Литвек - электронная библиотека >> Галина Сергеевна Горшкова >> Фэнтези: прочее и др. >> За поворотом времени, или Магия сердца >> страница 126
солдатиком стоит. Все надеется тебя увидеть. Ты уж покажись ему, что ли? Запала ему в душу, видимо… Вот, возьми. Это твои документы. Выписка, результаты анализов. Вот с этой справкой — к своему врачу на учет в ближайшие дни. Так, что еще? Подарки — в ординаторской. Позвони родным, чтобы помогли их забрать. Да, и палату тоже от банок с вареньем и цветов — очистить. Прибери тут все за собой.

— Э-э… Я могу собираться домой?

— Да, домой. Я, что ли, непонятно выражаюсь? Можешь собираться. Всего доброго. … Так, а мы почему не спим в тихий час? Что–то беспокоит?

Соседки по палате моментально положили головы на подушки и притворились спящими. Амалия кивнула и вышла из палаты. Екатерина, не веря своим глазам, посмотрела на выписку. Она действительно может идти домой со всеми этими документами?

«А это что за справка? Что? Беременность? — Катерина в изумлении вертела небольшой лист бумаги, не понимая смысл написанного на нем. — Откуда? Родион категорически не хотел детей, и мы вовсе не… О, Боже! Злот!!! Полтора месяца назад мы с ним… Нет, это невозможно!».

— Эй, Амалия, подождите! — Катерина подпрыгнула с кровати и кинулась следом за врачом в коридор.

Врача за дверями палаты уже не было. Лишь один человек стоял в конце коридора и неотрывно смотрел в ее сторону. Это был Злот… Тот самый Злот, что несколько сотен лет мечтал об обычном человеческом счастье: о крепкой семье, состоящей из любящей его супруги и ребенка.

Послесловие

— И это называется справедливым решением? — Георгина опять застонала, в миллионный раз жалуясь Даниилу на свою злую и несчастливую судьбу. — Я не понимаю, как Климентий мог так со мной поступить? Как? Это же так бесчеловечно, так жестоко! Лишить меня самого дорогого, что у меня есть!

— Чем ты, Георгина, недовольна? — Даниил наблюдал в это время за Катюшей. Его подопечная с большой любовью держала за руку своего мужа Злота, и вместе они катили перед собой коляску с их первенцем. Картина — достойная созерцания и умиления. Даниил вздохнул, вынужденно отвлекаясь от обязанностей Ангела — Хранителя, и вновь терпеливо обратился к Георгине. — Верховный Судья Ардалиона ведь не стал отбирать у тебя бессмертие!

— Да, но мое тело! Они забрали у меня мое тело! И что я теперь? Кто я? Бестелесный Дух! Как это замечательно! Никаких радостей жизни! Ходи, вон, за Злотом по пятам, пытайся ему что–то советовать и подсказывать, а он меня даже не слышит! Неблагодарный! Он вообще не подозревает о моем существовании!

— Работа у Ангелов нелегкая, — Даниил улыбнулся. Каких только трудностей не было на его веку? — Но и в призвании Хранителей, Георгина, тоже много хорошего. Это ли не счастье — видеть, что у наших оберегаемых все отлично?

— У них–то да! А у меня? Вот скажи, Даниил, как Кириак меня все же подставил! Наобещал горы золотые. А в итоге — я здесь, а он там, в Ардалионе! Богатый и властный Правитель своих, а сейчас и наших со Злотом земель!

— И ты полагаешь, что Кириак более счастлив? Брось, Георгина! В Совет Империи на ближайшие сто лет назначена Присцилла. А она, как тебе известно, умеет ограничивать чужие амбиции. Как единственный ваш родственник, Кириак принял на себя не только правление вашим имуществом и землями, но и взял все обременения Злота. Магическое равновесие Ардалиона должно сохраняться. А значит, теперь Кириак будет обязан жить под землей и прятать от других Магистров подземные ледники Империи. Хм, нелегкая ноша. Ты, Георгина, можно сказать, благополучно избежала этой ужасной участи.

— Это, конечно, так. Но я ведь и не догадывалась даже, что за тайны оберегает Злот! Наш отец меня в такие детали не посвящал. И все равно я не знаю, смогу ли когда–нибудь привыкнуть к новому статусу?

— А разве у тебя впереди не целая вечность? — Даниил опять улыбнулся, поторапливая Георгину лететь вперед побыстрее. Катерина и Злот уже подошли к самой церкви. — Я так рад, что они отправились окрестить своего малыша. А в нашей с тобой компании скоро появится и еще один Ангел.