Литвек - электронная библиотека >> Донна Грант >> Любовная фантастика >> Испытание любви (ЛП) >> страница 2
пара ситуаций, когда их могли увидеть.

Один такой случай был в Лондоне, где Бэнан вместе с Рисом перевоплотились в драконов, чтобы найти ее после похищения. Однако совсем недавний случай — это когда Короли боролись совместно с Воителями, чтобы убить Драу или Друида, продавшего свою душу Дьяволу.

Неожиданно машина замедлилась, вытягивая Джейн из ее мыслей. Оглянувшись, она обнаружила, что они были не в городе, а возле озера. Всматриваясь через лобовое стекло, девушка заметила огоньки, исходящие от воды.

Остановившись, Бэнан припарковался, даже не взглянув на нее. С замиранием сердца Джейн приготовила себя к тому, что это был конец. Очевидно, что Бэнан решил закончить их отношения.

Она поспешно смахнула слезу и взяла его за руку, когда он открыл для нее дверь. Джейн вышла из машины и вздрогнула. Хоть она и была из Сиэтла, где всегда идет дождь, но здесь была сырость, исходящая от воды и пробиравшая ее до костей.

Или может быть, это ее сердце разбивалась на мелкие кусочки, которые замораживали ее изнутри.

— Сюда, — сказал Бэнан и помог ей надеть шерстяное пальто.

Джейн застегнула пальто и завязала пояс, благодарная, что он не забыл его захватить.

— Где мы? Я думала, мы собирались ехать в Инвернесс.

— Надеюсь, ты не возражаешь, что я изменил планы.

— Возражаю? — спросила Джейн, изучая озеро. Темнота опустилась на Шотландию, оставляя лишь полумесяц, свет от которого танцевал на мерцающей глади воды. — Здесь так красиво.

Он положил руку ей на поясницу и повел к нескольким узким ступенькам, ведущим к маленькому доку.

— Я подумал, что тебе это должно понравиться.

Джейн потеряла дар речи, когда парусная яхта появилась в ее поле зрения. Развешанные повсюду на снастях маленькие огоньки освещали всю палубу мягким светом.

Бэнан обогнал ее, запрыгнул на борт парусника, потом протянул руку, помогая пересечь маленький трап.

— Когда ты все это устроил? — спросила она.

Он пожал плечами, сияя и оглядываясь вокруг.

— И у тебя не было ни единой догадки, правда?

— Совершенно. Ты очень надежно оберегал этот секрет, — сказала она, взглянув на него.

Его пристальный взгляд смягчился, когда яхта покачнулась.

— Елена собрала небольшую сумку для тебя, которую я принес несколько дней назад.

— Так вот куда пропали мои любимые джинсы, — сказала она, тряхнув головой. Джейн подняла голову и посмотрела на огоньки, размещенные высоко на снастях. — Ты все это сделал?

— Ага. Ты упоминала, что хотела поплавать на яхте. Мы можем поплыть в любое место, куда ты хочешь.

Джейн посмотрела на горы вдалеке.

— Учитывая, что мы на озере, это может быть немного затруднительно.

— Ох, я имел в виду позже, — сказал он и взял ее за руку. — Мы проведем несколько следующих дней, обучаясь управлению парусником.

Не поэтому ли он был таким нервным? Джейн мысленно ругала себя за то, что была такой дурой, думая, что Бэнан отдаляется от нее. Он пошел на многое, чтобы арендовать яхту на несколько дней, только потому, что она упомянула о своем желании поплавать на ней.

— Я никогда не управляла ни одним судном, — сказала девушка Бэнану, последовав за ним к задней части яхты. — То, что они мне нравятся, не значит, что я о них все знаю.

— Хорошо, что я знаю, — произнес он над ее плечом.

Джейн остановилась и осмотрелась. На паруснике были только они вдвоем, и, насколько она видела, на озере не было никого больше. Все было так, словно они вдвоем одни во всем мире.

— Что ты делаешь? — спросил Бэнан, подойдя к ней и обняв со спины.

Она прислонилась к нему, когда он оперся подбородком на ее плечо.

— Я просто смотрю на все. Хочу запомнить каждую деталь.

— Подожди, пока не увидишь рассвет.

— Ты меня разбудишь?

— Разбудить? — спросил он и наклонился в сторону, чтобы она могла увидеть его соблазнительную усмешку. — Сегодня тебе будет не до сна.

Джейн рассмеялась, когда мужчина взял ее за руку и потянул вниз за собой. В очередной раз она была застигнута врасплох.

На небольшом пространстве располагался стол, на котором их ожидал прекрасный ужин. Бутылка вина, два бокала и свечи настраивали на определенное настроение.

— Бэнан…, — она прервалась, не способная найти слов, чтобы выразить насколько все было идеальным.

Словно прочитав ее мысли, он помог ей снять пальто и выдвинул стул, чтобы она могла сесть. Только тогда он достал вино из ведерка со льдом и разлил по бокалам.

Сев напротив девушки, Бэнан поднял бокал.

— За нас.

— За нас, — повторила она. С каждым днем, проведенным с этим мужчиной, ее любовь к нему становилась только сильнее.

Глава 2

Бэнан никогда так сильно не нервничал за всю свою жизнь. Два дня назад он забрал кольцо, которое сейчас лежало в его кармане. Было время, когда он точно знал, что Джейн хочет быть с ним навсегда. Сейчас он не был так в этом уверен.

Не то, чтобы он сомневался в ее любви, просто не было уверенности, что она полностью понимает, что значит быть бессмертной. Как только дракон и его невеста будут связаны, назад пути не будет.

Ветер продолжал волновать озеро, волны лениво бились о корпус яхты. Этот звук смешивался со смехом Джейн, отсылая Бэнан в персональный рай.

Искорки в янтарном взгляде Джейн заставляли его кровь гореть. Были ночи, когда он хотел бы просто притянуть ее к себе, чтобы держать в своих объятьях.

Но он знал, что не может держать ее слишком крепко. Джейн была человеком, смертной. Если она была предназначена для него, он должен дать ей возможность самостоятельно принять решение. Но последние несколько месяцев девушка не поднимала вопрос об их связывании.

Бэнан больше не знал, о чем и думать. Мужчина воспользовался случаем и привез ее на парусник на озере, но он больше не мог прожить ни дня, не определившись, на каком этапе находятся их отношения.

Он не знал, как поступит, если она ответит отказом. Хотя, нет, на самом деле, он точно знал, что сделал бы. Он бы ухаживал и соблазнял ее до тех пор, пока бы она не сдалась.

Джейн была всем для него. Она была причиной, по которой он встречал новый день, его стимулом совершать поступки, радующие ее. Он знал в душе, что никто и никогда не сможет ее заменить.

И если она не захочет связывать себя с ним, Бэнан проведет каждую секунду ее жизни с ней. Как бы его это ни ранило, он бы оставался с ней до последнего ее вздоха. А потом провел бы остаток вечности, оплакивая ее.

После того, как они выпили вино и поужинали, Бэнан откинулся на спинку стула и пристально взглянул на Джейн.

— Что? — спросила она, смущенно заправив рыжевато-красную прядь