Литвек - электронная библиотека >> Полина Евгеньевна Исаева >> Любовное фэнтези >> Боевая Академия не для девушек >> страница 3
боевых сражений. Мы будем проходить, какую стратегию, какой определённый отряд использовал. Где были их плюсы и минусы. Вы будете переигрывать стратегии сражения, чтобы получилось минимум потерь. И, да. Мой предмет входит в число экзаменационных. — После этих слов по классу прокатился вздох разочарования. — Не советую гулять на моём предмете, — злобно ухмыльнулся профессор Ирунаки.

Этот дьявольский урок наконец-то закончился!

Я взяла свою тетрадь и под пристальным взглядом вышла из кабинета. Благо, никто меня не окликнул.

Достав карту из заднего кармана штанов, я начала тихо матюгаться. Она была настолько помята, что… короче, очень сильно помята.

Как и в прошлый раз, я уткнулась в карту и пошла на следующий урок. А следующим у нас была боевая подготовка. Так как урок был на улице, мне предстояло выйти Академии. Точно, я же ещё не была на улице и не видела снаружи здание. Тэк-с, значит увижу…

И, вот, по ужасному случаю судьбы, я опять в кого-то врезалась.

— Слышишь, ты! — начал парень, в которого я врезалась.

— Не обеднеешь, — буркнула я, не отрываясь от карты. Тот, видимо, растерялся, и я спокойно прошла. Но меня решили остановить самым примитивным способом. Положили руку на плечо.

— Малявка, что ты сказала? — рыкнул парень. Я с грустным вздохом отрываю свой взгляд от карты и смотрю на парня. Чёрные волосы падали чёлкой на лицо. Глаза были рубинового цвета.

— Парень, если ты глухой, то не перекидывай свои проблемы на других, — преспокойно ответила я. — Я вот тороплюсь, а ты меня глупыми вопросами отвлекаешь. Плохо так делать, — всё я говорила монотонно и без эмоций. Пока парень стоял в шоке, я скинула его руку и пошла дальше.

Видимо тот парень найти меня не смог и хорошо. Я уже спокойно дошла до следующего урока. Все учащиеся уже подтягивались. Стоять мне было лень, и я села на траву, а потом вообще легла, рассматривая облака. Погода была шикарная.

От моего занимательного дела меня отвлёк человек, который склонился надо мной. Ой, ошибочка. Это эльфик.

— Адептка, почему вы не в строе? — строго спросила моя утренняя «жертва».

— Да я и сама не знаю, — честно ответила я. — Вот облака рассматривала и не заметила звонка, — я медленно с наслаждением начала вставать.

— Вы быстрее можете? — нетерпеливо спросил эльфик.

— Эльфик. Ты напряжен. Полежал бы и посмотрел на облака. Успокаивает. Честно, — беззаботно говорила я. Да, ещё во мне есть толика лентяйства и халтуры.

— Не эльфик, а эльф! — опять меня исправил эльфик. — Но для вас профессор Аруко. Лиамель Аруко. И я не напряжен! — упирался…как бы его по короче назвать… Ли — не то. Лиа — тоже не подходит. Мель — точно нет. Точно! Лимо. Отлично.

— Ладно. Встану, если ты признаешь, что напряжен! — я обратно бухнулась на траву. В строю моих однокашников послышались смешки.

— Адептка! — взревел Лимо. — Обращаться ко мне на «вы»! И живо встали в строй!

— Хрен вы меня переспорите. Лучше согласитесь, — я само спокойствие, да и ещё я выполнила его условие на счёт «вы». Экая я умница…

— Я профессор и не буду соглашаться с такой малявкой! — плюнул в сторону Лимо.

Я приподнялась на локтях и пристально посмотрела на Лимо. Потом поманила пальцем, и он подошел ближе, хих, какой послушный. Он остановился, как мне было нужно, и тут я проделываю коронный фук. Я «выбиваю почву» из под ног Лимо, а сама в это время становлюсь на ноги, ну, или почти… Теперь я сидела верхом на профессоре.

— Первое — вы уже согласились со мной, когда подошли на мой «зов», — шептала в губы эльфику я. — Второе — слово «малявка» поднимает вам самоуверенность? — Эльфик замер подо мной и начал прерывисто дышать.

— А в третьих? — прошептал он.

— И третье, — ухмыльнулась я, — ты эльфик! И ты напряжен! — констатировала я. Потом насмешливо посмотрела на профессора и хотела встать, как он резко перевернулся и, я оказалась под ним.

— Первое, — использовал мой приём Лимо, — эльф! Не эльфик! Второе — напряжения нет! Третье — «малявка», это для повышения самоуверенности. Соглашусь, — ухмылялся эльфик.

Я резко перекручиваю его и снова оказываюсь наверху.

— Ладно. Я соглашусь, — от удивления эльфика я даже хихикнула. — Ты не эльфик. Ты — Лимо. А напряжения нет, так как ты его уже снял, лежа на траве, — я улыбалась, а эльфик наоборот хмурился.

— Почему Лимо? — вдруг спросил он.

— Ну, у тебя имя странное, и его лень выговаривать. А «Лимо» легко и просто. К тому же мило, — я последний раз хихикнула и встала с профессора.

Все ученики наблюдали за нами неотрывно. М-да… Наигралась. Я встала в строй и посмотрела на Лимо.

— Адепты. Я профессор Аруко. На моём предмете я жду о вас полной отдачи. По моему предмету экзамена не будет. Просто от того, как вы будете стараться, будет зависеть выживите ли вы на практике.

Запугал, блин! Все, вон, стоят, трясутся. А вот мне интересно, что за практика.

Лимо нас гонял долго. Начали с пяти кругов вокруг Академии. А это не мало, я вам скажу. Академия выглядела, как здоровущий замок. Но так как я натренированная, мне было нормально. Потом были отжимания, подтягивания и пресс. Всё это я сдала тоже хорошо. В тройке лучших. Первым был тот тип, в чёрном капюшоне. Сосед мой. Шикару вроде. Кстати, он снял плащ и был в чёрной свободной боксёрке и чёрных шортах. Вот только у него на голове была штука, похожая на капюшон. Странный он. Потом шла я, и третьим был брюнет с приятной внешностью и накаченным телосложением.

— Адепты Альферо и Зунорий. Адептка Грищенко, — позвал нас Лимо, когда все повернулись уходить. Я вздохнула и подошла к профессору, — Откуда у вас такая подготовка? По технике я бы дал вам второй курс.

— Профессор Аруко, — начал Шикару. — Наверное, мне не обязательно говорить. И так понятно, — глухо сказал парень.

— Да. Можете идти, — кивнул профессор. — А вы? — он посмотрел на нас, когда Шикару ушел.

— Я борьбой на земле с детства занимаюсь, — ответила я.

— А меня брат учил, — ответил брюнет.

— Ясно. Вы молодцы. До завтра. Завтра устроим спарринг. Хочу проверить ваши боевые способности, — сказал Лимо. Я кивнула и ушла. Точнее хотела это сделать, однако…

— Влада, задержитесь. — остановил меня голос Лимо.

— Что-то не так? — я посмотрела на эльфика.

— Ваши умения в борьбе. Они совсем другие, не такие как в нашем мире и им очень трудно противостоять. Со своими знаниями с того мира, вы можете достичь многого, но вам надо совершенствоваться. С знаниями нашего мира вы достигнете многого, не закопайте свой талант. — задумчиво говорил Лимо. Я кивнула на его слова, поблагодарила и ушла.

Так как я была грязная и потная, я