Литвек - электронная библиотека >> Семен Евгеньевич Созутов >> Фэнтези: прочее и др. >> Охотник (СИ)

Созутов Семен

Охотник

Охотник (СИ). Иллюстрация № 1

   Охотник.

  Охотник (СИ). Иллюстрация № 2

   Пролог.


  -Вставай... - Могучий полуголый мужик брезгливо скривился, глядя на распростертое на каменном полу окровавленное тело худенького черноволосого мальчугана. - Встать, звереныш! - крепкая бамбуковая палка в очередной раз опустилась на тощую исполосованную багровыми шрамами спину. - Вставай...

   Голова мальчика медленно поднялась, и его мучитель невольно отшатнулся. Глаза ребенка зияли абсолютной чернотой. Белок и радужная оболочка были сплошь залиты кромешной тьмой. С глухим нечеловеческим рыком тело парня метнулось вперед стремительной молнией, и не ожидавший этого мужчина оказался сбит с ног несмотря на собственную внушительную комплекцию. Толстая бамбуковая палка, вырванная из рук мучителя, поднялась над головой мастера-наставника и с хрустом вонзилась ему в глаз, насквозь пробив череп. Тело мужчины задергалось в агонии и через минуту затихло.

  -Уже лучше. - Скупо похвалил тяжело дышащего мальчугана сухощавый человек в темном балахоне стоявший на возвышении неподалеку от каменного котлована, в котором и проходило все действо. - Однако ты все еще слишком нерешителен. Он почти побил тебя, прежде чем ты сумел по настоящему разозлиться. В реальном бою противник не подарит тебе подобной возможности. Завтра будешь биться против того зверя, что доставили три дня назад. Надеюсь, на сей раз ты не станешь страдать недостатком решимости...


   Часть первая. Новый мир.


   Глава первая. Прибытие.


  "... Как же меня угораздило..." - Он очнулся в грязной вонючей подворотне среди гниющих отбросов. Стояли густые сумерки, но было довольно тепло. Лето... Это слово было тем немногим, что ему удалось вспомнить, а вот относительно того, кто он и как здесь оказался, память упорно молчала. Все тело затекло и ощутимо ломило. Он с трудом встал и неожиданно гибким звериным движением потянулся, возвращая мускулам ловкость и подвижность. Силы возвращались прямо на глазах.

  -Эй парень, ты чего перебрал... - К невысокому но довольно атлетично сложенному молодому черноволосому юноше вальяжно походкой приблизилось трое мужчин самой отталкивающей наружности. - Дык то не беда, мы тебя щас враз вылечим, верно я говорю, братва! Вот только, не обессудь, за лечение тебе заплатить придется... - Радостно осклабился крепкий кряжистый мужик в грубой кожаной куртке, недвусмысленно поигрывая длинным кинжалом. Двое стоявшие за его спиной поддержали вожака радостным гоготом. Оба были очень внушительной комплекции почти в два раза больше своего старшего, но в отличие от предводителя были одеты несколько проще и держали в руках увесистые деревянные дубинки.

  -И сколько же вы с меня возьмете? - поднял бровь юноша, не проявляя ни малейших признаков страха.

  -Дык все что у тебя есть, то и возьмем! - хмыкнул головорез. - Зато целым отпустим и даже не покалечим!

  -А если у меня ничего нет... - усмехнулся парень, лениво закатывая рукава черного бархатного камзола.

  -Хык... снимай одежу. - Нахмурился головорез. - Штаны, кафтан, башмаки, исподнее, все. Ты сразу видно благородных кровей, ткань дорогая, у старьевщика на пару золотых точно потянет. А после проваливай на все четыре стороны... Ну, шевелись! Пока я не передумал...

  -Предложение, конечно, заманчивое... - Протянул юноша, усмехаясь своим мыслям. - Но дело в том что моя одежда слишком дорога для такого отребья как ты. - С этими словами он вдруг неожиданно оказался прямо перед опешившим бандитом и, ловко вывернув руку разбойника сжимавшую кинжал, вонзил клинок ему в шею.

   Головорез захрипел, рухнув на землю, и парень, не останавливаясь, с огромной силой заехал второму противнику ногой в кадык и тут же ткнул двумя пальцами в шею третьему. Получивший удар ногой рухнул как подкошенный с перебитой трахеей. Третий упал на колени, судорожно хватая ртом воздух, и изящные, но неимоверно сильные руки таинственного юноши легко свернули ему шею.

   Покончив с бандитами, юноша брезгливо отряхнулся и двинулся прочь, не забыв прихватить оказавшийся неожиданно добротным кинжал главного из разбойников. Ему предстояло найти ответы на многие вопросы...


   ***

   Черноволосый юноша неторопливо брел куда глаза глядят. Узкие кривые улочки незнакомого города были буквально пропитаны запахом нищеты и порока. Несколько раз к нему подходили крайне вызывающе одетые девицы с недвусмысленными предложениями, но он лишь отмахивался. Сперва требовалось выяснить кто он и как очутился здесь.

   Юноша в очередной раз брезгливо поморщился от вони царившей в здешних трущобах. Похоже, его занесло в бедные кварталы для самого низового отребья, а, значит, нужно было поскорее выбираться отсюда, благо давешние молодчики могут оказаться отнюдь не единственным неприятным сюрпризом здешних мест. Хотя разбойнички оказались на поверку весьма хлипкими бойцами. Для того чтобы их одолеть, ему не пришлось даже пользоваться техникой Элементов Бога... Стоп, откуда он это знает. Загадки, загадки...

   Он брел, руководствуясь одним лишь наитием, и как ни странно оно подсказало ему верный путь. Уже через несколько кварталов грязные покосившиеся глинобитные лачуги сменились добротными каменными домами, и парень позволил себе немного расслабиться.

   Он по прежнему ничего не помнил, но отчего-то знал, что стражи в подобных городах косо смотрят прежде всего именно на бедняков одетых в лохмотья. Его же костюм из дорогой тонкой ткани, как верно подметил давешний головорез, должен был внушить городовым определенную толику уважения.

   Сгустилась ночь, лишь редкие факелы освещали темноту городских улиц, однако одно здание вдалеке озаряло множество огней, и там то и дело раздавались громкие хмельные голоса. Именно туда и двинулся юноша, рассчитывая устроиться на ночлег.

   Его расчет оказался верным. Длинное деревянное здание представляло собой городской трактир для зажиточных ремесленников и мастеровых. Обслуживание здесь было довольно качественное, и посему сюда порой заходили развлечься и сынки знатных господ в поисках вина и прочих сомнительных удовольствий.

  -Ты одет как благородный... - К юноше

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=