Литвек - электронная библиотека >> Елена Кузнецова >> Городское фэнтези и др. >> Синдром Гобула или про то, что было и остается вечным (СИ) >> страница 14
депортамента правопорядка задержали нас и мне пришлось рассказать о случившемся, а пока я рассказывала подъехал отец Максима с охраной. И нас увезли домой. В маленькой гостиной нам подали чай.

— Оля, спасибо тебе, что не растерялась и спасла жизнь моей жене, да и твоей будущей свекрови. Теперь следующие: В общежитие ты больше не будешь жить, кстати всё равно у вас последний экзамен завтра, и тебе нужно сдавать свою комнату. Поскольку у тебя здесь нет родственников, мы с твоим отцом уже договорились, что время до свадьбы ты будешь жить в нашем особняке. Мы пригласили тебе компаньонку, чтобы соблюсти приличия. Завтра она прибудет. Ну и теперь вам придётся терпеть мою охрану.

Отец Максима подошёл ко мне, поцеловал в лоб.

— Спасибо девочка!

Глава 15. Счастье-это не та станция, на которую вы прибываете, эта манера путешествовать.

Последний экзамен мы с Максимом сдали на отлично. Я перебралась в одну из гостевых комнат особняка родителей Максима. Максим теперь не оставлял меня ни на минуту. Мы получили диплом, а на банкет пойти по этому случаю, отец Максима нам не разрешил из — за пресловутой безопасности. Мужчину, который бросал в маму Максима и в меня заклинания нашли быстро, но это был исполнитель. Заказчик был не найден. Вот и задумаешься над тем так ли это хорошо, что видение волн, это волшебство очень многим доступно. Не чистые на руку и помыслы люди пользуются этим даром во вред ни в чём не повинным людям.

Максим устроился на работу к отцу. Я тоже пыталась найти работу, а Максим мягко меня отговаривал.

— Оля, тебе не надо работать. Ты выходишь за меня замуж и и поверь тебе не будет скучно. У тебя будет чем заняться.

— А зачем тогда я училась? Я ведь хорошо училась. И что мне теперь кроме обедов и уборки домашней ничего не светит?

— Солнышко у тебя будет несколько горничных и повар. Будешь ими руководить. Потом со временем, будет столько разных мероприятий, которые нужно посещать. У тебя времени будет не хватать.

— Макес, зачем мне столько горничных, если наша семья будет состоять из двух человек?

— Милая, но ведь очень скоро наша семья будет расширяться и тебе придётся вынашивать и воспитывать наших детей.

— Я надеюсь не так скоро?

— А это уж как получится! — И я испугалась. Действительно наш первый и пока ещё единственный раз прошёл без предохранения. Ни я, ни Макес не предохранялись. А с этими событиями я забыла, когда последний раз у меня были женские дни!

— Оля, что случилось?

— А?

— Ты побледнела, что — то шепчешь! Оля, не пугай меня, быстро рассказывай, что произошло?

— Я… мы не предохранялись в тот раз и я….Забыла когда у меня в последний раз были, ну они….

Максим прижал меня к себе и начал хахатать., а я стала колотить его по спине.

— Оленька, — вытирая глаза от смеха промурлыкал он— милая теперь, это не так страшно. Ты почти замужем и пугаться такого события не стоит, я так очень обрадуюсь!

— Пусти! — Я оставила своего жениха и направилась в свою комнату, пытаясь вспомнить, когда же у меня были эти красные дни календаря? Весь оставшийся месяц до свадьбы я ходила под сомнением. Мы ещё раз были в институте, приглашая своего декана и некоторых преподавателей на свою свадьбу. В остальные дни я помогала маме Максима по хозяйству, рисовала и ждала Максима с работы. Нет такое времяпровождение мне не нравилось. После свадьбы надо заняться поиском работы. Максим в последнее время приходил с работы сумрачный да и его отец был очень мрачным.

Но свадьба прошла у нас, как положено у них в элитных кругах. Регистрация была в здании мэрии с большим количеством народа и прессы. Мои родители приехали за несколько дней до свадьбы. Мама плакала, облачая меня с подружками(несколько девочек, которые учились со со мной в группе и жили в столице) в свадебный наряд. Мне и самой стало страшно, когда я теперь увижу своих любимых родителей. Но, свекровь во время зашедшая в мою комнату, остановила поток слез.

— Вы с ума сошли?! Девочка будет с красными глазами! Как журналисты будут фотографировать это чудо?

И мы перестали лить слёзы. На меня одели белоснежное облачное платье с большим шлейфом. Родители привезли диадему с несколькими бриллиантами. Ей закрепили мою фату. А родители Максима подарили гарнитур с сапфирами- серьги, колье и браслет.

— Мне кажется, что я как новогодняя ёлка буду! — Свекровь тепло мне улыбнулась.

— Ты очень красивой будешь девочка!

Ну конечно буду! Меня же в салоне красоты перед этим мучали несколько часов. Мяли, что-то втирали, полоскали в разных ваннах, мазали и опять поласкали. Пусть только попробует кто нибудь сказать, что я некрасива! После стольких пыток я способна на всё! А ещё говорят, что красота спасёт мир, как же она его спасёт, если требует столько жертв?!

Мы стояли с друзьями в зале церемоний в мэрии. И теперь я ожидал свою невесту. Рэм с Дэном исполняли роли дружков. А Мэл с Евой стояли в группе приглашённых гостей. Я был рад, что моя свадьба всё таки произойдёт до свершения катаклизм, которые просто ощущались в напряжённых лицах старшего поколения. Только бы отыграть свадьбу и отправить маму с Олей куда-нибудь подальше отсюда. Наконец заиграла музыка, отворились двух створчатые высокие двери и в зал вошёл отец Оли, ведя с собой дочь в белоснежном платье. И она плыла, гордо неся свою очаровательную головку на тонкой нежней шейке. Теперь уже окончательно моя жена! Любимая! После ритуальных слов и напутственного слова Мэра, я понёс свою жену к автомобилю. Теперь нам предстояло немножко покататься и подъехать к залу, который был заказан отцом для проведения собственно банкета.

— Дорогая, ты была самая красивая невест!

— Спасибо тебе, я первый раз не видела, что ты ищешь глазами Еву.

— Оля, я же сказал тебе, что ты окончательно вытеснила все мои неразумные помыслы! И я только рад этому, потому что мне достался красивый и ценный приз в твоём лице!

— Мне правда очень приятно!

Ну а потом мы целовались и ещё раз целовались. Собственно свадьба продолжалась. Томада руководил её течением. Был и огромный свадебный торт и куча разных при кольных соревнований и Оля кидала букет невесты, а я снимал зубами подвязку с ноги теперь уже жены и постарался кинуть её Дэну, но она почему попала Рэму. А потом ко мне подошёл отец и тихо сказал:

— Максим Ты сейчас берешь свою жену, маму и вместе с Олиными родителями