Литвек - электронная библиотека >> Владимир Евгеньевич Лукасевич >> Космическая фантастика >> Первые шаги >> страница 2
Разговор у дежурного по отделению милиции.

   -Принимай Иваныч бегунка.

   -Дай ка посмотреть, ха, а не наш это.

   -Как не ваш? А чей же тогда, больше у нас детдомов нет .

  -Не знаю, но не наш точно, смотри ухожен, взгляд не бегает, думаю что из дома сбежал, или потерялся.

  -Иваныч, но отмазки у него ваши детдомовские, не помню, не знаю, забыл. Может возьмешь его пока к себе, до выяснения?

  -Василий, вот снова ты мне геморрой на мою жопу предлагаешь, а в вдруг что случится, кто виновен будет?

  -Иваныч , так я его нигде не регистрировал, думал ваш, а у нас договоренность, как что так сразу звоню. Возьми а, вот что он тут будет делать, сейчас алкашей навезут, куда я его?

  -Хрен с тобой , давай.

  Вот так я и попал в детдом. И началась новая жизнь. Получил новое имя и фамилию Иван Иваныч Непомнящий. Но это было потом. После удара, видно организм не выдержал таких нагрузок и дал сбой, и я слег. А когда выздоровел началась зима, а куда зимой бежать? Вот и остался. Ну что сказать, чтобы там было хорошо, нет, а что бы сказать что плохо то надо с чем то сравнить, а в других детдомах я не был. До весны весь мой мир перевернулся, и я понял что бежать сейчас не имеет смысла, словят. Учился хорошо, в мастерской работал, что то делал. В общем жил. А весной новый поворот, создавался какой то новый тип дет домов, куда собирают со всех самых лучших, типа инкубатор для гениев, и как ни странно я туда попал.

  Прошло одиннадцать лет.

  Наконец то свободен. Относительно. Вспоминая прошедшие годы и свои детские мечты понимаю как мне повезло. Но начну по порядку. Да действительно это был элитный детдом. И попадали в него не все. Сначала летом всех вывезли в Крым, и три месяца с нами работали как я теперь уже понял психологи высочайшего класса, и не только психологи. Кто то шел на отсев, привозили новых, и так три месяца. Потом всех кто прошел привезли в шикарный пансионат, причем действительно шикарный, и началась работа по выявлению наших способностей. Снова отсев. И вот группа из 30 детей стоит у порога своего нового дома. Все одного возраста, 8 лет, 15 мальчиков, 15 девочек. И началось. Все было на территории , учеба, спорт, развлечения, и как потом я понял это стало якорем. Никто из такого рая не хотел бежать. Да и не смог бы. Нас очень сильно охраняли (это мы уже потом поняли). Через два года к общеобразовательным предметам добавились специфические. Еще через два года еще более специфические. И так дальше. Когда получал паспорт уже объездил всю страну, был пару раз с группой за границей, знал три языка на отлично и шесть на четверку, мог играть любую роль, ездить на всем что движется летает и плавает, а смотря фильмы про суперменов долго ржал от всяких несуразностей, об остальных умениях даже говорить не стану , чревато знаете ли, но самым любимым в этом была техника причем любая, стоило мне взять ее в руки или сесть за руль или штурвал я уже знал что, как , в чем проблема, как ее устранить или как сделать так что бы она уже никогда не заработала. Чем неоднократно пользовался. Сначала все удивлялись, а потом привыкли, мы ж типа гении. Короче не буду тянуть кота за ..хвост и скажу сразу из нас делали спецкурьеров. А все остальное должно было помочь устроится в этой жизни, закрепится, сидеть на своих местах и не отсвечивать до спец сигнала. Кто за этим стоял ? Так до сих пор и не понятно, но финансировали по полной. После получения паспорта началась практика . Два года я мотался по миру выполняя поручения не понятно кого, но за очень хорошую плату. Попадал и в истории из которых с трудом но выбирался, приходилось выкладываться по полной, как теперь стало понятно это был последний экзамен. Куратор сказал, что за все время наша группа полностью окупила затраты на нас и еще заработала, а впереди еще вся жизнь. Еще тогда пытался узнать о родителях, и только благодаря своим умениям смог уйти. Работали по мне жестко и профессионально, но все таки недостаточно.

  Из спец доклада по объектам Инь Янь

  ......была обнаружена попытка изъятия информации по объектам, попытка пресечена, выставлена обманка. При встречи с обманкой произведен захват , результат отрицательный, потери два не ремонтопригодных транспорта, четыре бойца в реанимации, приманка похищена и была психологически обработана, в реанимации. Все детали в видеоматериалах. Предлагаю всем службам код красный, возможен силовой захват, объекты перевести на доп.базу.

  Звонок. Номер не известен.

  -Иван?

  -Да.

  -Ты не забыл? (код Љ1)

  -Не понял?(кодЉ2)

  -Вот голова, да у Васьки дата.( Свободен?)

  -Да ну на, как то вылетело (Да.)

  -Подгребай к Бороде ближе к 18:00 (код ячейки Б 1080)

  -Не, не смогу, занят. (кодЉ3)

  -Ну как знаешь, Машка обещала прийти.(приоритет зеро)

  -Тогда приду.

  Капец, вот так подфартило приоритет зеро это оплата по высшему разряду, ну и ответственность тоже. Так, телефончик отключаем, батарею вынимаем и все это в ящичек угу из свинца. Одеваемся не броско, тревожный чемоданчик и в путь.

  Как говорил наш препод Шершень самая жопа начинается тогда когда думаешь что уже все. Судя по всему что зебра кончилась и началась она ЖОППА. Но начну сначала.

  Базар, вокзал, ячейка, задание. Так из пункта А взять предмет и доставить в пункт Б. Оппа, а пункт а то за границей, ну да ладно паспорт есть, вон лежит, деньги, телефон, карточка все вроде, ну что, в туалет. Из туалета я вышел не стройным пареньком, а сорокалетним мужчиной, который проехал пол страны и пересек границу другой страны где в тайнике взял предмет в виде пачки сигарет. Гм, ну сигареты так сигареты. Нормально пересек границу, вышел на следующей станции после нее, ну понеслась, теперь все в моих руках.

  Какая прикольная бабушка пирожками торгует еще и рекламки раздает. И что там у нас.

  О как "Посетите магазин мебели "Карсо", новый товар, новые цены, обладателю флаера скидка 10%". Ну магазин так магазин. Беру такси показываю рекламку. Приехали. На входе баннер "Только сегодня, шкафи-купе по самим низким ценам". Гм, иду внутрь, так где там у нас шкафы купе под Љ10 ага вот, и стоит так что я могу контролировать все кругом, отличненько, открываем и внутрь, отодвигаем стеночку и оппа, мешок стоит, ну да новый товар, новые цены (смена облика, желтая тревога), и так все с себя, в мешок, а из мешка....капец, ну не люблю я девок играть, голубизной попахивает, ну да ладно ради зеро и не то сыграю. Блин,