Литвек - электронная библиотека >> Коррин Джексон >> О любви и др. >> Прикосновение. Цена бессмертия (ЛП) >> страница 92
другом, когда речь шла о моей матери.

- Да, - прошептала я, а потом ещё раз более решительно. - Да!

- Тогда начнём, mo cridhe? - Он подобрал айпод и взял меня за руку.

Как убеждённый пессимист, я думала, что может случиться самое худшее. Кода же теперь стояла на солнечной поляне с Ашером, который меня любил, передо мной развернулись совершенно новые возможности и нарисовали, хотя и расплывчатое, но возможное будущее. Может быть, у нас всё же будет будущее, о котором я для нас мечтала.

Надежда - из пернатых,

Она в душе живет

И песенку свою без слов

Без устали поет.

- Эмили Дикинсон? - спросил Ашер удивлённо. - Моя сестра любит это стихотворение! - Улыбаясь, я повернулась к нему.

- Знаешь, когда-нибудь у тебя, из-за твоего подслушивания, будут ещё неприятности!

Он усмехнулся.

- Да ты просто злишься, потому что я теперь знаю все твои тайны!

- Ты думаешь, что у меня больше нет тайн? - спросила я забавляясь.

- Правильно. - Когда моё выражение лица не изменилось, на его лице промелькнуло сомнение. - Или всё-таки есть?

Молча, я зашагала к началу дорожки, ведущей к моему дому.

- Реми? - крикнул он мне вслед. - У тебя ведь больше нет секретов, не так ли, mo cridhe? Я не уверен в том, сможет ли моё сердце это вынести!

Сюрпризы были не обязательно всегда плохими. Мне не понадобилось много времени, чтобы заметить, что эти несколько минут бессмертия, когда я обладала даром Ашера, изменили меня в физическом плане. Я не могла дождаться того, чтобы увидеть лицо Габриэля на нашей следующей тренировке.

Озадаченный взгляд Ашера встретился с моим.

- Реми?

- Поймай меня, если сможешь, защитник! - крикнула я ему через плечо.

Смеясь, я помчалась со сверхъестественной скоростью, оставив позади себя поляну, проносилась мимо деревьев, почти не прикасаясь ногами к земле. Вдалеке я услышала испуганный смех Ашера, за которым последовали его лёгкие шаги, когда он погнался вслед за мной.

Почти добравшись до выхода на дорогу, я остановилась, потому что теперь хотела, чтобы он поймал меня. Под балдахином из веток, на которых распускались новые зелёные листья, я облокотилась о ствол дерева. Ашер чуть не врезался в меня. Айпод мог и подождать.

- Я люблю тебя, mo cridhe. - Его губы прикоснулись к моим, и я почувствовала улыбку, когда ответила. Навсегда.


Эпилог

- Итак, это всё. Теперь у тебя есть вся информация, которая нужна, чтобы найти твоего дедушку. Если он тебе когда-нибудь понадобится, он тебе поможет.

Ещё последнее ... Если ты поедешь к нему, не рассказывай, кто твой отец. Чтобы не подвергать его опасности, я все эти годы скрывала от моей семьи его место нахождение. Между тем ты уже наверное догадалась, почему.

Когда мы познакомились, я сразу же поняла, что твой отец другой, чем все мужчины, с которыми я когда-либо встречалась. С самого первого момента я любила его с такой страстью, которая пугала меня. Часть меня обнаружила в Бене что-то, что притягивало меня к нему. Он стал моим магнитным северным полюсом.

Я всегда буду спрашивать себя, что могло бы быть, если бы я осталась. Но так было бы невозможно защитить тебя. Не имело значение, что никто из нас не унаследовал дары наших предков - наше наследие течёт по нашим венам, и этого никак не изменить. Целительницы и защитники в прошлом погубили друг друга, и я не могла рисковать и позволить, чтобы ты попала под перекрёстный огонь, детка.

А ты попадёшь в самое пекло этой жестокой войны, если они обнаружат тебя. Я никогда не говорила с Беном о моей догадке. Я думаю, даже сейчас, твой отец не знает правды о себе, и я оставляю на твоё усмотрение, расскажешь ли ты ему кто он или нет.

Ты что-то особенное, детка. Первая в своём роде. Наполовину целительница, наполовину защитница. Самое лучшее из обоих видов и могущественнее, чем они могут себе это представить.

- Заботься о себе, Реми, я тебя люблю...