Литвек - электронная библиотека >> Анна Дарк >> Любовная фантастика и др. >> Следуя за тобой (СИ)

Анна Дарк. Следуя за тобой Следуя за тобой (СИ). Иллюстрация № 1

Глава 1.

Бескрайнее звёздное небо манило, настраивая на особый лад. Кассандра могла часами смотреть в него, мечтать. Порой, девушке казалось, что если от всей души просить вселенную об исполнении самого сокровенного, чудо может случиться. Но она быстро приходила в себя, понимая несбыточность собственных желаний.


Кассандра Невил всегда была немного не от мира сего. Во всяком случае, сама так искренне считала. Конечно, каждый живущий на земле человек считает себя особенным, не таким как все, но девушке казалось, что она отличается от остальных сильнее, чем положено. Может это иллюзия, а может и в самом деле так, кто знает. Но Кассандра всегда была мечтательницей, обладала просто неуёмной фантазией. Она дни напролёт могла пребывать на своей особой волне, погруженная мысленно в мир, реальность, известные и понятные только ей. При этом девушка изо всех сил старалась казаться нормальной и у нее это получалось. Почти.


Само положение, которое занимала семья Кассандры в обществе, предрасполагало её к некой публичности, вниманию к её персоне. И если будучи маленькой, она противилась этому, то став постарше, приняла правила игры. Её отец был владельцем банка, что позволяло ему жить в достатке и определить Кассандру, и её старшего брата, сначала в престижную школу их города, а потом и хороший колледж. А то, что школа, да и вообще общество обеспеченных людей представляет собой в целом, девушка поняла довольно быстро. Она научилась выживать в этом «бассейне с пираньями», но так и не смогла полюбить этот мир лживых улыбок и покупных отношений. А вот её брат Девид, быстро освоился. В отличии от Кассандры, юноша целиком пошёл в отца. Та же целеустремлённость, прагматичность и готовность идти к цели несмотря ни на что. Но к его чести, он души не чаял в сестре, и когда случилась беда, а именно, их родители погибли в авиакатастрофе, возвращаясь с отдыха, парень, не задумываясь, взвалил на плечи не только управление бизнесом отца, но и заботу о младшей сестре. По наследству, Кассандре досталась половина всего, чем владела их семья и Девид, от её имени, управлял всеми активами, до её совершеннолетия. Впрочем, и по истечении двадцати одного года, ничего не изменилось. Кассандра не имела никаких склонностей к бизнесу или желаний вмешиваться в дела банка, целиком полагаясь на брата. Тот же в свою очередь не обманывал доверие сестры, возможно, потому что, она была единственным человеком, которого расчётливый Девид Невил любил по-настоящему. Возможно, со стороны девушки это было опрометчиво, так доверять брату, но всех всё устраивало. Он управлял банком, она жила ни в чем себе не отказывая, имея возможность жить так, как ей хочется.


До определённого момента, Кассандра легко боролась со своей «ненормальностью». Ни один человек, кроме брата не мог назвать её излишне странной. Ветреной да. Возможно тихой, но никто не подозревал о том, что на самом деле творится в её голове. Девушка даже пробовала писать, но быстро бросила эту затею, поняв, что красиво излагать на бумаге мысли у нее не получается.


Так Кассандра и жила, образование дизайнера вкупе с некоторыми связями, позволяли ей работать на дому. Девушка выполняла эскизы мебели, занималась планировкой интерьеров и даже оформлением сайтов. В общем, что подвернётся. Это была работа ради удовольствия, а не ради заработка. Так же, у нее было множество знакомых. Именно знакомых, никого из людей, который она знала, Кассандра не решилась бы назвать другом. Слишком хорошо она знала цену этой дружбе. Ещё в начальной школе девушка поняла, в том социальном классе, где живёт она, все имеет свою цену. Искренние чувства и привязанности были величайшей редкостью среди владельцев толстых кошельков. Поэтому, она прекрасно знала, любой из тех, кто сегодня улыбается и сидит с тобой за одним столом, завтра уже может точно так же улыбаться твоему врагу, если «дружба» с ним будет выгоднее. Хотя, по сути, дружбу с ней особо выгодной назвать было нельзя. Кассандра не плела интриг, не интересовалась всем тем, чем положено интересоваться девушкам её возраста, не искала себе бойфренда. Она была спокойной, рассудительной, в меру весёлой, но при всей своей мечтательности и ранимости в душе, имела характер. Девушка не позволяла помыкать собой или оскорблять себя, могла осадить как словом, так и физической взбучкой, спасибо брату, который обучил её приёмам самообороны. Так что её контакты с людьми ограничивались редкими прогулками и посиделками в кафе, остальное время Кассандра предпочитала проводить дома.


У девушки было двоякое отношение к одиночеству, с одной стороны она его любила. Любила побыть в тишине, полежать ночью на газоне во дворе, смотря на звёздное небо, предаваясь мечтам. А с другой, она мечтала ощутить все то, о чем пишут в книгах и поют в песнях. Найти друзей, обрести любовь. Почувствовать все эти эмоции.


И однажды это случилось. Она влюбилась. Но даже злейшему врагу, Кассандра не пожелала бы такой любви. И дело не в том, что её избранник не отвечал ей взаимностью или был плохим человеком, он просто не существовал.


В один из прекрасных весенних дней, Кассандра решила просто прогуляться по городу. Девушка неспешно бродила по улицам, греясь в лучах весеннего солнца, наблюдая, как оживает природа, а улицы заполняются людьми. Настроение было прекрасным. Проходя мимо книжного магазина, Кассандра решила присмотреть себе какую-нибудь книгу. Конечно, в век технического прогресса, редкий человек не пользовался интернетом в поисках чтива, и она, в том числе, но все равно девушка отдавала предпочтения бумажным изданиям. Ни что не заменит шелест страниц и запах книги.


Недолго провела Кассандра в магазине, как её взгляд наткнулся на НЕГО. Да-да, первым делом девушка заметила даже не книгу, а мужчину на её обложке. Это был выстрел в упор, разряд в тысячу вольт. Это был её идеал. У каждого, наверное, есть свой идеал или хотя бы смутное представление о нем. Вот и Кассандре хватило лишь одной секунды, чтобы понять это ОН. Не читая аннотацию, и даже не глядя на название книги, девушка быстро её купила и в великом возбуждении понеслась домой.


Спустя каких-то полчаса, Кассандра с головой погрузилась в совершенно иной мир, где не было места привычным чудесам техники, но хватало иных чудес. По сути, книга представляла собой фэнтези на фоне средневековья. И без того тяжёлая для простых людей жизнь, осложнялась борьбой магов, за древний