ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в ЛитвекБестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в ЛитвекБестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Д Савельев >> Современная проза >> Медитатор [сборник рассказов] >> страница 35
позвонили, и, не дожидаясь, когда откроют, вошла Лёшина жена. При взгляде на неё Лёшу передёрнуло, но он тут же собрался — его супруга, естественно, и не подозревала, что здесь произошло. Увидев тощего израненного человека в одной набедренной повязке, с исцарапанным лбом, она моментально кинулась в комнату за свитером — в кухне было прохладно, — а потом встала к плите.

— Вы только не двигайтесь сильно, сейчас покушаем, обработаем раны, в ванну и спать! — сказала она Иисусу, беря управление в свои руки. Он и не думал сопротивляться.

— И кому я обязан? — спросил назаретянин, уплетая картошку с котлетами.

— Враг рода человеческого… — начал было Алексей, но вдруг вспомнил разговор со Святым Духом, его фразу «Можешь, можешь, ты теперь всё можешь!», и ему стало стыдно.

— Мне, — сказал он тихо.

— По крайней мере, не надолго?

Лёша отвёл глаза.

— Навсегда, — сказал он ещё тише.

— Не–е–е-ет!!! — пронёсся над городом ужасный крик Иисуса, выбивающий стёкла и будящий спящих грешников. — Только не это!!! Папа, Дух, вы, что, издеваетесь!!!???