Литвек - электронная библиотека >> Владимир Евгеньевич Лукасевич >> Научная Фантастика >> Доставка2.Тайна аграфов >> страница 2
еще не все потеряно. Нафиг все сломанное, достаем комбез спасателя, норма. Нож на бок, рюкзак на спину, а это что, блин забыл УСКИ. И чего мне с тобой делать. О заработала шайтан машина.

-Обнаружено устройство энергетического кокона КЗГ-4б (кокон защитный гражданский биологический ) желаете интегрировать в биомодуль ГРАВС ? ДА/НЕТ?

Оппа бонус от негостеприимной точки назначения.

-Краткая характеристика.

-КЗГ-4б (кокон защитный гражданский биологический ) предназначен для защиты разумного от энергетических и механических повреждений не военного характера. Запитывается от внутренней энергии носителя.

Нормально. Такая корова нужна самому.

ДА.

-Обнаружено устройство, желаете запустить? ДА/НЕТ?

-ДА!

-Универсальный саморазвивающийся комплекс исследователя. Произвести привязку? Да/Нет? ДА!!!!

В моих руках пенал начал плавится, плавно перетек на запястье и застыл в виде браслета.

-Привязка осуществлена. Интерфейс работы, мыслесвязь, голосовая, голографическая. Для полноценной работы требуются............

Перед глазами начали мелькать списки, их было дох..., в общем много.

-Стоп. Функции комплекса. Кратко.

-Команда принята. В функцию комплекса входит осуществления выживаемости исследователя новых планет. Существует три блока деятельности. Первый привязан к носителю, питается за счет носителя, потребление энергии минимальное. Второй привязан к носителю, питается за счет носителя и внешних энергетических накопителей, потребление энергии среднее. Внимание запуск возможен только при наличии двух накопителей общей мощностью 100 эргов. Третий не привязан к носителю, автономная работа, питание от внешних накопителей или источников энергии, потребление большое. Требуются материалы, в зависимости от сложности выполняемых работ В первый блок входит комплекс пассивной защиты и минимальной выживаемости, второй , активная защита, нападение максимальная выживаемость, один помощник-хранитель, третий производственные комплексы и все что с ними связано.

Ох не зря взял энерон. Может еще и выберемся. А пока ...

-Функции первого блока. Кратко.

-Команда принята. Для активации первого блока потребуется тестирование энергетического потенциала носителя. Начинаю проверку.

Очнулся лежащим на траве, возле меня один зверек, мелкий но зубастый, дохлый. А по мне будто танком ездили. Ниче так проверка.

-Отчет. Кратко.

-Команда принята. Во время проведения проверки была зафиксирована попытка атаки на объект, атака отражена. Проверка завершена. Внутренней энергии не достаточно для круглосуточного поддержания блока, введен режим импульсной защиты, для запуска процесса выращивания накопителя нужен образец. Требуются биологические материалы. То есть объект должен питаться. Для проверки агрессора прикоснитесь к нему комплексом. Проверка завершена, накладываю схему разделки, все окрашенное красным цветом ядовито, все, что зеленым съедобно. Другие цвета требуют запуска второго блока.

Какая же это гадость ваша заливная рыба. Тьфу, тьфу, блин. Хорошо ему , схема разделки, схема разделки. Ага. Из браслета выдвинулся тонкий штырек, проскользнул в руку, и вот оно чудо, в моей руке охотничий нож, правда поплохело сразу, как будто вагон разгрузил. Вот она цена всемогущества, надо нормальным ножом пользоваться. ахахахаха, ладно приступим. Разделал, и что, из зверька грамм двести мяса, что это для здорового мужика, вот и я так говорю фигня. Разжег маленький костерок и зажарил, гм, при розжиге еще немного поплохело (блин, что мешало дураку положить в карман зажигалку, а?). Но потом полегчало, видно пошла работа (я имею ввиду , что начали поступать биологические материалы). Хрен с тобой золотая рыбка, НЗ зачем брал? Конечно соскучился по натур. продуктам, но комплекс сам говорил о всяких там материалах. Добавил, похорошело. Ну раз комплекс хоть как то защищает пройдусь по базару, поищу еще чего то. А лес какой шикарный, правда знакомых деревьев и кустов нет, да и зверья что то не видно, тигрес распугал, а как же тот что на меня пытался нападать. Шел долго, часа четыре и вышел на еще большую поляну, а там полный песец, я думал зверье распугали, ага счазззз, оно все тут, жрет большую гору мяса, то, что после трапезы тиргомедведя осталось. И самое главное что драк нету, прикольно, отгрызают кто сколько может и в сторону, там и рубают. Потом снова подскок, отгрыз и в сторону, и так делают все от мала до велика. Симбиоз однако. Может и мне попробовать, хоть и как говорил один известный персонаж "Очкую я". Пробую. Подскок, тестирование, ого, ножом отрезаю самый зеленый кусок мяса, килограмм на пять и ходу. Ибо не фиг гусей дразнить. Ага, не зря снимался, раздался дикий рев и поляна опустела, а я как ни странно, снова на ветке дерева с куском мяса в руке ну и конечно же в коконе. На поляну вышел динозавр, и не один а целое семейство, не знаю в кино видел, не помню точно вроде на рекс оканчивается, но в кино был больше, а тут так метра два самый большой. Гм, не все зверье снялось, осталось парочка колобков, с длинными ушами. Хищник опять рыкнул, никакого эффекта, рубают ушастые. Один из мелких рванул к "зайцам", офигеть, и попытался ухватить одного из них, вот это да. Зайцы исчезли и появились уже на шее мелкого. Блиннн. Бензопилы отдыхают. "Зайцы " ухайдохали динозавра за десять секунд. М-да, чудное зверье, старшие рванули к месту схватки, но было уже поздно. Мелкий упал, по телу прошла судорога и все, издох. О вспомнил их Тирексами звали, или тираннозаврами. Так вот, все семейство начало реветь и искать врагов, ага счас. Теперь атаке подвергся самый большой, вожак, и тот же результат, правда один "заяц", все же попался в лапы и был разорван, но это не помогло вожаку, он упал и скончался. Взревев семейство рвануло с поляны. Я еще посидел на дереве, потом снял кокон и спустился, отошел подальше в лес, и занялся приготовлением пищи. Ага, всего четыре часа по лесу, а аппетит зверский.

Хорошо поев и отдохнув на дереве, пошел снова на поляну, гм, ничего не изменилось. Захотел поближе посмотреть на хищников, весь прикол в том ,что их жрали больше, чем ту гору мяса, а вот к зайцу никто не подходил. Это меня заинтересовало. Подошел, всадил щуп, что то долго изучает, ну что там у нас на картинке. Весь заяц был черным, только где то внутри, пульсировал огонек, точнее переливался разными цветами, в том числе и зеленым. Препарирую, и в желудке нахожу какую то субстанцию, толи смола, толи осколок камня размером с головку спички, вот он то судя по всему и пульсирует. Коснулся щупом.

-Обнаружен неизвестный материал, требуются исследования.

Щуп вместе с субстанцией исчез в браслете. Ну, ну. Это все конечно хорошо, но сначала надо хоть как
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в ЛитвекБестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - На службе зла - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читать в ЛитвекБестселлер - Абрахам Вергезе - Рассечение Стоуна - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в ЛитвекБестселлер - Михай Чиксентмихайи - В поисках потока. Психология включенности в повседневность - читать в Литвек