ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дэниел Ергин - Новая карта мира. Энергетические ресурсы, меняющийся климат и столкновение наций - читать в ЛитвекБестселлер - Райан Холидей - Стоицизм на каждый день - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в ЛитвекБестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Метос - Жена убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Докинз - Эгоистичный ген - читать в ЛитвекБестселлер - Мэтт Хейг - Полночная библиотека - читать в ЛитвекБестселлер - Питер Робинсон - Антология английского детектива. Компиляция. Романы 1-15 - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Андрей Александрович Матвеев >> Современная проза >> Indileto [роман в 22 уровнях] >> страница 54
раздался знакомый писклявый голос.

— Алло! — сказал толстяк.

— Это я, — нежно промурлыкал в трубку Лапидус, — твоя утренняя знакомая, ты просил, чтобы я позвонила…

На той стороне телефона раздалось довольное похрюкивание.

— Хочешь, — почти пропел Лапидус, — заезжай за мной, и мы куда–нибудь поедем, поедем, поедем…

— Хочу! — сказал толстяк.

Лапидус допел адрес и направился обратно к столику, думая, что может заказать еще ликера — толстяк все равно заплатит. А потом они поедут. Куда–нибудь. У Лапидуса оставалось еще пять таблеток и их толстяку хватит. Милому толстяку, любителю зеленых листочков.

— Ну что, — спросил его в свою очередь покойный Манго — Манго, — а ты сам–то доволен?

— Доволен, — как–то очень неторопливо и спокойно ответил ему Лапидус, — кажется, оно действительно начинается, это твое индилето!

Официант принес и поставил перед Лапидусом еще одну рюмочку ликера с трудно произносимым названием. Лапидус сказал «спасибо», открыл сумочку и достал из нее последнюю сигарету, так и не выкуренную Эвелиной.

У Лапидуса было время — по его подсчетам, толстяк должен был появиться минут через двадцать.

У Лапидуса было время — он даже успевал еще посмотреть телевизор.