ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=Бестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в Литвек width=Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в Литвек width=Бестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в Литвек width=Бестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в Литвек width=Бестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в Литвек width=Бестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Евгеньевич Цыпкин - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Елена Кузнецова >> Городское фэнтези и др. >> Синдром Гобула или про то, что было и остается вечным (СИ) >> страница 3
мной и ей! Ищи свою девушку.

— Ты зря боишься! Мэл она любит только тебя. Я ничем тебе не помешаю.

— Не подходи больше к ней Макес! Ты мне самый близкий друг, ближе не бывает! Но если нужно будет, я стану врагом.

Чёрт, что за судьба! Близкий друг, ага ближе не бывает. И я опять сорвался. Вулкано, девочки, коктейли до самого утра!

Глава 3. Интересно, почему трудности легче создать, чем с ними бороться?

Прошёл почти месяц. Я плавал в пьяном угаре. Менял тёлок каждый день и не успевал запоминать их имена. Наконец отец встряхнул меня за шкирку.

— Максим, ты долго ещё будешь прожигать свою жизнь в клубах? На кого мне положиться в трудную минуту? Ты, что не понимаешь, что гробишь себя?

— А может я хочу угробить эту жизнь! — Я знал, что отец не виноват, но очень хотелось огрызаться.

— Щенок! Ты привык за всё рассчитываться моей кредиткой. Совсем уже совесть пропил? Хоть бы мать пожалел!

— Прости отец! Я постараюсь придти в себя.

— Я надеюсь на тебя сын!

Отец вышел из моей комнаты. А мне жгуче стало стыдно. Действительно расклеился, разнюнился. Мужик я или кто? Действительно надо завести себе девчонку, а не супер стерву. Обыкновенную девочку.

В институте жизнь кипела по прежнему. В холле у Списуила толпились студенты. Я одел привычную маску рубахи — парня и после звонка пошёл в аудиторию. Попал на лекцию профессора Вулва-элементарная висорика. Впервые за три года обучения я внимательно оглядел свою группу. Девочек в нашей группе было мало, всего шесть человек. Аффка, горластая зараза, а у остальных я даже не помню имена. Чёрт, как же это я пропустил всё со своими тёлками! Вот та девочка, которая сидит ниже меня на два ряда, кажется очень симпатичной. Шейка тоненькая, овал лица нежный, каштановая копна волос, носик миленький чуть курносый и большие карие глаза. Я рассматривал её до самого звонка. Девочка чувствовала мой взгляд и несколько раз недоумевающе оборачивалась. А я не опускал взгляда и нахально смотрел ей в глаза. Девочка смущалась и краснела. После звонка она быстро собралась и бегом выскочила из аудитории.

— Аффа, привет! Мне нужно задать тебе вопрос. — Аффка нахмурилась и с настороженностью посмотрела на меня.

— Знаю я твои вопросы! У тебя одно на уме- дай списать конспект или руки распустить.

— Нет, Аффочка, ты не права. У меня чисто любознательный интерес. Я забыл, как зовут девушку, которая сидит впереди меня.

— Зачем тебе? Бедную девушку хочешь использовать в своих грязных целях?

— Нет Аффа, я хочу исправиться. И мне она понравилась, я хочу подружиться с ней.

— Нет, даже не думай! Она скромная девушка, из провинции. Не морочь ей голову! — Аффа вздёрнула подбородок и вышла из аудитории.

Чёрт и как узнать её имя? Придётся обращаться к парням и наткнуться на язвительные усмешки, а не хотелось бы, чтобы девочку потом из-за меня прикалывали. На обеде я даже не пытался взглянуть на Еву. Она что то спрашивала у меня и я вынужден был ей что-то буркнуть. Но даже так на сердце стало теплее от одного её присутствия.

А на следующей лекции мне повезло. Девочку вызвали к доске, её зовут Оля. После окончания лекции я спустился со своего ряда и остановился около её стола.

— Оля! — Девочка изумленно повернулась ко мне- Оля, я не был несколько дней в институте, ты не можешь мне дать конспекты свои переписать? Я верну на следующий день.

Хорошо, возьми- девочка стала вытаскивать из своей сумки тетради.

-

— Нет, все не отдавай, вот две тетради я возьму, а завтра верну и возьму ещё потом. Ты где живешь?

— В общежитие.-

— Меня Макесом зовут.

— Я знаю. — Оля улыбнулась

— Давай я тебя до общежития провожу. — Оля кивнула головой и мы направились к общежитию.

Начало положено. Только девочка очень скромная и тихая. Как то не привык я к таким, всё больше общался со стервами, которым нужны были только висы. Смогу ли ухаживать за такой тихоней?

— На следующее утро я стоял у Списуила и ждал Ольгу, увидев её в дверях, пошёл навстречу и довел её до аудитории, сел рядом с ней, вернул конспекты. Аффка грозно прожигала меня взглядом, но я не обращал на неё внимания. И целый день ходил тенью за Олей. Девочка смущалась невероятно. Краснела, заикалась. И наконец решилась обратиться ко мне.

— Максим, я тебе пообещала уже все конспекты дать. Не надо за мной ходить.

— Почему? Оля, я просто ухаживаю за тобой и вовсе не из-за конспектов. Ты мне нравишься. Могу я поухаживать за девушкой которая мне нравиться?

— Но ты ведь быстро бросишь меня. — Оля потупила взгляд и тихо продолжила- А надо мной потом будут посмеиваться.

— Те, кто будут посмеиваться быстро прекратят, я за этим прослежу. А насчет бросить… Будущее трудно предсказать, и никто не может знать, что произойдёт дальше. Или я тебе совсем не нравлюсь?

— Нет, конечно же нет! Просто у тебя были подруги совсем другого типа и…

— У меня поменялись вкусы. Пойдем я тебя провожу до общежития.

Было приятно сознавать, что появился человек за которого у меня появилась ответственность. Даже появились нежные чувства, но не как к любимой девушке, а как к младшей сестре, что ли. Глубоко в душе я понимал, что эта девушка была для меня прикрытием перед Мэлом. Я пытался его успокоить таким образом. Вот кто бы меня успокоил?

Глава 4. Часто самый верный способ ввести человека в заблуждение- сказать ему правду.

Меня провожал в общежитие самый красивый, самый знаменитый парень нашего института. Меня, тихую невзрачную девушку, не имеющую ни богатых родителей, ни полезных связей. Зачем ему это нужно? Вот в чем вопрос!

После занятий ко мне в комнату пришла Аффа. Усевшись с хмурым лицом на мою постель, она приступила к допросу.

— Оля, этот кобель опять тебя провожал?

— Да…..Я совсем не понимаю зачем ему это нужно. Аффа, я чувствую, что он не пылает ко мне от страсти, но он целый день не отходил от меня. Ухаживает он конечно красиво, но как то отстранёно, как будто по какой-то нужде.

— Оля, гони ты его в шею! Такие мальчики не для нас. Не заметишь сама, как привяжишся. А замуж такие парни не берут, у них политические браки. Эти мальчики- элита, там всё распланировано родителями. Зачем тебе заведомую боль?

— Да я пыталась сегодня отвязаться от него, но с ним спорить сложно, он такие контраргументы находит. И знаешь Аффа не кажется он мне