Литвек - электронная библиотека >> Алексей Петров (Кселаро) >> Киберпанк и др. >> Выбор модератора

Алексей Петров Год Вэй Книга 1. Выбор модератора

Мысли, возникшие у читателей, возврату не подлежат!

Категорически запрещено для детей!

Недружеское предупреждение от автора
Тысячи одновременных вопросов и страждущих получить ответ.

— Ну, пожалуйста! Ты же знаешь, что ждет меня в будущем?!

На секунду я наслаждаюсь нахлынувшей тишиной…

— Ответь, ну что тебе стоит?!


Пролог

«Случилось — это прошлое, случится — это будущее, случается — это настоящее.»

Учебник русского языка и литературы, 1 класс начальной школы для детей IQ[1] первой сотни. Под общей редакцией Распопова Д.В.- 2033 г.
«Теорема аннигиляции энтропии[2] Кселаро.

Любой поток информации замкнутых систем является для этих систем достаточным признаком стремления к первому пределу линии информирования.»

Учебник «Теоретические основы робототехники», 1 класс начальной школы для детей IQ третьей сотни. Под общей редакцией Кселаро А.Г.- 2033 г.
Мегаполис Центральный[3]. Объединенный Союз. 2116 год.
Скворечником городские дома называли давно, но активная застройка на карболитовых колоннах, вознесшая дома городов на километры ввысь, началась около тридцати лет назад, после чего, все дома в городе стали, действительно, похожи на скворечники снаружи и на муравейники внутри. Квартиры состоят из многочисленных минимальных модулей, прогуливаясь по которым, причудливо соединенным в объеме, можно обнаружить зависимость в изменениях гармонии вкуса и размеров яндекс-кошелька хозяина со временем. Стоимость одного такого модуля была не очень высока и любой человек может позволить «минималку» — сделанную из одного модуля комнату-квартиру, пусть не большой, но зато свой угол. Из такой минималки обычно и начинает путь во взрослую жизнь современная молодежь, благо расширить апартаменты можно почти в любое время, с помощью докупки новых, строящихся в здании модулей и системой МКД[4] вертикальных лифтов диагонального перемещения. Покупку можно сделать, оформив кредит у компьютера социума, перечислив денежку в интернет банк, на счета этого же компьютера. «Живи, играй и радуйся» — этот девиз соцсети воплощает вкусовые тенденции, достаток и настырный индивидуализм гейма[5] в виртуале, в реальные мебельные баррикады на площадях и объемах квартирного неустанно расширяемого пространства, благо жить наша ограничена только смертью, то есть по факту ничем.

Примерно за тридцать-сорок лет до создания карболита были открыты биополя человека, и ученые от медицины изобрели авалетутограф — аппарат, с резонансным воздействием на биополе человека, с одновременным внедрением в организм нанороботов. Воздействие авалетотутографа во влияние на здоровье было сравнимо с чудом! После всего одной процедуры человек излечивался от любой болезни! Человек может вылечиться за короткое время, практически восставая из мертвых и про смерть легко оказалось забыть.

Именно появление авалетутографа привело к тому, что население Союза начало катастрофически быстро расти и через некоторое время правительство нашей страны (тогда оно еще существовало) издало свод законов об ответственности каждого гражданина. Закон оказался настолько жизненным и работающим, что вскоре, под гнетом общественности, пропала необходимость в самом правительстве. Социум стал управляться законами, принимаемыми через интернет большинством в две трети голосов. Так постепенно, год за годом члены правительства теряли свои полномочия, пока однажды и вовсе делать им стало нечего, и был проведен интернет референдум об отставке правительства. Интернет сообщество решило объединить людей, имеющих большую экспертизу в области управления государством, чтобы сохранить для социума их управленческий опыт. Поэтому был создан клан «Ответственных налогоплательщиков», который участвовал в утверждении проектов законов, вносимых законодательными форумами интернет-сообществ. Проекты таких законов могут вносить любые социумы в интернете, имеющие в своих членах выше миллиона человек.

Постепенно законы менялись, в клан ответственных попасть абы кому стало совершенно невозможно. «Ответственный налогоплательщик» — это право, на вступление в клан, нужно заслужить реальными делами. Твой рейтинг в сообществе должен стать более шестидесяти процентов, «ответственный» не можешь иметь проколов с полицией и СЭС[6] и это не все. До того, как войти в клан, он должен платить не менее трех лет подряд налог, выше, чем для остальных членов общества, а после вступления — оплачивать правовой налог ежегодно. Любое нарушение и имя вычеркнуто из списков клана. Общественное важнее личного. Ты ответственный? Значит Социум должен получать в казну больше половины твоих доходов!

За эти радости «Ответственным», в числе прочих льгот, разрешается покупать отдельно стоящие дома в пригороде, пользоваться закрытыми трассами, индивидуальными речными и морскими судами, личными самолетами, ну и еще кое-какие не освещаемые широко частности и поблажки.

Правда это здорово накладное дело — каждый год перечислять более половины своих доходов, но всегда есть выбор. Либо ты пользуешься всеми благами социума, либо их частью. Раньше выплаты шли в бюджет государству, а сейчас в интернет банк, для простоты называемого КС, в компьютер социума, программы которого рассчитывают и финансируют работы по значимым стройкам, дают кредиты и формируют затратный фонд, выполняя роль налоговой службы, финансируя техническое оснащение и зарплату работникам полиции и СЭС.

КС и интернет форумы — это основа управления нашей экономики и политической системы. Благодаря полной компьютеризации все забыли, что такое коррупция. У любого человека всегда есть возможность получить работу, по его образованию или интересам. Договора оформляют по минимуму, так как скрепленный оттиском биополя электронный документ исключает варианты уклонения от обязательств исполнения платежей. Предложений о работе — полно, благо требования к виртуальным садовникам больших не предъявляют, а желающих поддерживать порядок на страницах для интернет ферм или высокий рейтинг в различных он-лайн[7] играх соцсети — более, чем предостаточно.

Пришла эра всеобщего благоденствия и человечество вступило в пору испытаний от окружившего людей счастья сытости, беззаботного существования и
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек