Литвек - электронная библиотека >> Екатерина Дмитриевна >> Научная Фантастика >> Портал между временами

Дмитриевна Екатерина ПОРТАЛ МЕЖДУ ВРЕМЕНАМИ

Глава первая

Густые ночные облака разошлись по сторонам и комната окунулась ярко-белоснежным лунным светом. На часах уже ровно полночь, но Антона это вообще не волновало. Он был сильно погружен в домашнюю работу по биологии.

Когда принтер распечатал последний лист его завтрашнего доклада, Антон засунул все листы в блестящий файл и отодвинул файл в сторону. И, метнув взгляд на свой доклад по теме: «ОСНОВНЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОСТИ», подросток с облегчением вздохнул, ведь наконец-то он сделал эту ужасную домашнюю работу, на которую угробил целых два с половиной часа.

Антон облокотился на спинку кресла и, взяв в руки файл с докладом, убедился, что на титульном листе он ничего не упустил, красиво все оформил и вскоре он положил файл с докладом в свой черный школьный рюкзак и поправил рукава пижамы. Он глянул на время и увидел, что уже настал новый день, а именно 25 мая 2015 года. Затем Антон засунул в рюкзак помятую тетрадь по химии. И, пододвинув ногой рюкзак в другую сторону, он глянул на шкафное зеркало. Там отразился симпатичный мальчишка шестнадцати лет, он был высокого роста, приблизительно метр восемьдесят четыре с половиной, и среднего телосложения. Он был плечист, лицо было овальным, длинный прямой нос, ровная форма бровей, выразительно-серые глаза. У него были, как уголь, черные волосы, и он их постоянно зачесывает назад, так как ему нравится, когда лоб остается открытым. Неудивительно, что в школе многие девчонки на него заглядываются.

Антон глянул в окно и увидел сверкающую на ночном небе луну. И, глядя на нее, подросток почувствовал сильное восхищение. Смотря на Луну, у Антона заблестели глаза и в голове мелькнула мысль: а есть ли там жизнь? Живет ли там какая-нибудь инопланетная цивилизация? Да и существует ли какая-нибудь внеземная цивилизация на других уголках Вселенной?

У Антона от этих мыслей на лице появилась улыбка и он головой утонул в фантастические размышления. Ему всегда было интересно узнать, существует ли где-нибудь реальные инопланетяне, и именно не те маленькие зеленые человечки, с огромными на все лицо глазами, а реальные гуманоиды, с нереальной анатомией и со своими технологиями. И в глубине души он верит, что где-то есть еще одна жизнь, а может и даже не одна.

Задумавшись, Антон сильно зевнул и почувствовал резкую сонливость. Но спать он не хотел по одной причине. Дело в том, что ему уже как две недели подряд снится один и тот же сон, где происходит некий диалог двух голосов. Диалог этот без смысла, который ему совсем неясен. Он пытался найти в интернете, даже облазил всю городскую библиотеку, но нигде не нашел подобных слов и терминов, о чем говорили те два голоса из сна. Конечно, Антон не верил в сны, но то что снится это уже как две недели его это пугает. Причем даже очень сильно пугает. Ведь это может же что-то обозначать!

Во сне он слышит два женских голоса, где один: сдавленный, перепуганный, но очень суровый, а второй голос мямлит и неуверенно подбирает различные слова. Антон из этих двух голосов из сна знаком только с одним, но он понятия даже не имеет и никак не может вспомнить кто владелец этого голоса!

Он не может понять, что за чертовщина с ним происходит уже как две недели. Когда он просыпается на следующий день ему хочется стереть себе память, лишь бы потом несколько часов не мучить себе голову догадками, почему он видит один и тот же сон ровно две недели.

И не только два женских голоса он слышит во сне, но и еще один третий, мужской, очень бодрый и пропитанный злом и самолюбием, где владелец этого голоса постоянно орет в его подсознании: «Я ждал тебя триста лет».

«Бред какой-то! — постоянно твердит Антон утром, когда просыпался. — Кому меня ждать триста лет?»

Он сам не знает откуда в его голове эти слова. Не в фильмах, книгах и прочее этого не упоминалось. До этих снов он даже и не знал эти слова. И теперь это его начинает всерьез пугать и доводить до мурашек.

И тут от дикой наивности он открыл страничку «Яндекс» и набрал пальцами на клавиатуре: «ИВЕНГИ» и, наивно смеясь, зная того, что интернет вновь ему ничего нужного не даст нажал на «Найти».

И через несколько секунд он увидел, что интернет дал ему море различной ненужной чепухи Антон фыркнул и вышел из интернета. Он не знает у кого даже спросить, что обозначает данное слово, ведь если интернет не знает этого, то люди то тем более! Да и кто бы понял что это за ивенги? Что это такое? Голоса говорили о них очень злобно.

Сильно зевнув, Антон выключил компьютер и быстрым шагом прыгнул на свою любимую кровать. Компьютер с тихим звуком выключился. Луна продолжила освещать белоснежным светом его комнату. Антон лег на спину и глядел в потолок, и был полностью уверен, что вновь, когда заснет услышит непонятную чепуху. Закрыв глаза, он даже и не успел вникнуть, что уже уснул…

«Никто не верит. А ведь хочется, чтобы этот кошмар наконец-то закончился! Ну почему, ну почему нам никто не верит!? Ведь мы говорим правду, мы знаем, что может уничтожить ивенгов! Если их не уничтожить, то человеческая цивилизация навсегда сотрется с лица Вселенной…

Глупая идея… очень глупая… ведь эта система… как там ее… находится далековато… а эта экзопланета тем более… я ни разу, хотя и так понятно, что ни разу не летала на кораблях. Я боюсь, я даже на самолетах боюсь летать, а на космическом корабле тем более!

Но люди должны победить этих чертовых ивенгов! Должны! Пойми, Анна, мы снова вернулись назад, к войне, и ты хочешь погибнуть? Или ты хочешь выжить? Их прибытие — не игра. Они приехали не мирно побеседовать, а захватить планету. А уничтожить их может только Элизиум.

Но можно ведь еще раз попытаться переубедить майора этой военной базы? Это их работа, пусть сами ищут этот камень! Это не наша забота. Почему именно мы должны? Вы как хотите, а я останусь.

Ну и сиди здесь, посмотрю на твою рожу, когда на тебя нападет ивенг…»

После этих снов Антон проснулся и, погладив рукой лоб, почувствовал сильный озноб по телу. Опять он услышал в голове эту чепуху! Она его уже нереально бесит!

Глаза были еще сонные, а голова заполнена мыслями и не догадками. Ну должно же это что-то обозначать, раз снится уже не один день! Зазвенел будильник, и Антон моментально выключил его. Спать снова хотелось, глаза ныли от ноющей сонливости, но времени не было, так как надо идти в школу. А ведь так хотелось все напрочь забыть, на все плюнуть и прилипнуть к своей постели.

— Антон! — крикнула из двери черноволосая девочка лет пятнадцати. Волосы доходили ей до пояса, у нее были приятные черты лица, острый