Литвек - электронная библиотека >> Андрей Олегович Романов >> Фэнтези: прочее и др. >> Распланированная жизнь >> страница 2
слово это было произнесено по-русски, и ничем помочь не могло. Балка рухнула моей такой молодой, новой маме прямо на голову, земля закружилась, и в себя я пришел отчего-то мокрого и липкого стекавшего мне на лицо. Глаза из-за этого потока жидкости открыть не получалось, очень скоро она забила мне нос, и потекла в рот, мешая дышать. Вкус был очень знакомый, по той жизни, вкус крови. А когда я осознал, чья это может быть кровь, то от ужаса забыл обо всем и ударился в натуральную панику, при этом едва не захлебнувшись. Но воспоминания об уже пережитом утоплении привели меня в чувство, и я принялся глотать. Глоток, вздох, натекает новая кровь, и снова глоток, сделать что-то еще мое детское тело крепко замотанное в пеленки не позволяло. К счастью эта пытка длилась не так уж и долго и вскоре поток крови сошел на нет, но к тому моменту глотать мне уже было некуда, и я пребывал на самой грани новой паники от осознания того, что мне предстоит опять задохнуться. Едва угроза жизни миновала как силы меня оставили и я заснул.

В следующий раз я пришел в себя на руках у какой-то женщины, незнакомой. Меня помыли, перепеленали, после чего покормили из соски чем-то мерзким и положили в простенькую кроватку. Повертев головой я убедился, что рядом стоят точно такие же, после чего горько заплакал. Хоть я и знал свою новую семью совсем недолго, но я успел к ней привязаться, а теперь, все...

Но плач не плач, а толку от этого не будет. Я горевал по потерянной семье, но, в конце концов, принял и новую действительность. Чуть позже я даже размышлял, почему гибель человека, которого я знал-то всего ничего, так больно по мне ударила, но нормального ответа не находилось, наверное, инстинкт, ну и первый человек, в этом новом мире которого я увидел и успел полюбить. Но хватит об этом, лучше не вспоминать, а то опять грустить начну.

Дни шли за днями, я стал меньше спать, и появилось больше времени на утоление моего любопытства, правда, закутанным в пеленки, так что и голову не повернешь это сделать трудно, но я старался. Так я перезнакомился со всеми нянями, сиделками, или, как их правильно называть, на удивление девушек оказалось много, и сами они были едва ли лет десяти двенадцати, правда, кормили нас и меняли пеленки все же под присмотром взрослых. Видимо тут детский дом, в котором более старшие воспитанники ухаживают за более младшими, разгружая персонал.

Комнату, в которой и проходила в основном моя жизнь, я рассмотрел во всех подробностях. Деревянные полы, деревянные стены, вообще все деревянное, но освещение электрическое, окошки большие стеклянные. Но мы, мы это дети груднички не безвылазно торчали в этом большом светлом помещении, нас и на прогулки выносили. Здание детдома оказалось трехэтажным, стиль мне почему-то показался восточным, но почему, сказать не могу, вот чувствуется что-то и все тут. Вокруг вообще было много растительности, деревьев. Или наш детдом находится в деревне, или загородом.

Вскоре я уже достаточно окреп, чтоб нормально вертеть головой и управлять руками ногами, да и в пеленки заматывать так туго меня перестали. И вот тут я совершил одно крайне неожиданное открытие. Мне захотелось в туалет, и я привычно стал плакать, подзывая нянечку, они меня очень хвалили за такую сообразительность, а мне было очень приятно принимать эти похвалы и лежать у них на руках, ведь это куда интереснее, чем болтаться в кроватке. Но я отвлекся, услышали меня быстро, надо мной склонилось веснушчатое девичье личико и озабоченно спросило.

- Акеми хочешь пипи?

Некоторые слова я уже нормально понимал. Прекратив плакать, я утвердительно заугукал.

- Сейчас маленький, все сделаю. - Засуетилась девушка достав меня из кроватки и разматывая пеленки. - пипи. - Разрешила она, когда с тряпками было закончено.

Я свои дела и сделал, а потом мой взгляд опустился вниз, на мои ножки, животик и все, больше ничего не было. Вот так я и узнал что я девочка. Моя няня долго беспокоилась, почему вдруг я начал плакать и кричать, даже взрослых позволила. Те так же не найдя причины моей истерики пригласили незнакомого мужика в белом халате и он начал водить надо мной рукой, которая вдруг засияла мягким зленным светом. Эта непонятность и помогла мне немного успокоится и переключится с истерики по поводу потери некоторых весьма важных частей тела, на что-то другое.

Я, забыв обо всем, протянул ручки к этой светящейся ладони, не пойми, зачем желая ее схватить и убедиться, что действительно светится, без всяких там приборов. Но медик убрал руку раньше.

- Ребенок полностью здоров, - вынес он свой вердикт. - Хотя развивается несколько быстрее, чем обычно. Да определенно быстрее.

Не знаю о чем они там еще разговаривали, но после этого случая меня перевели в более старшую группу, к детям уже умеющим ползать. И хоть я еще этим навыком не обладал, но достаточно быстро натренировался.

Просыпаюсь, поел, и принимаюсь ползать по манежу, вместе с такими же голенькими карапузами, ползаю, ползаю, пока ручки и ножки не начинают дрожать от усталости, и падаю, засыпая. Такой режим очень помогает не думать о том, что я теперь девочка.

Но ползай, не ползай, а от самого, или самой себя не уползешь. Не знаю даже, повезло мне, с воспоминаниями прошлой жизни или нет, не помнил бы ничего, и проблемы бы не было. С другой стороны в жизни появились бы другие проблемы, а я со своим, пусть и не великим опытом смогу многих этих проблем избежать и надеюсь, добьюсь чего-то большего. Но вот то, что мое сознание воспринимает меня как парня, а тело женское... Будем считать это кармой, и расплатой за прошлую жизнь, еще я где-то слышал, что сознание адаптируется к телу. Честно говоря, не очень-то хочется, но возможно так будет даже лучше. Бррр, даже думать о таком противно. И вообще нашел из-за чего сырбор разводить, все в ближайшие четырнадцать лет разницы никакой не будет, а там и задумаемся. Кстати, та зеленая светящаяся рука, как-то со всеми этими переживаниями она у меня из головы вылетела, это что магия? А если есть магия, то возможно и моя проблема решаема, только как бы уточнить?

Хотя опять же, не стоит спешить, не думаю что грудничок едва научившийся, а я еще и не научился. Хм, научилась, стоит привыкать и не цепляться за старое сам..а, же недавно решила что новая жизнь и все новое, вот и обращаться к себе следует в соответствии с полом, дабы не вызывать недоуменье у окружающих. Так вот не думаю что грудничок, выспрашивающий о магии это нормально. Не стоит раньше времени выделяться и искать проблемы, хотя, судя по ускоренному, как сказал доктор росту я и так несколько выделяюсь, но не думаю что сильно. А почему вообще развиваюсь быстрее, ну кроме моей взрослой,