Литвек - электронная библиотека >> Елена Кузнецова >> Городское фэнтези и др. >> Синдром Гобула или про то, что было и остается вечным (СИ) >> страница 2
двигателе, о правилах вождения. Удивительно, но девочка была очень умная, схватывала всё на лету. Перекручивая наши разговоры потом, понял, что не было тем обычных для остальных девушек, то есть о тряпках о диетах, о сплетнях. Мы говорили о машинах, о учёбе, о преподавателях и даже о политике, Ева с большим вниманием слушала меня, ей было интересно! Ей был интересен сам я! Какой же я дурак. Почему Мэл заметил это сокровище, а я нет! Почему я молча наблюдал, когда он унижал её вначале, почему не вмешался?! Ведь тогда у меня был реальный шанс завоевать её. Но в то время я совсем не думал о том, что отношения с маленькой серой мышкой могут быть такими притягательными.

Мэл, после истории с отравлением Евы, ушёл из родительского дома и устроился на работу. После случившегося с Евой на банкете в институте, он не выпускал её из виду ни на минуту. А когда устроился на работу, то попросил нас с Дэном защищать её от парней в его отсутствие. Я с большим удовольствием выполнял эту просьбу. Ни один парень не приклеился к Еве, да я бы и без просьбы Мэла не дал её в обиду. Теперь очень часто на гонках и цертамах, когда я не участвовал в них, Мэл доверял мне Еву. Это были счастливые часы! Но однажды пришлось пережить очень неприятный страх потери.

В один из дней мы с Мэлом участвовали в гонках, Ева оставалась под присмотром Дэна. Гонки для меня оказались чертовски успешными. Я выиграл их! А Мэл пришёл пятым и был очень раздражён. Когда мы подъехали к ожидающим Еве и Дэну, на обочине стояла раскрашенная гоночная машина и в ней сидела Ева. Это было очень непонятно и страшно. Ева собиралась участвовать в гонках? Но у неё не было совершенно опыта и ради чего она всё это затеяла? Мэл пытался запретить ей участвовать и тут объявили, что будет бонусная гонка с участием приезжей дочки какого-то посла и Евы. Евы! Ту девицу мы видели несколько раз на гонках, она даже побеждала, но Ева для неё не соперник! Что-то между ними было, и вернее всего Мэл. Тот жестикулируя резко разговаривал с девицей, но та смеясь качала головой. Мэлу не удалось уговорить отказаться от гонки ни Еву ни девицу. Что же у них там произошло? Мне стало страшно за Еву! Я учил её, но она ездила без встречных машин, а тут скоростная трасса, да ещё поток гружённых фур. Это был смертельный номер! Но остановить это уже было не возможно. Ева была тверда как гранит. Единственно, что удалось Мэлу, так это пересадить её в свою машину, у которой уровень безопасности был выше, и Ева подъехала к старту на Мэловской турбе, она должна была проехать три стандартных круга. Залп и машины полетели к горизонту.

Мэл взъерошенный, бледный ходил между нами и причитал, что она вылетит, не в пишется. Распорядитель крикнул, что произошёл сход машины, сердце начало обрываться, но гонка продолжилась. Второй круг тоже был пройден и остался последний, финишный. Ева на втором круге отставала от соперницы на 3 минуты и вдруг на третьем круге турба первой вылетела к финишной прямой и остановилась. В чем дело? Её догнала машина соперницы и тут турба медленно двинулась с места, а через несколько секунд резко набрала скорость и стала догонять соперницу. За турбой простирался шлейф черного густого дыма, а машины накрыли черные крылья густой тени. Турба летела, как птица и финишировала первой. Ева гонку выиграла! Потом мне стало известно, что Ева приняла пари от этой стервы, которая решила забрать у неё Мэла. Глупая женщина! Мэл не дурак, бросить сокровище ради какой-то адреналинщицы!

