Литвек - электронная библиотека >> Глеб Егорович Исаев >> Мистика >> Ангел Специального Назначения >> страница 2
с последней, войдя в раж, перестарались.

Испорченный товар (дурёх на Руси много, так чего их жалеть) списали на боевые потери. Возиться по ночи поленились. Потерявшую сознание девчонку пристегнули к батарее отопления и разъехались по своим делам.

Внезапно Алексей сообразил, почему не слышит голос ее сознания, только обрывочные воспоминания и ужас. От пережитого ею девочка сошла с ума. Рассудок сейчас далеко. Там, где хорошо и спокойно. Здесь только ее истерзанное тело.

Получив достаточный минимум информации, Алексей порылся свободной рукой в развале вонючего матраса. Потерянная кем-то из Олиных предшественниц заколка для волос подошла идеально.

Задумчиво растирая занемевшую кисть, брезгливо перешагнул через приметы сексуальной невоздержанности хозяев, миновал узенький коридор и выбрался в кухню.


«Господи, и это называется тело?» - Леха с огорчением оглядел тонкие, едва ли не просвечивающие на свет, пальцы. Осторожно, искренне опасаясь ненароком переломать, покрутил худенькими плечами, разминая суставы.

Тактику действий выбирал с учетом субтильности нового тела. Кухонный нож, как нельзя лучше подходящий для предстоящего дела, пришлось отложить в сторону. После недолгих поисков выбрал небольшой, с ребристыми гранями, молоток для отбивания мяса.

Кем бы ни были его противники, оставлять надолго сумасшедшую пленницу без присмотра они, наверняка, не рискнут. Логично предположить, что сторож просто куда-то отлучился. Эта версия подтверждалась и разобранной постелью, обнаруженной Алексеем в соседней комнате.


Долго ждать не пришлось. Не прошло и трех минут, как в замке повернулся ключ. Гость распахнул дверь и шагнул в квартиру.

Короткий взмах кухонной утварью, и неизвестный, получив несильный, но точный удар за ухо, плавно сполз на пол.

Алексей сноровисто обыскал бесчувственное тело. С чувством глубокого удовлетворения выдернул из кобуры-лентяйки ствол.

Перевернув охранника на спину, опознал в нем пресловутого Руслана: «Действительно, морда гламурная. Располагает».

Первым делом отстегнул снаряжение и, подтянув ремешки почти до упора, нацепил на себя. Привычная тяжесть оружия под локтем создала рабочий настрой.

Не прошло и минуты, как лишенный одежды «Казанова» улегся посреди комнаты.

«Ничего личного, старик, просто допрос в боевых условиях подразумевает глубокое психологическое воздействие, а времени убеждать в серьезности намерений, у меня нет», - мысленно объяснил свои действия Леха. Ухватил ножку старенького бра и аккуратно разбил стекло лампы, оставив торчать два контакта. Тем временем связанный пленник очнулся. Закрутил головой, пытаясь осознать, что с ним произошло.

- Отвечай быстро. Когда придут остальные? - в полном соответствии с методичкой «экспресс потрошения», Алексей задал вопрос и тут же лишил пленника возможности выразить свое отношение к происходящему, залепив тому рот скотчем. - Советую прежде подумать и не орать, иначе не сдержусь и шлепну, - закончил он вступительную речь и, работая на контрасте, истерически рявкнул: - Или забыл, сука!?

Морщась от боли, задрал майку. Обнажилась маленькая, почти детская грудь с кровоподтеками и подпалинами от сигарет.

«Прости меня, девочка. Тебе некого стесняться. Мы с ним оба покойники, я настоящий, он будущий», - виновато вздохнул Алексей и тут же одернул себя: «Стоп, главное работа, остальное в сторону».

Легонько ткнул пленника в бедро импровизированным разрядником.

«Язык» взвыл и забился на грязном полу.

- Спрашиваю второй и последний раз, - спокойно произнес Алексей. - Когда придут остальные?

Лицо пленного исказила гримаса страха. Картина, действительно, впечатляла. Руслан заворожено наблюдал, как «сумасшедшая девка» умело, словно делала это не одну сотню раз, передернула затвор пистолета и навела ствол. И вот опять звучит деловитый, без малейших эмоций, голос. Это спокойствие пробирает до дрожи, до слабости в мочевом пузыре, но куда больше пугают ее глаза.

Вдвойне жутко и чужеродно сочетание Таких глаз с почти детским лицом.

И тут Руслан, наконец, осознал, что при всей дикости, нереальности ситуации, это происходит всерьез. Осознал и потерял сознание от новой вспышки боли. А когда очнулся, заговорил.

«Молодец, на глазах умнеет», - Лехе надоело тратить электричество, и он уже собрался перейти к более действенным способам дознания.

Из путаного рассказа понял главное. Руслан должен позвонить напарнику, с тем, чтобы совместными усилиями ликвидировать несостоявшуюся работницу, а после вывезти тело за город.

- Должен? Ну так звони, - девчонка приложила трубку к его уху. - Только помни, говорить по-русски, а начнешь крутить - убью. Медленно и больно… - в назидание уперла ствол в затылок.

Услышав ответ абонента, Руслан хрипло пробурчал: «Приезжай, надо прибрать».


- Э, зачем тебе? Уходи, не тронем, - приободрился пленник. Видимо, общение с сородичем внушило ему ложную иллюзию скорого избавления.

- Кого не тронете, меня? - искренне изумилась девчонка. - Тогда продолжим. Откуда вы, такие грозные, чем промышляете, под кем ходите? Колись, тварь…

После короткого сеанса «электротерапии» «язык» выдал всю нужную информацию.

Ахмед собрал бригаду в прошлом году, платит кому-то из местных, те «крышуют». Кому отправляют товар? - Руслан не знает. - Пробавляются девочками, изредка дурью. На Тверской офис. Здесь, на съемной квартире, отстойник.

- Оленька, - зачастил пленный, словно что-то поняв, - милая… отпусти. А? Денег надо? Бери. Все деньги отдам… здоровьем клянусь! Тайник в машине… - продолжая бормотать еще что-то, он неловко попытался отползти к стене.

- Ишь ты, и слова какие вспомнил? Оленька, милая. А кто меня вчера здесь едва до смерти не затрахал, а потом и вовсе, удавить хотел? - запросто, словно о чем-то мимолетном, поинтересовалась девчонка, выдергивая вилку из розетки.

- Как ты сказал, деньги? - прикидывая, сколько времени осталось у него в запасе, повторил Алексей. - Деньги - это хорошо. Где?

- Поклянись, что не убьешь, - заторопился «абрек».

- Ну, нет, так нет, - девчонка дернула худеньким плечом и невозмутимо подняла ствол. Сухо щелкнул взводимый курок.

- Эй, не надо, слушай. В колонке лежат. Забирай, пожалуйста, - Руслан заворожено уставился на оружие.

- Да ладно, чего ты так разволновался? - продолжая говорить какую-то успокаивающую ерунду, разведчик шагнул к выжатому «языку». По дороге подхватил с дивана подушку. Прижатая к стволу она заглушила звук выстрела. Оставив раненого «доходить», Леха вернулся на кухню и закурил трофейных.

«Мальборо?
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в Литвек width=Бестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в Литвек width=Бестселлер - Селеста Инг - Все, чего я не сказала - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктория Валерьевна Ледерман - Календарь ма(й)я - читать в Литвек width=Бестселлер - Мари-Од Мюрай - Мисс Черити - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читать в Литвек width=Бестселлер - Роб Бразертон - Недоверчивые умы. Чем нас привлекают теории заговоров - читать в Литвек width=