ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Украденная драконом - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Александровна Обухова - Академия Горгулий. Тайна ректора - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Станиславовна Назарова - Осенняя женщина – осенняя кошка - читать в ЛитвекБестселлер - Бодо Шефер - Я могу! История о двух словах, которые меняют нашу жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Викрам Сет - Достойный жених. Книга 1 - читать в ЛитвекБестселлер - Алекс Лесли - Жжизнь без трусов 2.0 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Александрович Васильев - Край неба - читать в ЛитвекБестселлер - Аристарх Риддер - Председатель 5 - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Нина Юдичева >> Современная проза >> Марго >> страница 2
забыла о фильме и стала думать о том, а что может быть дальше? Ее мысли путались, она не знала, как вести себя с ним, чтобы не потерять, удержать возле себя. Неужели, она должна лечь с ним для этого в постель? Нет уж! Переживет! Пусть катится ко всем чертям, если ему нужно от нее только это! Очевидно, все ее мысли отразились на лице, потому что она вдруг услышала:

— Успокойся, Маргарита! Я не собираюсь с тобой спать! произнес он негромко, но веско. Его голос прозвучал так холодно и жестко, что девушка залилась краской стыда, словно ее застали на месте преступления. Он немного смягчился и добавил: — Извини… Ты славная девочка, Марго… Хочешь, пойдем отсюда? Ты ведь не смотришь фильм.

В тот вечер они долго гуляли, несмотря на холодный осенний дождь. Виктор много говорил о себе, о своей работе. Оказывается, он уже два года работал врачом в стоматологической поликлинике, у него уже были «свои пациенты» и ему нравилась его работа. Когда же Маргарита спросила, зачем он в первый раз сказал, что только собирается защищать диплом, он рассмеялся и ответил, что хотел ей показаться моложе, но это было глупостью, затем добавил уже серьезно, что галстук был лишь причиной познакомиться с ней. Он живет недалеко от магазина, и часто видел ее, когда она возвращалась с работы. Он давно собирался заговорить с ней, но на улице не решился. Она ему нравится, поэтому они сейчас вместе. Виктор рассказал все это нескладно, потому что сильно волновался. Ему, действительно, нравилась эта милая девчушка, хотя он ее совсем не знал. Он был приятно удивлен, что ей уже восемнадцать лет, а не меньше, как он думал. Ведь она выглядела почти ребенком, и именно это пробуждало в нем неодолимое желание обладать ею. Но одного обладания ему было мало, он хотел, чтобы она принадлежала ему всегда, была Его Femyhmni. Он был довольно искушен в любви, имел за свою жизнь много партнерш, но его тянуло к этой малютке. Теперь, когда она шла рядом с ним, Виктор чувствовал себя необыкновенно хорошо. Ему хотелось только одного: чтобы она вот так шла с ним рядом всю жизнь.

Они поженились через два месяца, несмотря на все протесты его матери. Виктория Федоровна, его мама, работала главным инженером в строительном тресте и была видной представительной женщиной «со связями». Благодаря этим связям она устроила сына на «хорошее место» и уже подумывала о том, как устроить его судьбу, когда он сообщил ей о предстоящем браке. Виктория Федоровна была в шоке от выбора сына, что не преминула ему сказать.

— Она же ничего собой не представляет! — сокрушалась бедная женщина, искренне считая, что он губит свою жизнь, Еще неизвестно, что из нее получится!

— Мама, прошу тебя! Рита — замечательная девушка, и я люблю ее! — возразил терпеливо Виктор, — Почему ты не хочешь понять? Она единственная женщина, которая мне нужна!

— Женщина! — насмешливо отозвалась мать, — Да ты открой глаза и посмотри на нее! Она ведь даже не способна родить тебе ребенка! У нее бедра тринадцатилетнего мальчишки!

— Мама, мне не нужна племенная кобыла! — сдержанно произнес Виктор, — Пойми, наконец!

Все уже решено… Прошу тебя, не вмешивайся в мою личную жизнь!

