Литвек - электронная библиотека >> Евгения Владимировна Лыгина >> Любовное фэнтези >> Маг поневоле. Дилогия (СИ)

Евгения Лыгина Маг поневоле. Дилогия

Маг поневоле

Пролог

Ночь над городом спустилась, светят звёзды на небосводе. Часть города, что спала днём, оживала. Молодёжь выстраивалась огромными очередями перед входом в клубы. Учёба кончилась, портфель с трудом, но был отнесён домой, и вот она! Целая ночь развлечений!

За всем этим наблюдал парень лет двадцати пяти на вид. Он вспоминал те времена, когда тоже был подростком, и посещал элитные клубы, в которые было трудно попасть. Парень осторожно провёл по шее рукой. На ней был шрам… весьма большой.

— Даже в дрожь бросает, как только я касаюсь этого шрама, — криво усмехнулся он. — Не думал, что всё так обернётся.

— Разговариваешь сам с собой? — Пропела девушка, обнимая парня.

— И тебе добрый вечер, Кристина… или Калисса? — Парень посмотрел в лицо девушки.

— Как тебе угодно Лайн. Хм, кафе «Белая ночь». Интересное название. Ты кого-то ждёшь?

— Не совсем, — пожал плечами он. — Вспоминаю…

В кафе зашла девушка. На вид ей двадцать-двадцать три года. Рыжеволосая голубоглазая, до зубов вооружённая. Его губ коснулась улыбка. Парень ещё раз дотронулся до шрама на шее и произнёс:

— Вот я и нашёл тебя Оля…

Часть 1. Переквалифицироваться? Легко!

Холодно, темно и сыро. Никого нет. Все бросили. А так хочется поговорить с кем-нибудь! Я бы даже не отказался, чтобы меня в качестве домашнего животного.

Шимус.
Заседаю я за барной стойкой одного элитного заведения. Ну, может не совсем элитного, но что-то отдалённого напоминающее. Сужу я, конечно, по внешнему виду. Такие солидные дяденьки и тётеньки.

Присутствуют здесь и представители среднего класса. Иногда проскальзывают вечно голодные студенты. Ну-ну. Народ отдыхает. А то! Вечер пятницы — впереди два выходных, мм, лепота!

Заведение «Белая ночь» очень популярно, как среди обычного народа, так и для вышеупомянутых дяденек и тётенек.

Сидела я так, чтобы был виден зал. Один солидненький мужичок назначил мне встречу. А пока он пребывает, я, прикидываясь предметом меблировки, осматривала помещение, попивая коктейль.

— Скучаем? — раздался голос бармена.

— Не совсем, — ответила я. — У тебя сегодня людно Миш.

Михаил — бармен этого чудесного заведения, и просто мой друг. Если что-то или кого-то нужно найти — смело можно обращаться к Мише. Просто так в наше время никто ничего не делает. Плата за информацию каждый раз разная, где-то заплатишь меньше, а где-то заплатишь и побольше. Смотря, что ищешь. Мне как-то нужна была информация одной очень известной шишки. Я знала, что он ошивается в кафе «Белая ночь», и попросила Михаила достать информацию о нём. Выложилась я тогда по полной программе. Я не забуду лица этого бизнесмена. Это надо было видеть. Но я отвлеклась.

— И не говори, — вздохнул мой друг, — пришлось Алину позвать, мне помогать. Так мы вдвоём еле как.

— Пятница, — улыбаясь, кивнула я.

Бармен страдальчески закатил глаза.

— А ещё выходные впереди! — В один голос произнесли мы, и тут же засмеялись.

— Оль, ты извини, я пошёл.

Та-ак, а вот и дяденька. Оглядывается, нехотя сел за столик. Нервничает. С чего бы? Сейчас выясним. Неспешной походкой, я прошествовала к столику. Мужичок не знал, куда деть руки. Заговорить с ним первая, я не спешила. Всё-таки он меня пригласил на встречу.

— Добрый вечер…

Мужичок запнулся, не зная, что сказать. Знает он моё имя или нет, меня не сильно волновало.

— …Ольга, — выдохнул представитель элитного общества.

— Добрый вечер, Николай Александрович, — кивнула я в ответ.

— Я… мне… нужна помощь. Необходимо убрать этого человека, — моему взгляду предстал на фотографии образ молодой красивой девушки.

На вид ей не больше двадцати трёх лет, чёрные волосы, карие глаза, чуть темноватая кожа.

— Вы лучшая наёмница в городе. Перед тем как поехать на встречу с вами, я навёл некоторые справки о вас, — немного осмелев, выдал бизнесмен.

Заломив бровь, я посмотрела на заказчика. Некоторые справки? На меня? Интересно: как?

— Причина?

— Я думаю, вас не должно волновать, какие у меня причины. Я плачу вам за дело, а не за расспросы.

— Ошибаетесь, — парировала я, — волнует. Ещё как! Раз вы наводили справки обо мне, то должны знать, что пока я не выясню, что представляет собою человек, я не возьмусь за дело.

С недавних пор, я стала интересоваться будущими жертвами. Был случай: одной из наёмниц нашей организации нужно было убрать жену ревнивого мужа. Из подъезда выходила та самая жена вышеупомянутого мужчины. Наёмница сделала своё дело. Но в тот момент из подъезда вслед за ней вышел ребёнок лет пяти, и бросился к матери. По счастливой случайности, мать ребёнка выжила, наёмница промахнулась. Женщина от громкого звука потеряла сознание. С тех пор многие из нас тщательно изучают дела будущих жертв. Многие считают нас, наёмников, бесчувственными тварями, но это далеко не так…

— Да, что-то подобное читал. Но мне всё равно нужно её убрать! Слышите! УБРАТЬ!

Я тут же с глазами по десять рублей, начала осматривать помещение. Вроде как никто ничего не слышал.

— Спокойнее! — шикнула я на бизнесмена. — Не хватало, чтобы нас услышали!

— Будьте тогда любезны выполнить.

— Я не давала согласие…

— Десять миллионов! — оборвал бизнесмен мою речь.

Если он думал, что деньги решают всё, то он глубоко ошибся, тем более со мной.

— Я подумаю над вашим предложением.

Его лицо надо было видеть! Оно выражало столько эмоций. Моего словарного запаса не хватит, чтобы описать сей факт.

— И… когда мне ждать ответа? — еле сдерживая себя, поинтересовался мой собеседник.

— Завтра. Здесь, и в это же время.

Я поспешила покинуть его общество. Что-то он мне не внушает доверия. Нужно о нём побольше узнать. Господин Свит, именно такая была у заказчика фамилия, продолжал сидеть за столиком, периодически поглядывая в окно. Я же затерялась в толпе вдруг, что полезного скажет.

Сказал. Очень всего многого, полезного, и познавательного. Представитель элитного общества оглядел помещение, и полез в карман, предположительно за телефоном. Угадала. Свит судорожно набирал чей-то номер.

— Нет. Завтра! Откуда я знаю, почему она не согласилась? Всё равно придётся готовить десять миллионов. Ты сам прекрасно знаешь, что её деньги не особо-то интересуют! Ты думаешь, я ей в рублях предложил? Ты где такие цены видел? Ладно, выясню!

Хм, интересный разговор…

Мужчина собрал свои вещи (и откуда у него их столько?), вышел из