Литвек - электронная библиотека >> Григорий Бенционович Остер >> Детская фантастика >> Школа ужасов >> страница 8
автобус, который за ними пришёл, и поехали. Через некоторое время шофёр автобуса взял микрофон, по которому обычно объявляют остановки, и предупредил детей, чтобы они не пугались, потому что сейчас автобус въедет в тоннель и на некоторое время станет темно.

Никто, конечно, не испугался, наоборот, все стали смеяться в темноте и кидаться друг в друга фантиками от жвачек и конфет.

Однако тоннель всё не кончался и не кончался. Постепенно дети притихли и стали спрашивать у шофёра, когда же кончится эта темнота. Но им никто не ответил, потому что никакого шофёра в водительском кресле уже не было.

Автобус без водителя мчался всё быстрей и быстрей. Испуганные дети, пытаясь увидеть хоть что-нибудь, стали прижиматься лицами к окнам автобуса. И увидели, что…

ВЕЧНЫЙ ДИКТАНТ


(допиши этот ужастик)

Одна пожилая учительница русского языка предупредила своих пятиклассников, что завтра будет диктант. Но когда она на следующий день вошла в класс, там не оказалось ни одного ученика: пятиклассники все как один испугались диктанта и не пришли на урок. Учительница назначила новый диктант, но пятиклассники снова не пришли. От огорчения учительница слегла и после тяжелой, продолжительной болезни скончалась. Сначала пятиклассники переживали, что довели свою учительницу до могилы, но со временем позабыли про неё и успокоились. И вот однажды…

- КОНЕЦ -



ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=