ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Лиза Свеллоу >> Современные любовные романы >> Все из-за Люси

Внимание!

Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления!

Просим Вас удалить этот файл с жесткого диска после прочтения. Спасибо.

Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды.

Эта книга способствует профессиональному росту читателей.

Любое коммерческое и иное использование материала,

кроме предварительного ознакомления, запрещено.

Оригинальное название: Lisa Swallow «Because of Lucy»

Название на русском: Лиза Свеллоу «Всё из-за Люси»

Перевод: Ирина Шапочкина

Редактор: Виктория Бабенко

Вычитка: Полина Киперина, Ксюша Манчик

Оформление: Ксюша Манчик

Обложка: Ксюша Манчик

Переведено специально для группы:

https://vk.com/romantic_books_translate

Любое копирование без ссылки

на группу и переводчиков ЗАПРЕЩЕНО!

Пожалуйста, уважайте чужой труд!

Аннотация

Родители Несс были в шоке, когда она отказалась от места в университете Лидса и устроилась на работу в call-центр. Вступив во взрослую жизнь так, как считает нужным, Несс переезжает в Лидс, чтобы снимать дом вместе с лучшей подругой Эбби.


Однажды вечером она встречает Эвана, который является воплощением всего, что она ненавидит в парнях. Несмотря на сексуальность, он вечно пьян, высокомерен и, к тому же, может переспать с девушкой, а после забыть об этом. Однако первое впечатление обманчиво, и вскоре Несс обнаруживает, что у них намного больше общего, чем могло показаться.


Эван также пытается убежать от своего прошлого, но появление Люси ставит под угрозу его отношения с Несс. Будучи не уверена, что сможет противостоять эффектной Люси, Несс принимает решение о своем будущем, которое их разделяет.


Но когда их жизни перестают идти по плану, Несс с Эваном оказываются перед выбором.


И все из-за Люси…


ГЛАВА 1

ОСЕНЬ

НЕСС

В моей постели лежит незнакомец. Оранжевый свет уличного фонаря проникает сквозь открытые шторы, едва очерчивая этот холмик. Я стою в дверном проеме, а на моем новом дорогущем постельном белье лежит храпящее тело. Мужчина, судя по размерам и децибелам. Когда я вечером уходила на работу, постель однозначно была пуста.

Я поставила сумку на ковер и громко выругалась. Не слышит. Неудивительно, ведь шум голосов и музыки внизу заглушит даже звук, с которым я буду убивать этого придурка. Полагаю, я должна быть благодарна за то, что в моей постели не валяется парочка.

Захлопнув за собой дверь, я направилась к лестнице. Безвкусную мебель в гостиной занимали люди. Убитые — пожалуй, такое определение я бы использовала, глядя на их состояние. Дюжина нетрезвых неряшливых студентов покрывает собой коричневый диван или сидит, прислонившись друг к другу на вытертом ковре. Парочка из них смотрит на меня отсутствующим взглядом. Моя соседка Эбби щурится и, пошатываясь, пытается подняться на ноги. Так же пошатываясь, она подходит ко мне, расплескивая вино по грязному полу.

— Несс! — выкрикивает она, пытаясь меня обнять.

Я напряженно отступаю.

— Представь себе. Вернулась домой. Минут пять назад.

Она моргает.

— Серьезно?

Этим вечером ее каштановые волосы избежали выпрямления утюжком и торчат на одну сторону. Помада Эбби размазалась, и по ее парню Мэтту становится понятно, почему она не заметила моего возвращения.

— Кто в моей кровати? — кричу я, заглушая музыку.

Эбби бросает на меня взгляд. За год я научилась расшифровывать его. Она была не в состоянии вести конструктивный диалог. Затем она нахмурилась.

— Понятия не имею.

— Эбби! Я работала всю ночь. Я хочу пойти спать, а один из твоих гостей оккупировал мою кровать.

Эбби хихикает.

— Не смешно! — взвизгиваю я. — Ты не можешь устраивать подобное каждый вечер, мы уже обсуждали это. Только в выходные. Пожалуйста.

Мы договорились делить дом. Она студентка, а я работаю полный день. Чудовищная ошибка.

— Я не виновата… — бормочет она.

— Что? Хочешь сказать, они сами ворвались? И сами вошли?

Я начинаю узнавать людей в комнате: все те же друзья, расположившиеся в своих излюбленных местах по всей гостиной. Пьющие вино и курящие косячки. И с таким серьезным видом обсуждающие политику и слушающие Лу Рида1. Так модно, так старомодно. Клише.

— Нет, но… — Она прикрывает рот рукой и издает нечто среднее между икотой и отрыжкой. Нет, но… она просто студентка-первогодка, живущая в собственном доме. После закрытия пабов и клубов, они не могут втиснуться в свои комнаты в общежитии. Так что большую часть ночей я имею удовольствие наслаждаться их обществом. Я испытываю желание накричать на нее, сказать, насколько эгоистичной она бывает, однако в этом нет смысла. У нее память, как у золотой рыбки, и она становится только хуже, когда Эбби выпьет. Она не запомнит то, что я скажу.

— Итак, где же мне спать? — спрашиваю я, уперев руки в бока, словно обиженный ребенок. Можно подумать, я вообще смогу уснуть в разгаре вечеринки.

Она снова беспомощно смотрит на меня. Удивительная комбинация — алкоголь и травка. Скоро она уже будет блевать в раковину.

— Эбби!

Я продираюсь через богемные тела на полу на кухню. Пустые бутылки и тарелки борются за место на загромождённой металлической сушилке. В белых шкафчиках осталась пара стаканов, и я наполняю один из них водой.

Зачем я мирюсь с этим? Сделав Эбби студенткой в Лидсе, я отказала в университете самой себе. В лицо заявила об этом родителям и окунулась в гудящую жизнь call-центра. Гордость семьи, Ванесса, которая всегда мечтала стать врачом, как папочка. До тех пор, пока не послала все к чертям. Я больше не их прежняя Ванесса, которой они могли вертеть, как хотели. Я Несс, и я сама решаю, что делать со своей жизнью.

И теперь, наблюдая за состоянием так называемой элиты вокруг, я рада, что не являюсь одной из них.

— Простите.

Я отхожу от раковины и оборачиваюсь. Стараясь выглядеть беспечно, о дверной косяк оперся парень, однако его обмякшая поза сигнализировала о том, что он пытается держать себя в вертикальном положении. Спереди его каштановые волосы чуть длиннее и рассыпаны по лицу, а