ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Илья Ветров (LIS) >> Киберпанк и др. >> Пепельный мир (СИ) >> страница 144
говоря уже про то сумасшедшее состояние, в которое я вошел. Оно определенно заслуживает отдельной способности, если не умения. А ведь мне за него даже уровни способностей и умений не подняли. Будто система пропустила мимо своего взора. А тут, за примитивную атаку новую способность дали, да еще и уровни подняли. Странно это. Хотя, судя по количеству камней, что одновременно отправил в полет, я явно превзошел все свои попытки до этого. Это действительно град, а не жалкие десять-двадцать камней.

Но главное - результат. Кабан свалился черной тушей, весь изрешечённый словно решето. Камни, летящие с сумасшедшей скоростью, не остановишь поглощением энергии. Это его ахиллесова пята. Я мысленно усмехнулся, довольный результатом, потому что все это время поглощение не переставало работать и коконы песчаных муравьев были уже очищены. Среди зараженных остались только я, да Королева. Но к ней не подобраться из-за плотного потока гравитационного щита. Я не Кабан, мгновенно абсорбировать чужую энергию не могу, тем более с расстояния.

Только подумал об этом и удивился, чуть не потеряв концентрацию, ощутив как мое тело поднялось. Нет, не взлетело. Оно встало. И я, все еще находясь в трансе медитации, пошел в сторону Красного стража. Не сам. Мною управляли! Черная метка управляла мной!

Выходить из транса нельзя, наступит кулдаун на поглощение. А так, пока меня ведут, есть хоть какой-то шанс. Наверняка я перешел грань, и количество этой хрени внутри меня превысило все возможные границы, вот и попал под управление. Но мне не было страшно, я вообще, ничего не ощущал. Медитация успешно справлялась с подобными эмоциями. Зато сил во мне было, хоть отбавляй. Даже, несмотря на то, что тело находилось под контролем, разум оставался со мной. Поэтому я продолжил методичное уничтожение целей. На этот раз ими стали механики. Один рейд-босс им не помеха, задавят числом. А гравитационные прессы Королевы удачно блокировались силовыми щитами. Надо избавиться от них, пока они не выкинули чего-нибудь этакого, с Титании станется. Как показала практика, эта девушка умеет довольно быстро менять тактику и всегда добивается необходимого результата.

Я прикинул. Их много, поэтому как нельзя кстати, сейчас пригодится только что открытая массовая атака. Все камни в радиусе двадцати метров засветись, и взмыли в воздух, а затем градом накрыли рейд механиков. Силовые щиты и тут не сплоховали. Атака оказалась безрезультативной. Камни увязли в воздухе, потеряв всю кинетическую энергию, и осыпались горохом на землю. Но все так и было задумано. Я тут же потянул через них силовые поля механиков. Буквально пять секунд, и камни превратились в световые бомбы. А в следующее мгновение пещеру заполнила канонада взрывов и вспышек. Броня, механиков не спасла, полегла большая часть рейда. А оставшихся подранков добил Желтый страж. Его стрекозы впивались в места разрывов брони механиков, а затем надувались словно клещи, правда, до размеров воздушных шаров. Кровь выкачивали в промышленных масштабах. Жаль, что не со всеми такой фокус проходил. У киборгов не было крови. На таких нападали уже напившиеся крови комары-стрекозы. Пускай они были медленные, но когда окружают со всех сторон, это не важно. Тем более что кровь им была нужна для взрывов. В прочем не важно, я свою лепту здесь внес, остальное за Стражем. Выжившая Титания, тоже пусть на него остается.

Мое же тело послушно скользнуло внутрь раскрывшегося ока портала и оказалось прямо на панцире Красного стража.

В первое же мгновение гравитационный щит, что окружал гигантского жука, меня не расплющил. Видимо Королева не считала необходимым атаковать меня. Все-таки квест мне выдала. Но это она зря. В следующее мгновение между нами возникла связь. Вернее между черной меткой, что сидела во мне и той, что находилась на самой Королеве. И разделявшее нас тело Красного стража помехой не являлось, так что переполнявшая меня энергия просто начала перетекать в Королеву. Они решили передать, таким образом, всю собранную мной "заразу". Не надо ни кого атаковать, достаточно перекинуть с одного на другого. По сути, как пешка я им не сильно то и нужен, куда важнее Королева. И самое главное так получится намного быстрее и проще. А меня просто использовали.

Меня пробрала злоба. Жуткая злоба. Но я не стал пытаться сорвать подчинение. Нет, я просто ждал. И когда в определенный момент энергии "метки" в моем теле стало меньше, я настроил резонанс на весь свой запас маны. Перекачка остановилась. Получился своего рода сбой в системе управления. Хакнул пульт Марша, наверное, не понимающего что произошло. Теперь надо успевать. Быстро настроил резонанс на Метку, своего светлячка, и потянул всю чернь из Королевы. Своего рода перетягивание каната. Но на моей стороне была энергия из "колодца", поэтому метка начала возвращаться.

Тут же засигнализировал показатель заражения пета.


90%. 150%. 210%. 360%.


Все! Королева была свободна. А мой пет нет, а, следовательно, и я тоже. Меня снова могут переподчинить в любое мгновение. Или вернее, как только у меня закончится мана. Но и тут, не все так плохо. Быстро оперируя светом и пользуясь тем, что Лампочка и Метка слились со мной на 100%, я переместил ядро люмии из Лампочки в Метку, а затем еще и задавил волнами резонанса всю эту чернь внутрь нее. Счетчик заражения не изменился, но я почувствовал, что смог отграничить от себя и Метки эту хрень.

Контроль развеялся.

Я свободен!


Поглощение света + 5. Уровень 44.

Аура поглощения + 5. Уровень 23.

Резонанс + 5. Уровень 28.


Вместе с контролем, слетела и концентрация, так что меня тут же выбросило из медитации. Все просто, теперь мне необходимо отвлекаться на движения, а оставаться неподвижным сейчас не могу. Эффект замедления времени, что появился от разогнанного сознания, возник как нельзя вовремя, подарив мне несколько мгновений чтобы сориентироваться. И не зря. Видимо, я окончательно порушил планы людоедов или привел их в бешенство, потому что возле меня раскрылось око портала. Небольшое, прямо напротив моей головы. И восприятие ощутило, как в лоб нацелился оптический прицел. Знакомое чувство, когда ты находишься на мушке. Можно было бы, конечно, сбить прицел, но это ничего не изменит. Портал прямо напротив меня. Начал смещаться, но черная пуля выскочила, не предоставив мне возможности для отскока. Я уже ощутил, как она коснулась моего лба, но неожиданно замерла. А я отскочил на добрые пять