ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Артем Каменистый - Забытые тени - читать в Литвек width=Бестселлер - Милена Валерьевна Завойчинская - Пощады, маэстрина! - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Абсолютный. Часть 1. Парадизар - читать в Литвек width=Бестселлер - Тимофей Юрьевич Кармацкий - Доказательная психосоматика: факты и научный подход. Очень полезная книга для всех, кто думает о здоровье - читать в Литвек width=Бестселлер - Юлия Викторовна Журавлева - Переводчик с эльфийского языка - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Витальевна Устинова - Сценарии судьбы Тонечки Морозовой - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Александрович Атаманов - Искажающие Реальность 11 - читать в Литвек width=Бестселлер -  Алекс - (не)свободные, или Фиктивная жена драконьего военачальника - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Влад Индигович Прогин >> Юмористическое фэнтези >> Факультет Хэ

Прогин Влад
Факультет Хэ


Пролог

Я утешал ее "не унывай родная"

" Сказать по правде все мы не в своем уме"

(с) КиШ


От автора.

Прошлый вариант "факультета" я вынужден похоронить. И приговор этот уже не отменишь ибо вынесен и исполнен. Но сама идея, претерпев радикальные изменения/мутации/модификации (нужное подчеркнуть маркером на экране) умудрилась не последовать в могилу за своей первой реализацией, а выжить.

Итак, прошу любить и жаловать, "Факультет Х", версия 2.0 так сказать.

И не забудьте перед прочтением проверить наличие справки от психиатра.


Предисловие.


Как вы думаете, как должен выглядеть потомственный радиолюбитель? А вот не угадали.

Это очкастый тип, в промежутках между летом и зимой, ошибочно называющихся весной и осенью, одетый в длинное черное пальто, что делает его из дали похожим на классического некроманта из фэнтезийной литературы, что печатают сейчас в большом количестве на мягкой бумаге (говорят, что с появлением карманных устройств для чтения электронных книг подобная литература будет скоро печататься в рулонах и в литературных кругах идут постоянные споры относительно необходимости наличия текста). Под очками-хамелионами с нехилыми диоптриями прячутся вечно красные глаза, только чудом окончательно не расстерявшие от канифольного дыма возможность воспринимать видимый спектр излучения. Внутри же кроется докучливый и назойливый характер, способный своей унылостью и желчностью поспорить с характером любого самого желчного старикашки. Знакомьтесь, это я. Анатолий Федорович Диодов, коренной житель российского города Дефолт Сити.

Свои "недостатки" я знаю и не планирую ничего в себе менять. А на кой ляд, спрашивается, если именно в этом состоянии мой мозг генерирует наибольшее количество идей и конструкций? Учусь я уже третий год в ДИФШ, то бишь в Дефолтолтовской Инженерно-Физической Шараге на факультете для конспирации обозначенной буквой "Э", а в расшифровке "Электроники и прочей заумной хрени". Впрочем в следующем году это будет факультет "Н", так как на электронику денег из бюджета не дают, а на наноэлектронику сколько угодно. По этому поводу наш декан предложил заменить в методичках "микрометры" на "нанокилометры", так как ничего размера нано, кроме как средств доходящих до нас после "осваивания" вышестоящими инстанциями у нас нету и не было. Впрочем Шарага наша и без этого живет неплохо, ведь есть факультет "ЭМО", то есть "Экономики Мелких Организаций", где учатся самые гламурные барышни города и разумеется не за бесплатно. Шарага - это очень престижное учебное заведение по определению, а наша - так лучшая в городе. Что касается нас, то одна девушка на группу, которую издали легко спутать с парнем, с которой здороваются тоже за руку - это удача. А что касается ребят, то многие из нас настолько суровы, что завязывают знакомство с какой-либо девушкой со слов "Извините, а Вы не знаете как решить вот такое дифференциальное уравнение?" и, чего уж точно не встретишь в какой-нибудь Америке, иногда таким образом знакомятся, когда им попадается, например, барышня с ДММШ (Дефолтовская Механико-Математическая Шарага), хотя есть среди нас и некоторые, которые умудряются гулять с добрым десятком девушек, не обремененных разумом, и при этом поддерживая в каждой заблуждение, что она у него единственная, а при этом еще и ухитряются не вылететь на сессии.