Их семейная жизнь началась с того, что Виктория Федоровна наотрез отказалась жить вместе с молодыми, таким образом, Виктор снял небольшую, но уютную квартиру. Правда, платить за нее приходилось треть его зарплаты, что сразу же сказалось на бюджете молодоженов. Родители Маргариты, вернее, ее отец и мачеха, отнеслись к этому браку спокойно, не выразив никаких эмоций, поскольку были рады, что их жилплощадь неожиданно увеличилась. Виктор, несмотря на все трудности, был бесконечно счастлив, что, наконец, обладает той, о которой он мечтал, казалось, всю жизнь… Марго не обманула его надежд. Он соблазнил ее через несколько недель после их первой встречи. Это случилось у него дома, когда мать была в командировке. В этот день у Марго был выходной, а Виктор попросил своего приятеля подменить его на работе. Они встретились в полдень, немного погуляли по городу, но на улице было холодно и неуютно, хотелось попасть в тепло, выпить чашку горячего чаю. Виктор предложил поехать к нему. Маргарита подняла голову и встретила его взгляд. Все было понятно без слов. Она знала, на что идет, знала, что этот высокий интеллигентный человек любит ее и ждет от нее близости. Они взяли такси. Виктор сгорал от нетерпения. Казалось, время еще никогда не тянулось так медленно. Ну, вот они уже у него дома, он едва сдерживается, чтобы не взять ее прямо в прихожей. Но разум берет верх над чувствами только потому, что он боится все испортить, боится спугнуть свою дорогую Марго.

— Как у тебя мило! — она с любопытством осматривает его jnlm`rs, — Ты играешь на гитаре? — она подходит к гитаре, висящей на стене, и проводит нежными пальчиками по струнам.

— Да, детка… — отзывается он, чувствуя, как натягиваются все струны его души, — Я люблю тебя…

Она обернулась к нему. Весь ее вид выражал полную растерянность, может даже страх. Виктору стало совестно, что он, взрослый двадцатисемилетний мужчина хочет соблазнить юную девушку. Но это продолжалось лишь мгновенье. Едва он заметил, как трепещут ее ресницы, как снова обрел решимость. Он подошел и бережно прижал ее к себе, она подалась к нему. Их губы встретились. Его долгий требовательный поцелуй унес ее в нереальный мир, в мир всепобеждающей нежности, в которой хочется раствориться и забыть обо всем на свете. Он аккуратно стянул с нее свитер, потом расстегнул джинсы. А Марго все прижималась к нему, словно ища у него защиты от него самого, от его надвигающейся, словно смерч страсти, которая ее пугала и манила одновременно. Виктор даже не помнил, как разделся сам, как они оказались в его постели. Он только помнил, как восхитило его ее тело, безупречное, нетронуто-девственное, чистое. Он смотрел на нее так долго и с таким вожделением, что Марго смутилась и стыдливо прикрыла руками грудь. Он стал покрывать поцелуями ее лицо, шею, грудь, живот, шепча при этом все нежные слова, которые только приходили ему в голову. Марго застенчиво отвечала на его ласки. Доверчивый взгляд ее серых глаз сводил его с ума. Виктор взял ее осторожно и бережно, боясь причинить боль. В этот момент он чувствовал себя Властелином Вселенной, ему принадлежала Она! Марго была именно Его Женщина!

— Марго, девочка моя, — ласково произнес он позже, когда они, утомленные и счастливые, лежали рядом, прижимаясь друг к другу телами, — Я хочу, чтобы ты всегда была моей…

Они провели вместе весь день и всю ночь, и всю последующую неделю, пока Виктория Федоровна была в командировке.

Оба взяли на работе отпуск без содержания, и
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Сергей Викторович Ковалев - История вашего будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Мэг Джей - Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Ленсиони - Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы - читать в ЛитвекБестселлер - Дейл Карнеги - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Уэйн Брокбэнк - HR в борьбе за конкурентное преимущество - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Викторович Зыгарь - Вся кремлевская рать. Краткая история современной России - читать в ЛитвекБестселлер - Жюль Верн - Вокруг света за 80 дней - читать в ЛитвекБестселлер - Энн Эпплбаум - ГУЛАГ - читать в Литвек