Литвек - электронная библиотека >> Николай Сергеевич Клюев >> Драма и др. >> В отличии от себя (СИ) >> страница 3
сюда одна от нечего делать и серьёзно разозлилась на папу. Я всё прекрасно понимаю, но зачем было брать меня?


Ещё несколько минут, мы сидели в тишине. Я сидела в телефоне и строчила сообщения подругам. Поздравления так и сыпались, буквально вся страница в контакте была засорена всякими пожеланиями, открытками и прочим. Внезапно, облокотившейся рукой, я наткнулась на что-то острое.


- Ой!- На надгробье лежал маленький гвоздь. Не ржавый и даже не погнутый. Обычный маленький гвоздик для забивания тонкой древесины или других не особо толстых материалов. Обычно именно такими гвоздями, пионеры весной делали кормушки для птиц. Хоть сейчас и весна, пионеров давно нет и кормушек по близости тоже.


Внезапно в голову пришла навязчивая идея. Я слезла с надгробья и подошла к камню сестры. Я никогда не интересовалась именем сестры и решила назвать её сама. Я не хотела называть её обычным именем и поэтому решила придумать уникальное. Поймала себя на том, что это на меня не похоже, но что-то мне не нравилось приходить на безымянную могилу. В голову лезли всякие слоги и ассоциации и вдруг я решила.


Нагнувшись над могилой, нацарапала на камне имя "Эрайна".


- Что ты делаешь?- Папа обратил внимание на мою возню.


- Ничего.- Я резко встала и подошла к нему.- Можно, я ей цветы на могилу положу?- Я улыбнулась, но фальшиво. Он видимо заметил это и по всей видимости в голове прокрутил варианты подвоха, но быстро сдался и дал мне цветов. Я подошла к камню и положила цветы на землю рядом. Дотронулась зачем-то до булыжника рукой.


- Спи сестра.- Чувство превосходства легонько тронуло душу и улетело.- В отличии от тебя, я сплю только ночью.- Не знаю зачем это сказала, но мне от этих слов полегчало.

Когда мы приехали обратно в деревню, стол уже был накрыт. Мама принесла роскошный торт со свечами и зажгла их. День рождение прошло, не сказала бы, что совсем отвратительно, но проводить его в глухомани со старушенцией, недалеко мамой и поникшим папой, не дорогое удовольствие. Хотелось пойти в клуб, потанцевать, чтобы все поздравляли, чтоб подруги были рядом и неплохо бы получить поздравления от него…


- Ты наелась?- Бабушка довольно и оценивающе смотрела на меня.


- Да баб. Я пойду спать.


- Так рано?- Удивилась мама. Папа сидел рядом с ней, с отсутствующим взглядом.


- Да… мне что-то спать хочется. Спокойной ночи.- Я встала из-за стола и пошла в спальню.


- Ну спокойной ночи деточка.- Ласково сказала бабушка.


Как только я вышла за дверь, мама начала что-то рассказывать бабушке.


Зашла в спальню, взяла дневник, ручку и легла на кровать.


"28.03.2001. 20:17.


Уже успела возненавидеть этот день. Хочется домой, сходить в душ и лечь спать в свою, нормальную, уютную кровать, а не в эту кучу старых тряпок с запахом сарая. Я, конечно, не могу винить в этом папу. Скорее в этой дуратской поездке виновата мама и сестра. Удивляюсь, как много проблем могут создавать трупы. Да и мама хороша. Если бы она возразила, мы бы наверняка никуда не поехали, и я бы отлично провела свой день рождение с подругами…


Меня реально начало клонить в сон, и я отложила дневник и закуталась в старое одеяло, которое почти не грело. Постепенно мысли начали смешиваться с пустотой, и я провалилась в глубокий сон.


3 глава


Холодно… как же мне холодно.


Я почувствовала, как холод пронзает всё моё тело, отдавая в кости непонятное и очень неприятное чувство. Попыталась открыть глаза, но ничего кроме пустоты, не увидела. Это была не тьма, а скорее отсутствие всего. Непонятное чувство одолело меня, будто мне настолько плохо, что я этого почти не чувствую.


- Где я?- Горло дёрнуло непереносимой болью, и голос был хриплый и с нотками страха. Непонятный ужас окутал моё сознание.


- Паааап.- Я вдруг поняла, что лежу на металлическом полу, от которого как раз и исходил этот жуткий холод.


- Эээййй. Кто ни будь. Папа.- Я закрыла глаза, так как мне было страшно смотреть на то, чего нет. Когда я закрыла глаза, то хотя бы увидела тьму.


Аккуратно встав, я нащупала стенку, которая, как и пол, была сделана из металла. Мысли почему-то напрочь отсутствовали. Ничего не хотелось, и я не помнила практически ничего. Будто серая дымка заволокла разум.


Потихоньку, облокачиваясь на стену, шла вперёд, даже не понимая и не задумываясь не над чем. Нащупала дверь. Ручка двери была такой же холодной и так же была из железа. Аккуратно открыла дверь, услышав непереносимый звук скрипа. Аккуратно шагнула за проём двери и не почувствовав пола, провалилась ногой в какую-то жидкость. Довольно густую и противную на ощупь. резко отдёрнула, как я только сейчас заметила, босую ногу. Вообще на мне было какое-то непонятное тряпьё, которое мало что закрывало. Нога была в какой-то жидкости с непонятными налипшими комочками. Я принялась отряхивать ее и тут почувствовала резкую боль по всей ноге, которая вскоре угасла. Вдруг мысли стали пробиваться через дымку и сознание постепенно начало проясняться.


- Чёрт. Где я?- Я села на корточки и продолжила её отряхивать, но вдруг почувствовала, как сдирается собственная кожа. Так легко, будто налипшее тесто. От ужаса, я не могла ничего сказать. Я открыла глаза, но опять не смогла ничего увидеть, а только чувствовала, как будто моя нога сейчас растворится. Я не могла заорать, поскольку даже этого сделать боялась. Мысли застыли и будто ждали слепых действий, но я ничего не могла сделать.


Внезапно в голову ударила боль, будто кто-то со всего маху ударил меня баскетбольным мячом в висок. Я взялась за виски и заорала, опустив голову к земле. Непереносимая боль терзала и сквозь эту боль, я почувствовала, что жидкость тонким слоем разливается у меня под ногами. Я быстро встала и шок на время заглушил непонятную боль. Я быстро пошла подальше от разливающейся жидкости, и вдруг остановилась и застыла. По всему помещению, эхом раздался голос. Он ничего не говорил, а скорее просто раздал непонятный звук. Затем, я услышала не человеческий смех. Возникло нестерпимое и просто кошмарное чувство. Чувство, будто кто-то ворвётся, начнёт терзать и причинять непереносимую боль, что-то уродливое и не имеющее душу. Разорвёт, сожрёт и я умру.