Литвек - электронная библиотека >> Ольга Вадимовна Горовая >> Ужасы и др. >> Голод сердца (СИ) >> страница 3
ее русым прядям, сжимаясь, собирая локоны в пригоршни. Не затушенная сигарета начала жечь пальцы, и он просто вдавил ее в подоконник, не прерывая поцелуя. Обнимая ее и второю рукою. Добиваясь стона, достигая того, что Ярина перестала отстраняться, и прижалась к его груди, заставляя кровь мужчины вспыхивать пламенем.

— Яря… — Он хрипло прошептал ее имя, почти не отрываясь от губ, которые так манили. — Не надо… пожалуйста. — Ему хотелось ей сказать, объяснить… но Алекс не знал, что надо говорить. Не имел ни малейшего представления.

Он даже не знал, как сказать, что это не было обычным для его отношений с девушками. Но как растолковать то, о чем сам не имеешь ни малейшего представления?

Алекс умел убивать, умел находить маньяков и убийц, он мог попасть в десять из десяти мишеней и из винтовки, и из пистолета, но вот чего он совершенно не умел — это строить отношений с девушками.

Просто потому, что ему никогда этого не хотелось. Никогда, до этой, конкретной девушки…

Но слов, чтобы сказать это ей — не было.

— Яря… — Алек не хотел, просто не мог опустить ее. Не мог позволить вот так уйти на неделю. Да он же завоет без нее через день, да что там, уже к вечеру. Это было проверено за последние два месяца.

Девушка зажмурилась от этого тона, от такой интонации его хриплого, ломающегося шепота, но отстранилась, прижимаясь к голому плечу влажными от поцелуя губами.

— Неделя, Саша. — Прошептав это, она встала, хоть он и не хотел ей позволять нечто подобное, и, быстро натянув джинсы, подняла свою сумку, выходя из квартиры даже не оглянувшись.

А он, как последний придурок, просто сидел, и затягивался новой сигаретой, не зная, что сказать, как уговорить ее, что этого не стоит делать…


Глава 1

Ярина выдохнула только когда выбежала из подъезда, забыв, что так и не надела куртку, просто держа ее в руках, и обессилено прислонилась к стене дома.

Это оказалось сложнее, чем она думала. Гораздо сложнее. Почти невыполнимо. Но она смогла это сделать. А значит, сможет вытерпеть неделю. Иначе было нельзя, Ярина было на все сто уверена, что оставь она все, как есть, и Саша никогда не задумается над тем, что есть нечто большее в их отношениях, чем просто классный секс. А если он не поймет это, и они остановятся на постели, не развивая то, что у них было — страсть может и перегореть.

Ей так казалось. На самом деле. Она была уверена, что невозможно построить отношения только на постели. Не те, во всяком случае, которые она хотела бы с ним иметь. Нет, Яря не собиралась сию же минуту окольцовывать Сашу. Свадьбы не было в ее планах. Но, ей хотелось проводить время с ним. Обсуждать прочитанные книги, ходить в кино, просто, гулять в парке, наслаждаясь зеленой травой, или первым снегом, а после забегать в маленькие кафе и греть пальцы о чашки с горячим кофе, смеясь над тем, над чем могут смеяться только по настоящему близкие люди. Хотелось познакомить его с родителями, с друзьями из диаспоры. Она не стеснялась того, что встречалась не с украинцем, чтобы там Саша не думал себе. Она стеснялась того, чем была для него. Девушкой для постели.

Да, пусть, на удивление, постоянной. Пусть имеющий допуск на его работу, и в круг его друзей, но… Саша не пускал ее в душу. Даже не задумывался над тем, что ей или ему может быть необходима подобная близость. А Ярине это было очень нужно.

Ей хотелось именно этого. Быть близким ему человеком. Не только физически, этого у них было в избытке. Духовно, душевно.

Хотелось ли Саше того же? Вот это Ярина и решила проверить. Потому что, если у него нет нужды в такой их близости, ей лучше знать об этом сейчас. Пока она еще сможет уйти, накрепко обмотав надтреснутое сердце, сковав его словом «необходимость».

С каждым днем Ярина все больше влюблялась в Сашу, по серьезному. Ощущая, как первое влечение и притяжение тела сменяется чем-то другим. Более хрупкой, менее заметной, но столь же неистовой потребностью, нуждой, как и жажда его тела. Она хотела его любви. И готова была дарить мужчине свою любовь. Именно этому мужчине.

Но не собиралась навязываться. Теперь, у него есть время определиться, надо ли ему подобное.

Тяжело вздохнув, заставляя себя глотать слезы, которые вот-вот грозились скатиться с ресниц на щеки, Ярина, наконец-то, вспомнив о куртке, так и зажатой в кулаке, набросила ее на плечи. Не потому, что ощущала холод, потому, что так положено было делать в середине ноября в Бухаресте. И именно это она и планировала делать всю неделю — то, что положено, то, чего требуют правила и обстоятельства, то, что от нее ожидают окружающие. Тогда, если через неделю, Саша решит, что ему не надо ничего большего, возможно…, вероятно…, Ярина надеялась на то, что такой подход сработает в подобной ситуации — она уже втянется в эту колею рутины, притупит в душе и сердце ощущение ужаса от одной мысли о его потери. Затрет чувство эйфории, которое каждый раз ощущала в его руках и, почти без потерь, сможет пойти дальше.

Ярина надеялась на это.

Ярина врала себе. И знала это. Но упорно продолжала убеждать себя, что это сработает. Должно сработать, если ее близость не нужна ему…

Если же он поймет, пожелает того, что хотела дать ему Яря…

Девушка оборвала себя, не позволяя мечтать о подобном, разрушая броню обыденности и необходимости.

У него была неделя, чтобы подумать. У нее было семь дней, чтобы привыкнуть быть без него.

Еще раз вдохнув, набирая полную грудь морозного воздуха, смакуя его вкус, в котором, казалось, ощущалось обещание скорого снега, Ярина накинула на голову капюшон. Оттолкнувшись от своей опоры, она пошла прочь, опасаясь, что Саша, спешащий на работу, застанет ее здесь, и уговорит передумать. Просто посмотрит на нее своими глазами, протянет руку, гладя по щеке, и уткнется носом шею, тихо шепча "Яря…", и она сломается. Не сможет уйти. А так делать было нельзя.

Потому, Ярина заставляла свои ноги делать шаг за шагом, ступая по промерзшему асфальту, не отрывая глаз от тротуара. Безумно надеясь, что он просто плюнет на все ее условия, не послушает так же, как делал всегда, и хотя бы позвонит. Она бы подняла трубку. Пусть это и было неправильно, но подняла бы и…

— Ох… — Ярина почувствовала, как воздух вырывается из легких, от удара о преграду. Она запрокинула голову, стараясь вдохнуть, и поняла, что в своей задумчивости, не заметила, что не только она этим ранним пасмурным утром куда-то спешит. — Простите, я задумалась… — Не очень искренне извинилась она, даже не вглядываясь в мужчину, которому не посчастливилось оказаться на ее пути и, сделав шаг в сторону, попыталась его обойти. Но, тут же поняла, что это