Можно бесконечно рассказывать о студенческой жизни, ибо студенчество каждого, как и школьные годы - это отдельная книга в нескольких томах со своим юмором, реалиями и переживаниями, по которым легко снять фильм, найдись вдруг режиссер и финансирование. На западе так историю студента-очкарика превращающегося в супергероя вообще пустили на конвейер комикс -› мультфильм -› фильм -› игра, так как подобные истории показали возможность удивительно хорошо превращать заначки рядовых граждан в многомиллионные кассовые сборы.

Вообще студенты - это самый что ни есть нестабильный (политически, этически, социально и морально) контингент лиц. Именно поэтому около нашей Шараги вечно ошиваются сектанты, агитаторы и прочие личности, чающие повлиять на неокрепшее сознание. И надо сказать ЭМО барышни являются частой добычей этих стервятников.

Но рассказ пойдет не о студенчестве моем, а о совершенно иных событиях из ряда вон выбивающихся, хоть и случившихся во врем моего студенчества. Ну как, я сумел заинтриговать? Если да, то отлично, а если нет не обижусь. Осталось только решить от какого лица вести изложение…


Часть нулёвая, то есть вводная


РПП

Что мне снег, что мне зной,

Что мне дождик проливной,

Когда мои мозги со мной.

(ц) Песенка Народного Умельца


В тот день Анатолий шел, как обычно, в институт через лесопарк "Колдобинское". Настроение было под стать погоде и он насвистывал веселый мотивчик, попутно с опаской поглядывая на низкие грозовые тучи. Он любил прохладную влажную погоду, так как именно на нее у него приходился пик активности. Да и от чего не любить время, когда вокруг влажно, дышится легко, и на улицах, а особенно в лесопарке тихо. Впрочем, сектанты, которых он иногда называл "сектойдами" не дремали и несмотря на погоду пытались разжиться новыми адептами.

Миловидная особа не дурной наружности легко подошла и как бы невзначай завела беседу о "высоком", а именно о религии, самой ненавистной Анатолием теме. Не любил он эту тему только потому,что считал все религиозные распри и споры, перераставшие, как рассказывает нам история, в настоящие войны, пустой тратой времени, и уж тем более не стоящей человеческой жизни. В конце концов верить в Демократию, Гироскопы или же что-то иное - личное дело каждого. Поэтому Толя лишь выслушал необходимый минимум сектантской проповеди до тех пор пока не смог выудить главный момент: сектантская религия имеет своим, наверняка отдаленным так же, как правительство от народа, базисом Христианство. Это и определило последовательность дальнейших действий.

- Все конечно очень здорово - протянул Анатолий - но Вы в курсе, что я сатанист? Но что мешает Вам отринуть Ваши столь странные предрассудки и присоединиться к нам с братьями сегодня ночью на кладбище, когда мы принесем в жертву великому демону Гироскопу целомудренную кошку и скрепим жертву человеческой кровью?

Последние слова дамочка уже не услышала, так как точно решила переквалифицироваться в олимпийского спринтера. Разумеется сатаниста в Анатолии было ровно столько же, сколько правды в предвыборных обещаниях кандидатов.

- Медленно бежит… - задумчиво проговорил Диодов, словно и не обращая
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Елена Звездная - Второй шанс. Книга первая - читать в Литвек width=Бестселлер - Брианна Уист - От самосаботажа к саморазвитию. Как победить негативные внутренние установки на пути к счастью - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Андреевич Корнелюк - Второй шанс умереть. Детские травмы как источник силы - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Ринатовна Мамлеева - Фея в Академии Черного дракона - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Мартова - Поместье с привидениями - читать в Литвек width=Бестселлер - Ива Лебедева (Джейд Дэвлин) - Трудовые будни барышни-попаданки 2 - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Яма - читать в Литвек width=Бестселлер - Артем Каменистый - Чужая сиеста - читать в Литвек width=