ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в ЛитвекБестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в ЛитвекБестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в ЛитвекБестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в ЛитвекБестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Евгеньевич Цыпкин - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Всеволод Шипунский >> Ужасы и др. >> Эрекция в морге (СИ) >> страница 2
гримировать под покойника. Такой какой-то крем, со специфическим мертвенно-холодным блеском.  

И как-то сидели они, Васька с Петей, закусывали и раздумывали, как можно было бы с помощью этого кремом над кем-нибудь весело приколоться. А то лежит просто так, без дела.

Петька придумал, чтоб загримироваться ночью и завалиться к медсёстрам в терапевтический корпус, но Вася не одобрил. Подумаешь, припрутся два дебила с намазанными рожами... И что?

Долго думали они над приколом, пока Василий, более из них развитый, и даже книжки иногда читавший, не произнёс где-то слышанное: «Эрекция в морге». Это словосочетание ему понравилось, и он несколько раз потом повторял: «Эрекция в морге».

- А чего это? – спросил Петька, который был попроще.

- Эрекция?.. Ну, стояк, попросту.

- Ну, стояк, и чего?

- Так в морге же! Понимаешь? У покойника!

- Да ты что?? А разве у них бывает?..

- Бывает, – задумчиво отвечал Вася, уже начавший в голове обсасывать идею со всех сторон. – Бывает, что и медведь с кручи летает... Про американского забыл, что ли?

- Так то же покойник-шпион был! А тут наши  жмуры, обыкновенные. Сравнил...

- Тут ты прав. То был, считай, биоробор. Нанотехника! Нам до этого, как до Луны... А вот как думаешь, врачихи боятся покойников?

- Нет, врачихи не боятся, - уверенно сказал Петруха. – Они привычные.

- А медсестрички? – спросил Вася, жуя привычный пирожок с капустой.

- Тоже не должны, - говорил Петруха. – Хотя... кто как.

- А давай проверим, - со смехом предложил Василий. – Возьми и приведи свою Галку из терапии на свидание прямо сюда, в морг. Тут с ней и займись... А что? Скажешь, что тут, в покойницкой, ни одной живой души нету. И очень, мол, удобно... это самое... секс, и всё такое.

- Ха-ха! – засмеялся Петька. – Можно... А зачем?

Васька почесал за ухом и предложил:

- А ты ей, так, между прочим, скажешь, что у покойников тоже бывает эрекция... ну, стояк, то есть. Она, конечно, не поверит?

- Не поверит, ясное дело. И что?

- И тут ты её подведи к столу с покойником, сними с него простыню, и скажи, чтоб она разделась у него на глазах.

- У кого на глазах?

- У покойника на глазах! А вместо покойника буду лежать я... Понял? Голый и загримированный.

 Петька подумал, оценил идею, и покатился со смеху, представив себе обалдевшую Галку, узревшую мертвецкий стояк.

- А вдруг у тебя не встанет? – хохотал он.

- Встанет... Если разденется догола. А потом, чтоб убедилась по-настоящему, предложи ей... Ну, пусть опробует. Усядется!.. – от смеха Васька уже клонился под стол. Петруха сначала тоже заржал, как лошадь, но потом вдруг перестал:

- А если она согласится?

- Покойник против не будет, - загибался от смеха Васька. - Пусть прокатится, ха-ха-ха... На палочке верхом...

- Так получится, что она мне с тобой изменит, – нахмурился Петька. – И у меня же на глазах??

- Ну, ты сказал! – возмутился Василий. – Какая  тут измена?? Прикол же! Шутка!!

- Хм... шутка... А кто смеяться будет?

- Ну, сначала ты... глядя на Галку, когда она стояк увидит, - Ваську опять стал разбирать смех. - Потом Галка, когда на него усядется...

- А ты когда будешь? – обиделся Петька.

- А покойнику смеяться вообще не положено,  - отрезал Васька. – Не хочешь – не надо! Для него тут стараешься, а он...

Поссорились они тогда, и так этот грим и не использовали. А прикольно бы, наверное, было!


*     *     * 


Эрекция в морге (СИ). Иллюстрация № 2

Эрекция в морге - 3


 Петруха дежурил в ночь, один на весь морг, и вечером, когда уже все разошлись, он привёл к себе медсестру Галку. С этой сестричкой из терапии у него уже было: как-то она отдалась ему на дежурстве, наспех, и с тех пор он считал её своей девушкой.

Галя была девушкой скромной, незаметной, и с этим Петькой у неё получилось не потому, что он ей так уж нравился, а просто сильно приставал. Тем более, что никого у неё всё равно не было.


Был, правда, Олег Сергеич, приятный такой врач, стройный, виски с проседью, с которым она иногда дежурила. Но он попросил об этом только один раз... А она долго ещё вспоминала, как тогда ночью, в ординаторской, в белом халате на голое тело она, стыдливо прикрывая глаза, принимала для него разные позы. И он любил её так ласково, так упоительно долго! Но больше не вспоминал о ней... Медсестёр ведь много. И гораздо более красивых.


А Петька был простой обалдуй, и даже, наверное, придурок. Ну, что ж поделаешь... Не всем достаются красавцы и умницы.

В дежурке Петька вытащил из холодильника бутылку шампанского – «Сюрприз, подруга!» - и свои вечные пирожки с капустой.


Они успели выпить по стаканчику, когда подъехала «скорая» и посигналила. Петька чертыхнулся и пошёл  открывать. Привезли, конечно, очередного «клиента», закончившего жизненный путь. Санитары внесли носилки в покойницкую и вывалили его на стол.

Петька стал ругаться, чтобы «клиента» уложили аккуратно, лицом вверх, иначе не примет. Те не стали ломаться, уложили, и Петруха расписался в приёмке неопознанного тела. «Без документов», - сказал санитар, закрывая книгу.


Когда машина уехала, Петька позвал Галину:

- Ты как к покойникам относишься? – спросил он со смешком. – Помоги его раздеть.

Галка пожала плечами: как она могла к ним относиться? Никак.

- Ну, давай.

На металлическом столе лежал стройный молодой парень. Было ясно, что умер он недавно, и даже ясно было отчего: правый бок его внизу под ребрами был весь в запёкшейся крови.

- Ножевое, - сказал Петька, с трудом стягивая с тела короткую кожаную куртку: руки покойника сгибались с трудом.

Галка, помогая ему, всматривалась в мёртвое лицо, и ей показалось в нём что-то знакомое. Этот тонкий, прямой, сейчас уже заострившийся нос, узкое лицо, тёмную чёлку она уже видела. Только давно...


Когда Петька стал срезать ножницами засохшую рубаху, она увидела справа на ключице крупную цифру 16 и ахнула. Это был Женька!.. Её школьная безответная любовь. В 16 лет он сделал эту татуировку и показывал в классе, хвастал. Галкино сердце сжалось от боли. Вот как встретиться довелось, милый!