На день рождение я пригласил всех своих друзей в «Вулкано». Большая компания прибыла со своими девушками и лишь я один в этот раз был без очередной тёлки. Все удивились, но больше всего удивились тому, что я смыл клоунский расскрас со своей шевелюры. Даже Ева обратила на это внимание. Компания веселилась, пила, отжигала на танцинге, когда я насмелился пригласить Еву на танец. Мэл отпустил без возражения и это был для меня самый лучший подарок. Я и мечтать не мог, что буду держать в своих руках экзотическую, райскую птичку. Она с лёгкой улыбкой опустила руки мне на плечи, а я ближе подтянул к себе хрупкую фигурку. Чуть-чуть ближе, чем это позволял этикет. Просто я слишком долго мечтал об этом! Во время танца мы разговаривали.

— Ева, как же ты выиграла гонку? Ты ведь отставала очень сильно?

— Знаешь Максим, я сама не знаю, как получилось. Просто знала, что должна выиграть и ещё очень хотелось ткнуть носом эту леди и хорошо повозить по земле. Достала она меня!

— У тебя получилось!

— Да, получилось. Но признаюсь тебе- я настойку париры пила, чтобы победить страх, а потом такой откат был! От каждого незначительного шума пугалась. Я теперь даже вспомнить боюсь, как я к финишу шла.

— Ты молодец! Права будешь получать?

— Нет, это не моё. Спасибо тебе Максим, что научил ездить. Как видишь мне это очень пригодилось!

— Обращайся, всегда рад помочь! — Когда подводил Еву к компании, радужки глаз Мэла сверкали зеленью. Что это с ним? Он по хозяйски положил руку на талию Евы и очень скоро они покинули компанию. После ухода Евы праздник потерял былую остроту для меня, но это не было уважительной причиной покинуть свой праздник, нужно быть радушным хозяином. Пришлось оставаться до поздней ночи. Хотя было уже скучно и неинтересно.

После моего дня рождения Мэл перестал оставлять на гонках и цертамах под моим попечительством Еву. Что-то он почувствовал видно. Я скучал, но искать встреч с Евой было нельзя, так как у меня друг близкий тоже был единственным. Через несколько дней мы с Евой случайно встретились в институтском парке. Стояла поздняя осень, и клёны в парке были покрыты красивыми красными и жёлтыми листьями. Мы гуляли по парковым дорожкам и разговаривали обо всём на свете. О учёбе, о гонках, о Моцо (зимнем курорте) да много ещё о чем. По дороге я набрал Еве букет из осиновых листьев. Мы вернулись в институт и остановились у Списуила. Ева ждала там Мэла, который всегда после работы заглядывал к ней в институт. Мы ещё с ней побеседовали, пока ждали Мела. Когда он появился в дверях института, Ева улыбнулась и потянулась к нему. Мэл подошёл, протянул мне руку для пожатия, поцеловал Еву и обняв её повел к дверям. Я смотрел им в след и очень завидовал Мелу. Нет, я не собирался отвоевать у него любимую девушку! Ева любила его. Я бы не причинил ей боли. Но хотелось бы, хотя бы быть ей другом.

Я только успел доехать до своей квартиры, как прозвенел звонок. Кого там несёт в такое время? Мэл!

— Что случилось друг?

— Случилось! Макес, без политеса, тебе ведь не Ева нужна, а то что между

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Юлия Ефимова - Остров тринадцати приговоренных - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Три дня Индиго... - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Викторович Иванов - Сердце Пармы - читать в ЛитвекБестселлер - Стурла Пилског - Penis. Гид по мужскому здоровью от врача-уролога - читать в ЛитвекБестселлер - Дина Ильинична Рубина - Маньяк Гуревич - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Витальевна Устинова - Судьба по книге перемен - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Цикл романов "Кластерные миры"Компиляция. Книги 1-10 - читать в ЛитвекБестселлер - Сьюзен Хилл - Издательская серия "ТОК" "Вдохновение". Компиляция. Книги 1-22 - читать в Литвек