Литвек - электронная библиотека >> Р Л Мэтьюсон >> Любовная фантастика и др. >> Без сожалений >> страница 3
заметил.

Его отец и Эрик, лидер Защитников в их регионе, отвели взгляд: взгляд, который его адски разозлил.

— Скажите мне, где она, — потребовал Крис так решительно, насколько смог, чтобы скрыть волнение.

— Почему бы вам, дети, не проверить, не нужна ли вашей бабушке помощь с обедом, — тихо произнес Ефраим.

Прикусив нижнюю губу, Джил шагнула к двери и остановилась только для того, чтобы обнадеживающе улыбнуться Крису. Джошуа выглядел так, словно собирался протестовать, но один взгляд их отца заставил его уйти.

— Как самочувствие? — спросил Эрик, сев на освободившееся место Джошуа.

— Прекрати нести чушь и скажи мне, что происходит. Где моя пара? — потребовал Крис.

Эрик тяжело вздохнул и запустил руку в свои темные волосы с красными кончиками.

— Как ты знаешь, сегодня должны были приехать три девочки из Бостона. — После кивка Криса, продолжил, — двое девушек сразу же нашли свои половинки.

— Ну, не смешно, Эрик. Меня там не было. Где она? Медисон болтает с ней или что-то вроде того? — спросил он, еще раз взглянув в дверной проем, надеясь, что Медисон тащит его пару, увидеться с ним.

— Нет, её здесь нет. Третья девушка мертва, — сообщил Эрик.

Голова Криса пошла кругом, когда до него дошел смысл слов.

— Мертва?

Не может быть. Черт возьми, этого не могло произойти. Его половинка мертва? Щупальцы страха поползли по его спине. Он останется один, по-настоящему один до конца жизни. Случилось единственное, чего он искренне боялся.

— Ты убил мою чертову пару? — закричал Крис, пытаясь дотянуться до горла друга.

Ефраим обхватил его за плечи, а Эрик в тот же миг схватил руки и мягко прижал к телу. Крис продолжал бороться: паника завладела им.

Один.

Совсем один.

— Крис, успокойся! — рявкнул Ефраим.

Он не мог. Просто не мог. Пытался бороться с болью, пока кричал, ругался и угрожал убить того, кто причинил вред его паре, и вдруг обнаружил, что поднимается с кресла и падает на пол.

— Успокойся, черт возьми, и выслушай меня, — приказал Эрик, схватив Криса за подбородок и заставив смотреть на него.

— Она не была тебе парой.

— Чушь собачья!

— Она была фальшивкой, Крис. Кто-то нанес на нее татуировку, и она нашла способ пробраться незамеченной на территорию комплекса. Нам понадобилось двадцать секунд, чтобы понять: она не одна из нас. Но к этому времени девушка уже вытащила пистолет. У нас не было выбора, кроме как убить ее, — объяснил Эрик, вздохнув с облегчением, когда Крис перестал вырываться.

Волна облегчения накатила на Криса, когда до него дошли слова Эрика.

— Так… она не была моей половинкой?

— Нет.

— Ты уверен?

— Да.

Крис закрыл глаза и откинул голову назад. Не его пара. Это означает, что его нареченная где-то там, ждет его, но самое важное — она жива.

Это прекрасно, потому что у него все еще есть шанс. Он найдет ее, и вместе они защитят его семью. Ему просто нужно поднять свою задницу.

— Эрик? — процедил он сквозь зубы, когда новая и довольно неприятная боль достигла его сознания.

— Что случилось?

— Думаю, один из вас, ублюдков, только что вытащил мой катетер.

Глава 1

Наши дни

Сиэтл, Вашингтон


«Ладно, возможно, это была не такая уж и хорошая идея», — пробормотала Изабелла про себя, пока затягивала потуже лямки любимого рюкзака.

Она споткнулась, но сразу же выпрямилась. Затем поправила бейсболку и ускорила шаг.

«Хорошо — призналась Изабелла, — скорее всего, не следовало соваться в этот район самой в три часа ночи».

У нее был небольшой рост, две огромные дыни вместо груди, из-за которых она постоянно теряла равновесие, и боевые навыки на младенческом уровне. Она действительно не понимала, почему, соглашаясь на встречу, считала это хорошей затеей.

Ну, вероятно, причиной всему потенциальный покупатель. Обычно возможные клиенты приглашали ее в рестораны, в офисы в центре города и несколько раз оплачивали полет в Европу.

Что мешало ей встретиться для заключения сделки с покупателем в душном офисе в течение дня.

Ну конечно, это было бы слишком просто для такой особенной программы: чрезвычайно незаконной и все такое.

Не то чтобы она зарабатывала деньги, создавая незаконные программы, или что-то подобное. Этот раз- абсолютная ошибка.

Хорошо, возможно, незаконное — неверное слово, но Изабелла точно уверена, что именно этой точки зрения придерживался агент ФБР минувшей ночью. Она не обрадовалась, обнаружив, что ее квартирку обыскали.

И оттого обиднее, что в ней ничего нет. Неужели они считали, что она хранит свои работы в квартире?

Что было бы довольно глупо, учитывая сколько компаний из Форчун-500[1] охотились за ее программами.

Некоторые из них не в состоянии предложить цену больше, чем другие. Только за прошедший год ее квартиру взламывали тридцать семь раз.

Единственное, что они нашли — небольшую коллекцию компакт-дисков, которые Изабелла выдавала за свои программы.

И они крали их, и делали так каждый раз, получая фиктивные программы, полные вирусов. Они могли сканировать эти диски хоть до второго пришествия, но так никогда и не узнают их истинное назначение, пока не станет слишком поздно.

Ее программе требовалось двадцать две целых шесть десятых секунды, чтобы заразить большую сеть. Самое приятное в ее вирусах то, что только она могла остановить их и восстановить программное обеспечение.

Ну, насчет восстановления, наверное, Изабелла преувеличила, поскольку ее программа на самом деле создавала иллюзию разрушения.

Ей всего лишь требовались извинения и чек на покрытие расходов на ремонт в ее квартире, ну и время для исправления.

Что-то большое внезапно появилось перед ней, испугав до чертиков. Изабелла взвизгнула и попятилась, затем рухнула на задницу.

Она слегка подняла козырек бейсболки, чтобы рассмотреть внушительную фигуру. До нее мгновенно дошел неприятный запах тела мужчины, заставляя ее поперхнуться.

— Ты видела моего котика? — потребовал он грубым голосом.

Изабелла покачала головой.

— Он где-то здесь. Котик выбежал из дома, когда я вышел подоить коров. Теперь я ищу его, а коровам придется подождать дойки. Они очень сердятся, когда их вымя болит от молока.

— Ох… ненавижу, когда такое происходит, — сказала Изабелла, не понимая, как следует реагировать. Она не умела общаться с сумасшедшими, но если он оставит ее в живых, то обязательно научится.

Он твердо кивнул и тяжело вздохнул.

— Думаю, следует проверить амбар, — предположил мужчина, направляясь обратно к переулку между двумя кирпичными зданиями.

Изабелла вскочила на ноги,