Литвек - электронная библиотека >> Владимир Евгеньевич Лукасевич >> Космическая фантастика >> Первые шаги >> страница 3
вышел, теперь на стоянку, думаете рядом с магазином, ага счаз, в другой конец города пилить надо, ну да не баре, на маршрутке прокачусь.

  Так а что у нас из колес, гм...девятка, серого цвета, ну да ладно, 200 км всего ехать до следующей вешки. Два часа и я в другом городе. Машину на стоянку, а сам по адресу Љ1, так что там у нас, "Любе рулит по любому" забавная надпись, и самое главное свежая, так, адрес Љ2 пусто, херовенько, с нового (третьего ) телефона отправляю СМС, простенькую и со вкусом "Хрен вам всем" (не получил подтверждения адреса), на что пришла ответка "Иди лесом", очень хорошо, иду в бар "Пальма", где пью сок и выхожу, а хорошо ребята работают, телефона нет, ключей нет, а в кармане пачка презервативов. Вообще капец, снова на вокзал и в ячейку под Љ И2 тупо вбиваю код изготовителя, открылась , телефон, включаю, звонок.

  -Иван?

  -Да.

  -Как настроение. (Слежка?)

  -Так себе (Не заметил.)

  -В гости зайдешь (Зря, профи ведут)

  -А удобно? (Отрываться?)

  -Не вопрос, через час заруливай (Да)

  -Пельмени будут? (кодЉ8)

  -Не, сегодня дерунов захотелось, со сметаной. (адрес на почте)

  -Водку брать ? (Иду своими каналами)

  -Нет, своя есть. (кодЉ12)

  -Много?

  -Не хватит , докупим (Уходи быстро)

  Бросаю телефон в ячейку, закрываю и ходу. Чего, чего, а чуйке доверять нас еще в 12 лет научили, значит что получается, все ох как стремно, такое было за всю историю моей работы раза два, ну что погнали.

  Так, звонок из автомата, это уже мои наработки, о которых знаю только я, этому тоже учили помогай людям безвозмездно, но за услугу в будущем, всего одну, ничего криминального. Ключевая фраза "Привет Семуа (фр. Ето я)", остальное фон, если слушают и машина, и одежда в условленном месте. А чуйка мягкой лапой скребет "Вали быстро от сюда".

  Заскочил в одно место, взял кое что и в гипермаркет, там тоже туалетов много, так кабинка свободна, а прикольно мужику в женском туалете, лирика,, лирика, так красимся, переодеваемся и ждем. А вот и она, тоже в кабинку, а через пять минут и я на выход. Вроде прошел, хотя чувствую не менее пяти взглядов в поисковом режиме, так все вот и машинка, сел, завел , погнали.

  Из спец доклада по объекту Х

  ......информация поступила с опозданием, на нашей территории взять не смогли, засекли на первой вешке, ушел от наблюдения, точных данных о нахождении груза нет. Прослушка телефонов ничего не дала, пустой треп. Была засвечена сообщница, контактов с Х не последовало, от слежки ушла в гипермаркете, поступило указание ждать на финальной точке, возможна утечка смежникам. Наши профики в шоке, уйти бесследно это высокий класс.

  Удачно ушел, на почте был конечный пункт назначения, хорошое место, людное, легко будет уйти. В конце цифробуквенный код, а вот это уже плохо. Да уж супергруз, аж страшно. Ничего, там будет все нормально.

  Я еду в машине, простой с наружи и не очень внутри. Вот такая песня. Чуйка шкребет , но задание надо выполнять, груз должен быть доставлен. Все. Любой ценой. Вьезджаю на площадь, ой мамочки, как все запущенно, паркуюсь и медленной походкой фланирую по направлению к будке с хотдогами. Пока все норма. Я в маскировке, в смысле в гриме, даже те кто меня знает хорошо, фиг угадают. Теперь я дедушка, спина, походка, голос, дрожащие руки, столько лет тренировок не проходят даром, а если за каждый промах еще и током бить, не спорю - фашистские технологии, но блин работают, на 100% . Так, а вот подсказочка, ну что вперед, хотя стоп, что там мелькнуло на периферии, оппа, все зебра кончилась. Машина с банером "Салон красоты "Афродита" Стрижем, укладываем, наращиваем, сегодня 75% скидки на стрижку" остановилась за двадцать метров, где должна происходить встреча, ага а вот и полицейский, ругается, руками машет, так походу мне дали команду "Режь концы. Засвет полный", не сворачиваю, иду дальше, прохожу мимо человека которому должен сдать груз и иду дальше. Не маякнул, значит не в теме, значит все, снова новые документы, новая работа, может даже интересная. Ладно, доставка провалена не мной, груз я доставил, правда не отдал. Я ж не дурак, еще с границы я шел отдельно и груз ехал отдельно, типа мухи и котлеты по разным полочкам. Иду дальше, в новую жизнь. Но маякнуть надо. По протоколу.

  -Ало, добрый день, я хотел бы узнать, у вас еще щенки остались?(код 100)

  -Вы не туда попали.

  -Ну как же не туда вот тут ясно написано Љ телефона (код 102)

  -Вы ошиблись адресом, перезвоните.

  Ложу трубку, набираю снова

   -Ало, добрый день, я хотел бы узнать..

   -А это снова вы

   -Шо снова не туда, видно ошибка в объявлении.

  -А ну ка прочитайте. Так, так, так, стоп (код70), там видно сбилось, там не шесть (подготовка к активации), а восемь (активация).

  Странно, вроде должен бы положить трубку, а не улицы, не тел.автомата, сижу у себя дома, в руке телефон, а в нем гудки. Вод же гадство, закладку активировали. М да, капец. И теперь и не вспомню что сделал после звонка, но уже то что дома, и что живой говорит что все нормально.

  Звонок. Номер не известен.

  -Иван?

  -Да.

  -А мы тебя ждали, а ты не пришел? (код Љ28)

  -Не получилось, голова сильно разболелась (кодЉ29)

  -Ты с этим не шути( Все нормально)

  -Да я и не шутил, таблеток наглотался (Сработала закладка), голова как ведро.

  -Ну тогда ладно прощаем, но с тебя бутылка (Ты не засвечен)

  -Хорошо, а когда соберемся (код 40)

  -Да не переживай (Все в порядке), но тут проблемы с квартирой, ремонт надо делать, так что н7едели три не увидимся.( Пока ложись на дно.).

  Ну все так все, теперь можно и в отпуск, под своим нормальным именем, куда нить подальше отсюда, туда где все в белом, в Бразилию.

  Где то там в верхах

   -Из за вашей некомпетентности мы потеряли тонну золота, тонну. И это элита, щеглы вы а не элита. Всех на переподготовку, всех я сказал, и ты первый. Что там у нас , ага, марш бросок по тайге со спецурой на хвосте, вот и отличненько, а мы им еще дезу подкинем, мол зеки с зоны снялись, вот и побегаете.

   -А не жалко? Ведь людей потеряем.

   -Если потеряем, то не жалко, ну а если живы останетесь, тогда поговорим.

   -Так ведь спецуру потеряете.

   -Ты мне еще поговори, свободен.

   Где то еще выше

   -И