Литвек - электронная библиотека >> Евгения Владимировна Лыгина >> Любовное фэнтези >> Картина светлого мага (СИ)

Евгения Лыгина Картина светлого мага

Пролог

Вечер только над городом спустился. Сам город начал оживляться после десяти часов вечера. Оное время, когда можно дружной толпой пойти погулять, пригласить девушку на свидание… Именно так поздно Таня назначила встречу Толе — своему ухажёру.

После трудного рабочего дня, её начальник попросил задержаться. Кто этому будет рад, особенно если назначена встреча? Тане хотелось закончить работу побыстрее, но та будто не хотела её отпускать. Но всё же работа была сделана и Татьяна отправилась на встречу.

Они гуляли по парку, заглянули в кинотеатр, благо тот до часу ночи работал. Обоим фильм понравился. Круглосуточных кафе по Войцешеку было полно.

На набережной влюблённая пара задержалась. Ночное небо ясное и завораживающее. Множество ярких звёзд, на которые можно любоваться бесконечно. Но настала пора прощаться.

— Подожди Таня!

Парень достал из кармана красную бархатную коробочку и, приклонив колено, сделал Тане предложение. Девушка обрадовалась этому событию, ведь она ждала этого очень долго, почти девять месяцев.

— Согласна Толя! Согласна!

Она обняла своего возлюбленного. Эта особая фееричная ночь…

— Как трогательно, — донёсся до них чей-то голос.

Влюблённые обернулись и узрели мужчину. Чёрная рубашка, брюки, да плащ на плечах. Мужчина осматривал Таню с большим интересом. Мгновенье, — и Таня в руках этого незнакомца.

— Отпусти меня! — вырывалась она.

Анатолий бросился на выручку, но получил хорошую оплеуху. Ближайшее дерево замедлило его скоростной полёт.

— Толя!

— Кто ты такой? Чего нужно?

— Савелий, очень приятно познакомиться. Меня привлекла твоя прекрасная дама сердца. Я хочу обменяться.

— На что? — процедил он.

— Да так, пустячок. Твоя девушка в обмен на медальон Азарамуса.

— На чей медальон?

— Его носит Мирослава — ученица того самого Азарамуса. Я дам тебе два месяца на то, чтобы принесли этот медальон. Не откажусь, если ты и её приведёшь. Для неё будет маленький сюрприз. Она сейчас в этом городе. Меня ты найдёшь в замке. Вот карта, а то заблудишься. Ах, да! Если Мирослава не захочет отдавать свой медальон, то скажи, что у меня есть картина светлого мага Иори.

— Я не собираюсь ничего тебе приносить! Сам возьми этот медальон! — рявкнул Толя. — Таню отпусти!

Савелий провёл ногтём по шее Тани. Пошла кровь.

— В твоих же интересах мне принести медальон. Два месяца!

Таня и Савелий растворились в воздухе. К ноге Анатолия пристала карта. Злость и негодование обуревали его. Что это за медальон такой? Почему именно его невеста стала жертвой этого странного типа?

Глава 1. Картина найдена

Помощь! Мне нужна помощь!

Анатолий
Мирослава
Три недели спустя…

Мм, тихо что-то сегодня. Где оные товарищи, которые хотят вырезать народ в клубе? Чувствовала, что стоит заглянуть. Зайдя в клуб, я стала осматриваться. М-да, а их тут немало. Хм, что они затеяли? Чует моё сердце, что их будет ещё больше.

Хотя, мне-то что? Года три я точно одна вычищаю родной город от вампиров. Их будто от этого только больше становится. Давеча ходила до Рея. Тот вообще не в курсе, что происходит. При мне два стилета. Народу в клубе всё больше и больше.

Пора отслеживать этих красавцев. Я пробиралась через толпу к первой жертве. Всё проходило тихо и спокойно. Громкая музыка заглушала все звуки. Народ встречал ночь, а я встречала детей ночи — вампиров.

В Войцешеке их полно развелось. Каждую ночь трясу клубы, рестораны, кафе. Явно намечалась отличная вечеринка!..

Выйдя из клуба, я узрела очень много злых лиц. Кокетливо улыбнувшись и, помахав рукой, я спросила, для чего они здесь все собрались? Ответили мне нападением. А что вас сегодня так много? Вот, где совесть? Была ли она вообще?

Огромная куча тел передо мной. И что мне с вами делать? Нет ли, по одному приходить ко мне, так нет! — оравой ходят! Из мешочка я достала флакон с синей жидкостью и облила тела. Те мгновенно сгорели, даже пепла не оставили. Моё внимание привлёк медальон. Круг, а в нём два скрещенных меча. Хм, надо отнести Азарамусу, пусть посмотрит.

— Хм, интересная вещица. Ты ничего не перепутала Мирослава? — спросил мой учитель, разглядывая медальон.

Высокий смуглый блондин. На нём была сиреневая рубашка и брюки. Мне нравится его характер. Азарамус спокоен и всегда улыбается. Только раз я видела его в гневе. Учусь быть такой же, как и он.

— Нет Азарумус. Ты предупреждал, что я могу что-то подобное найти. Рискну предположить, что это медальон кого-то из предателей.

— Не отрицаю, но нужно всё проверить. Ты полностью клуб вычистила?

— Кого нашла, и кто меня нашёл. Мне это не нравится, — покачала я головой.

— Что тебя смущает?

— Они собрались все в одном месте прекрасно зная, что там будет кто-то из охотников. Где смысл Азарамус?

— Может, они специально это сделали, — задумчиво протянул вампир.

— Но зачем?

— Кто знает. Одна из самых распространённых версий — это уничтожение ненужных вампиров. Они исчерпали себя. Зачем они теперь? Сами убить не могу, а так есть оправдание, мол, охотник постарался.

— И почему мне кажется, что ты окажешься прав?

— Я слишком хорошо знаю многих вампиров, а ты только учишься. Пройдёт время, и ты будешь делать такие выводы. Тебе дам новое задание Мирослава, только будь осторожна. Нужно убить его.

Ко мне в руки перекочевала фотография. На ней был изображён мужчина с длинными чёрными волосами. Костюмчик дорогой. Любит одеваться с иголочки. Хм, он брезглив? Если да, то с ним можно будет поиграть.

— Я знаю, о чём ты думаешь. Да. Только не увлекайся.

— Что требуется?

— Его трость и голова.

— Не вопрос. А что этот товарищ сделал? — спросила я.

Я всегда интересуюсь жизнью жертв.

— Убивает парней после физической близости.

Меня аж передёрнуло. Я бы только за это прибила.

— Тебя это заинтересовало, вот и хорошо. Ладно, я пошёл изучать предмет.

Я же отправилась спать. Ночь была тяжёлая. Перед сном, я вглядывалась в лицо этого типа. Этому вампиру лет четыреста. Они ничем не отличаются от обычных людей… разве только колоссальной силой. Они бродят днём среди обычных людей, работают, учатся и даже становятся учёными. Это странно, но имеет место быть.

Лично я не считаю себя одной из детей ночи. Всё же я наполовину человек и всячески стараюсь сохранить эту сущность. Без неё мне будет очень плохо. Я благодарю Господа за каждый день, который я прожила. Он всегда со мной.

* * *
Это чудо