Литвек - электронная библиотека >> Донна Грант >> Любовная фантастика >> Испытание любви (ЛП)

Донна Грант Испытание любви

ЧАСТЬ 1

Глава 1

Особняк Дреаган. Октябрь.


Джейн украдкой взглянула на Бэнана через зеркало туалетного столика, пока он в третий раз переодевал рубашку. Он был необычайно раздражительным, пока они готовились к прогулке.

— Тебе эта нравится? — спросил он, после того, как застегнул черную рубашку.

— Очень.

Он посмотрел на нее с забавным выражением.

— Ты говорила так все три раза.

— Потому что они все мне понравились. Я же помогала тебе их выбирать в магазине, помнишь?

— Ага, — пробормотал он, быстро расстегнул рубашку, нервно снял ее и, скомкав, бросил на пол к двум другим.

Джейн нанесла румяна на скулы, размышляя, устал ли Бэнан от их отношений. Она знала, что могла быть связана с Бэнаном и жить так же долго, как и он. Он предложил ей такой вариант, и она с радостью приняла его.

С момента их возвращения из Лондона — с короткой остановкой, чтобы познакомиться со сводной сестрой Джейн, Сэмми, — они начали подготовку. Но те приготовления отошли на задний план, пока Короли Драконов искали своего врага и помогали Воителям из замка Маклауд.

Джейн не возражала. Она любила Бэнана, и этого было достаточно, чтобы быть с ним. Тем не менее, было ли этого достаточно для Бэнана? А может он изменил свое мнение о связывании и просто не хотел говорить ей об этом?

Чем больше она размышляла над этим, тем сильнее переживала. Джейн не хотела, чтобы что-либо испортило их первую за последние недели прогулку наедине. Она была намерена наслаждаться ею, и если Бэнан не хотел менять их отношения, она не будет спорить. Однажды она сказала ему, что будет с ним, так долго, как он этого захочет.

Она не лгала. Она любила его всем своим существом, но он был Королем Драконов. Он жил с начала времен. Командовал драконами, летал высоко в облаках. Когда бесконечное течение дней слишком тяготило его, он — как и многие из Королей — уходил спать на столетия в горы.

Как она могла сравниться с ним? Он был бессмертным и могущественным. Мог не задумываясь, перевоплощаться из человека в дракона и обратно. Единственное, что могло его убить, — это другой Король Драконов.

И кем была она? Смертная с продолжительностью жизни, которая для такого, как Бэнан, подобна мигу. Хотя она понимала, что он спал со многими женщинами до нее, чувство неуверенности продолжало расти от мысли, что она может быть всего лишь одной из тысяч.

— Джейн?

Она вздрогнула, увидев в зеркале его отражение рядом со своим. Девушка задумалась и не услышала, как он подошел и встал позади нее. Его бровь поднялась в беспокойстве, пока он пытался поймать ее взгляд в зеркале.

— Ты в порядке? Выглядишь так, как будто находишься далеко отсюда.

— Я в порядке, — сказала она и отложила румяна, перебирая косметику в ящике в поиске теней для глаз, которыми хотела накраситься.

Огромные руки Бэнана опустились на ее плечи.

— Ты бы мне сказала, если бы что-то было не так, правда?

— Конечно, — солгала она, мимолетно встретившись с пристальным взглядом его серых глаз.

Убрав руки с ее плеч, мужчина повернулся к своему гардеробу. Джейн еще раз взглянула на него через зеркало. Мышцы на его спине заиграли, когда он протянул руку за очередной рубашкой, в этот раз ярко-синей с редкими тонкими черными вертикальными полосками. Он закатал рукава до локтей, застегнул все пуговицы и заправил рубашку в черные джинсы.

— Идеально, — сказала она, когда он посмотрел на нее.

Он подмигнул ей перед тем, как взять часы. Джейн закончила макияж и надела платье цвета индиго на несколько сантиметров выше колен, которое обтянуло ее тело, как вторая кожа. Застегнув черные сапоги на десяти сантиметровых шпильках и надев украшения, она увидела Бэнана, который ожидал возле двери спальни с ее пальто, перекинутым через его руку.

— Ты прекрасна.

Она взглянула ему в глаза и улыбнулась в ответ.

— Ты тоже красавец.

— Продолжай так же смотреть на меня и твое платье будет валяться на полу возле кровати.

Она любила, когда его глаза темнели и голос становился более глубоким от желания.

Каждый раз от этого у нее появлялись мурашки. Бэнан мог заставить ее одним только взглядом забыть обо всем и именно так он смотрел на нее сейчас.

— Как же ты меня заводишь, Джейн, — сказал он, подтянув ее к себе и поцеловав коротко и жестко. — Это все, что я позволю себе, чтобы не затащить тебя в постель. Я знаю, как сильно ты хотела сходить прогуляться.

— Мы можем остаться, — сказала она и вернулась в комнату.

Он непреклонно тряхнул головой.

— Не сегодня. Пошли.

Джейн вышла с ним в проход к лестнице, ведущей к основному этажу. Большинство Королей Драконов держались уединенно — по крайней мере, те кто уже пробудились.

До сих пор в Дреагане жили только две пары. Кэсси и Хэл были связанны уже более года. Потом — Елена и Гай, которых, казалось, устраивают их отношения, — они не оформляли их официально и не связывали себя.

Джейн интересовало, была ли у нее паранойя. Гай хотел, чтобы Елена привыкла к тому, кем он был, и к способу жизни, который ей придется вести, если она решит стать его невестой. Возможно это то, что Бэнан делал с таким же успехом. Но разве он не сказал бы ей?

— Ты выглядишь рассеянной, — сказал Бэнан, когда они проходили мимо медиа зала, где Гай и Елена боролись за пульт и их смех звучал на весь особняк.

— Просто заметила, как тихо в доме. Где Кэсси и Хэл?

— Хэл повез Кэсси в Эдинбург на несколько дней.

Они вышли из дома, и подошли к сапфировому «Порше 911 Карера» Бэнана. Когда Джейн села, Бэнан закрыл дверь и, обогнув машину, направился к водительскому месту.

Они ехали около часа, прежде чем добраться до ресторана. Если бы все было нормально, Джейн рассказывала бы о своем дне, о каких-то делах, которыми они с Еленой и Кэсси занимались в Дреагане, но все, о чем она могла думать — это каким непривычно нервным был Бэнан.

Девушка взглянула на него, замечая, как он двумя руками ухватился за руль, хотя обычно поступал так редко и только в том случае, если была плохая погода, и она была в машине вместе с ним. Не то, чтобы мужчина был безрассудным, просто он знал, что его нельзя убить.

Вместо того чтобы заговорить и спросить Бэнана, все ли в порядке, Джейн уставилась в пассажирское окно. Она была такой трусишкой. Он открыл ей мир, когда появился в ее жизни в Лондоне. Она была напугана и очарована, увидев его в виде дракона в тот первый раз.

Теперь она с нетерпением ждала, когда же он снова поднимется ночью в небеса. Короли охотно летали только под покровом темноты. Была