Литвек - электронная библиотека >> Елена Кузнецова >> Городское фэнтези и др. >> Синдром Гобула или про то, что было и остается вечным (СИ)

Синдром Гобула, а также про то, что во все времена было и остаётся вечным.

Фанфик.

Дорогой читатель я вовсе не собираюсь соревноваться с автором этого романа. Он мне понравился, просто хотелось продолжить события для некоторых не главных героев этой книжки. Хочу предупредить всех, кто читал этот роман, вам может не понравиться стиль моего повествования, но он у каждого автора свой. Это не продолжение романа замечательного автора, а другая история.

Синдром Гобула или про то, что было и остается вечным (СИ). Иллюстрация № 1

Глава 1. Чем больше ума, тем заметнее, когда с него сходишь!

Я ехал домой и перебирал в уме события сегодняшнего дня. Я не поддержал Мэла в его отрицательном отношении к тому, чтобы научить Еву вождению машины и даже больше: предложил сам научить её. Мэл не дал свою машину, я не пожалел свою. Завтра, неужели завтра я стану её учителем? И можно будет с ней сидеть рядом, на законных основаниях!

Когда? Каким образом я не заметил, как тихая не заметная девочка, не так давно превратившаяся в яркую птицу, запала мне в душу? Ещё со времени дрессуры Мэла, мне было жаль невзрачную, одетую кое-как девчонку. Я тогда недоумевал: зачем он прицепился к ней? И ведь вцепился в жалкое существо, как клещ! Правда потом за обедами и завтраками, где она по замыслу Мэла должна была присутствовать, день за днём девочка стала огрызаться. Было интересно смотреть на противостояние элиты и бедной, но гордой девчонки. И черт возьми в этом спектакле она выглядела более умной, отважной, чем её дрессировщики! Наверное если бы Мэл бросил её в то время, я бы тоже забыл о ней. Но Мэл влюбился в маленькую гордую девочку, а за ним, как это не прискорбно и я!

Но я то влюбился безнадежно, так как Ева отдала предпочтение Мэлу. Поэтому я даже не пытался привлечь её внимание. Для меня было большим счастьем смотреть на неё тайно, не привлекая внимания Мэла. Ссориться с другом, с которым мы многое прошли, я бы не стал, но и забыть Еву не мог, как ни пытался. Ни оргии в клубах, ни супер стервы, ничего не помогало! Я потерял счет своим тёлкам, но не было среди них девочки с отважным сердечком и запахом луговых трав. Мне нужно было хотя бы видеть издалека предмет моего обожания.

И вот этот день настал. После занятий, в лесопарковой зоне, под присмотром Мэла и Дэна я начал обучать вождению Еву. Прослушав мою небольшую лекцию, Ева, повернула ключ в замке, включила зажигание, нажала на газ, машина дернулась и остановилась.

— Чёрт!

Ева с испугом глянула в мою сторону. На обочине послышался смех Мэла и Дэна.

— Ева, не дрейф! Ещё раз пробуй.

Ева пробовала ешё несколько раз, пока наконец машина тихонько тронулась с места.

— Ну вот видишь, не так страшен чёрт, как его малюют. Ты сможешь, докажи Мэлу!

И Ева очень старалась. Через два часа она тихонько сделала несколько кругов. А я с трудом держал себя в руках. Так хотелось сжать её в объятиях и уткнуться в её волосы.

Счастливая, она повернулась ко мне.

— Максим большое спасибо тебе! Ты хороший учитель! Сколько я должна?

— Забудь!

Я был счастлив! Два часа рядом с ней! Ева выпорхнула из машины и пошла к Мэлу. А я чувствовал её запах в салоне, запах луговых трав. Подъехав к дому, долго сидел не желая расставаться с ощущением её присутствия. Я сохраню эти часы глубоко в своей душе навсегда! Я давно уже понял, что когда боишься сказать, чего хочешь, именного этого не получаешь! Сегодня я остался дома. Жалко было счастливые мгновения опошлять клубными тёлками и затуманенными алкоголем мозгами.

За ужином родители очень удивились моему присутствию. В последнее время я ходил только на нужные для отца ужины. Откинувшись на стул отец вопросительно посмотрел на меня.

— Что случилось с нашим сыном? Ты решился взяться за ум?

— Ну вообще-то я его не терял.

— Ты так думаешь? Судя по твоим кридиткам и отчетам моих людей ты находился в не проходящем загуле. Впрочем я рад, что наконец тебе надоела клубная жизнь. Пора серьезно подумать о том, чем ты будешь заниматься в жизни.

— Отец, ты не забыл, что мне ещё год учиться?

— Разумеется не забыл. Но думать заранее ни когда не вредно. А тебе особенно! Ты у нас единственный сын. Ты мой наследник. Надеюсь ты не забыл об этом?

\

— Я помню…Правда помню!

— Виктор, дай мальчику спокойно поесть. Он так редко бывает дома.

Спасибо маме. Она всегда знает меру нотаций и приказов. И как бы там отец не сотрясал воздух, мама была конечной инстанцией. Она знала об этом и пользовалась редко и ненавязчиво, а отец никогда не доводил это до противостояния. В семейных вопросах он всегда слушал маму. Хорошая у нас семья. Я был счастливым ребёнком. Очень часто мне приходило на ум, что у Евы было трудное детство. А когда стало известно, что она дочь министра экономики, я так и не понял, почему она так плохо выглядела первое время в институте? И почему жила в общежитие? Впрочем эти вопросы так и остались без ответа. Спрашивать об этом у девушки самого близкого друга неприлично. Как же сердце начинает колоть, когда вспоминаю, что девушка, которую люблю- не моя, а моего друга.

Я отключил телефон, чтоб не надоедали тёлки и рано лёг спать. Утром проснулся с ясной головой и после завтрака поспешил в институт занять место у Списуила, чтоб увидеть

Еву, сразу, когда она войдёт в здание.

И я увидел её, Мэл придерживал дверь, а она в неё вспорхнула с солнечной улыбкой, что-то рассказывая. Легкая, воздушная, как облачко девочка. Какая же она стала красивая! Сердце защемило, захотелось на бегу её подхватить, закружить и зацеловать, но не моя! Мэл пожал руку, а Ева обратилась ко мне:

— Привет Максим! У тебя сегодня есть время? Поучишь водить машину?

— О чем вопрос, конечно!

Мэл с укоризной взглянул на меня. Но поздно, прости друг я уже пообещал!

Мы разошлись по аудиториям. Сегодня консультация по элементарной висорике. Вёл её профессор Вулв. Значит наши девочки в экстазе забросают его вопросами. Только после того, как Мэл рассказал, что Вулв оборотень, я понял какой природный магнетизм тянет к нему наших девушек. Интересно, как ему удаётся до сих пор ходить в холостяках?

Глава 2.» Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и всё равно раскаиваться» Д.Боккачо

Несколько недель я был учителем у Евы по вождению машины. Я старался понятным ей языком рассказать о