Литвек - электронная библиотека >> Екатерина Дмитриевна >> Научная Фантастика >> Потерянный в Будущем. Том 2: Препятствия на Титане(СИ)

Дмитриевна Екатерина
Потерянный в Будущем. Том 2: Препятствия на Титане



Глава первая

"Я вам доверил столь сложную, важнейшую миссию, а вы, два придурка, не смогли даже этого выполнить! Что сложного привести ко мне мальчишку? Зачем вы начали перед ним устраивать спектакль!? Шли бы тогда в театральный, а не ко мне!

Г-господин, просто мы не ожидали, что он будет не один... просто эта дура девчонка помешала нам.... как-то это в наши планы не входило...

Заткнись, Гаррик! Надо было поручить это серьезное дело Варваре, а не вам!

Господин, но он же все равно едет на Титан, а значит ваш план осуществится!

Понимаешь, в нем начали проявляться способности его прошлой жизни! Он уже прошел два испытания из трех!

Как два из трех? Не может этого быть!

Может, Варвара... может. Он убил Марию, он убил одного из представителей гуманоидов Ивенг... И ЕСЛИ БЫ ЭТИ ДВОЕ ВЫПОЛНЯЛИ МОИ ПРИКАЗЫ КАК СЛЕДУЕТ, ТО ОН ПРОШЕЛ БЫ ТРИ ИСПЫТАНИЯ ПРИ МНЕ, А НЕ ТАК, КАК ВЫШЛО!

Получается это действительно он... мы нашли точную копию..."

-Можете уже успокоиться, мы пролетели Кротовую нору!

Антон открыл глаза от сильного напряжения и с облегчением вдохнул. Перед собой он видит огромную темную кабину, где на двух катапультируемых креслах космонавтов сидели двое ученых Иван и Игнат, а на пассажирских задних местах сидели ребята. Так же здесь еще находился сенсорный пульт управления, экраны на пульте ярко горели, также здесь был огромный синтезатор пищи и воды. Главный отсек был в темно-синих оттенках, температура здесь была очень теплой и этот космический корабль только что покинул Солнечную Систему и попал совершенно в другую галактику.

-Уже?-радостно воскликнула Оля и поправила свой герметический скафандр, оставив шлем открытым.

-Да!-улыбнулся дед Игнат-добро пожаловать на другую галактику!

Пит и Аня похлопали в ладоши, а Антон засиял. Наконец-то они покинули Солнечную Систему и попали совершенно в другой мир. Планета Титан теперь не за горами.

Пролетев небольшое расстояние между Землей и Луной, ученые обнаружили пространственно-временной портал,через который этот корабль попал в таинственный мир. Такой туннель в другой мир носит название Кротовая нора. И эту самую кротовую нору создали инопланетяне ивенги, чтобы быстро переместиться из Оазиса в Солнечную Систему.

-Можно уже ходить по салону?-спросил высоким голосом Леша у деда.

-Да, можно,-ответил дед.

Антон встал из своего кресла и подошел к иллюминатору, рассматривая новый мир, и, увидев невероятную красоту, он охнул.

Планетная система Оазис имела спиральную форму. Антон увидел в иллюминаторе небольшие фрагменты данной галактики, где находилась система Оазис. Ветвями этой спиральной галактики являлось множество скопления звезд и облаков межзвездного газа. Сама эта галактика сверкала в фиолетовых оттенках, красиво сочетаясь с относительными пустыми участками Вселенной. Пока никаких планет он не заметил, так как кораблю еще до них рукой не подать.

-Нам до Титана ехать приблизительно неделю, по земному времени,-сказал очень громко ученый Иван.

******

Дни этой самой недели шли очень медленно. Но за все это время Антон начал глубоко изучать жизнь будущего, чтобы влиться в новое общество. Гидом в его новую жизнь стала Оля - девочка из будущего.

-Это игровой планшет,-Оля показывает ему небольшой круглый планшет, у которого не было экрана. В центре была только одна кнопка на которую девочка нажала,-нажимаешь сюда и сейчас появиться голограмма, -после нажатия кнопки сверху появился экран, и Оля начала по нему водить пальцем.-и так ты теперь по нему можешь работать. Здорово, что техника хоть в космосе заработала!

Оля Шевченко была из тех людей, с которыми можно разговаривать на любую тему, и не важно, глупая идея или нет, Оля этого не заметит. Недостатки Олиного характера - она любит разговаривать о себе, и, если ей задать какой-нибудь вопрос про ее жизнь, ответ даст она огромный, проговаривая много лишней информации. Оля любила верить в нечто фантастическое, она та еще поклонница фантастики! И благодаря этой вере в сверхъестественное она на первой встрече знакомства поверила Антону, что он из прошлого, не только из-за исторического факта их исчезновения в 21 веке, внешнего вида и прочих вещей, а еще из-за своей веры в несуществующее. Так же Оля была сильно легкомысленной, поэтому много говорила о себе лишнего. Как не как, а человек она все же приятный. Родители Оли были врачами и благодаря этому она умела обрабатывать некоторые раны. Оля идет по стопам родителем, собираясь поступать на хирурга. У Оли дома было много растений, которые обожал ее робот Пит. Оля напоминала Антону его младшую сестру Полину из-за некоторых сходств в характере. Да и сама Оля стала для Антона сестрой.

Оля была приятной не только характером, но и внешне. Это девочка среднего роста, с длинными каштановыми и прямыми волосами. Оля была круглолицей, у нее были пышные и румяные щеки, прямые брови и песочные глаза.

-Расскажи все же о себе,-настаивает его Оля,-вроде как мы все сблизились и хочется знать хоть что-то о тебе.

-Что именно ты хочешь знать обо мне?-спросил Антон.

-Да хоть что,-махнула она рукой и ехидно улыбнулась,-какой предмет в школе нравился, а какой нет. Чем занимался, какие увлечения. Ну что-нибудь такое..

Антон тяжело вздохнул и решил вспомнить свою прошлую жизнь. Вспоминать ему было тяжело из-за такой сильной перемены, но он решил для Оли рассказать, а то она его с этим вопросом серьезно достала.

-Раньше ходил на плавание,-рассказывает Антон,-но бросил в девятом классе из-за экзаменов. Мне было некогда ездить на соревнования, так как нас в школе конкретно доставали. Думал после девятого продолжу дальше плавать, но не вышло. В десятом еще сильнее мучили с этим ЕГЭ, поэтому решил уже окончательно бросить и полностью погрузиться в учебу. Но я хорошо шарю в физике и в высшей математике, а вот с химией у меня конкретно сплошные проблемы и я в десятом классе игнорировал этот предмет, но химичка перед юбилеем города заставила меня сдавать зачет, который я все равно не сдал из-за прибытия в будущее.

-А я наоборот физику ненавижу, а химию люблю! Я же будущий врач!-рассмеялась Оля.

-Но вот я собирался поступать на факультеты, связанные с физикой, но не вышло.

Оля многое ему рассказывала о жизни будущего, и Антон теперь начинает привыкать к своей перемене, но ему все равно в глубине души отвратительно тошно.

Он похоже навсегда потерял свою семью, и возможно их больше никогда не увидит. Ему больно вспоминать