Литвек - электронная библиотека >> Нина Юдичева >> Современная проза >> Ошибка

Нина Юдичева ОШИБКА

Ольга еще раз перечитала объявление:

«Требуется женщина для уборки квартиры и приготовления еды за хорошую оплату.

Обращаться: улица Пушкинская,48/5, после 18–00».

Она с горечью подумала о том, что выхода нет. Лучше заниматься такой работой, чем оставаться вовсе без денег. Ольге было двадцать три года. Она окончила технологический институт и проработала один год инженером. Но, в фирме произошли массовые сокращения служащих. Ольга оказалась в их числе. Она жила с матерью в двухкомнатной квартире в Кунцево. Мать была школьной учительницей и зарабатывала совсем мало. Они едва перебивались. Вечная нехватка денег для оплаты жилья, коммунальных услуг, порой просто для покупки продуктов. Унизительно и больно. Ольга была светловолосой стройной девушкой. Невысокая, но с хорошей фигурой и очаровательным личиком, выразительными карими глазами, она со вкусом одевалась, потому что могла шить сама, и выглядела благодаря этому модной и эффектной. Она не обладала яркой красотой, бросающейся в глаза, но была довольно привлекательной и очень женственной.

Ровно в шесть девушка поднялась на второй этаж и нажала копку звонка пятой квартиры. Дверь открыл высокий мужчина лет сорока. Он был одет в дорогой костюм и белоснежную сорочку. Очевидно, он только что откуда-то пришел. Мужчина оценивающим взглядом смотрел на незнакомку. Наконец, одобрительно улыбнулся: хороша!

— Вы пришли по объявлению? — вежливо спросил он.

— Да, — ответила Ольга и робко улыбнулась.

— Проходите, — пригласил мужчина, — Нам надо все обсудить.

Девушка зашла в уютную прихожую. Мужчина жестом попросил ее пройти в зал.

— Садитесь, — указал он на кресло, а сам сел напротив.

Ольга села и окинула взглядом комнату: добротная мебель, пушистый ковер, красивые шторы и люстра. Во всем ощущался не только достаток, но и вкус.

— Как Вас зовут? — услышала она приятный мягкий голос.

— Ольга, — ответила она так тихо, что он едва расслышал. Эта роскошь пугала ее.

— Сколько Вам лет? — сдержанно спрашивал мужчина.

— Двадцать три, — она взяла себя в руки, думая о том, wrn ей надо получить работу.

— Где живете? — теперь он откровенно рассматривал ее.

Она назвала адрес, чувствуя себя неловко под пристальным взглядом этого человека.

— Вы живете одна? — поинтересовался он, не отрывая взгляда от ее лица.

— С мамой, — просто произнесла Ольга.

— И Ваша мама разрешила Вам пойти по этому объявлению? искренне удивился он.

— Разрешила. А куда было деваться? Она, конечно, расстроилась: ведь я закончила институт… Но работу по специальности найти сейчас сложно.

— А раньше Вы работали по таким объявлениям?

— Нет. Я первый раз на такое решилась.

— Что ты умеешь делать? — криво усмехнулся мужчина. Он вдруг перешел на «ты».

— Абсолютно все! — горячо заверила девушка.

— Ты уверена в этом? — с сомнением спросил он.

— Конечно, да…

— И ты будешь делать все, что я скажу?

— Да. Я для этого сюда пришла… — Ольга снова робко улыбнулась.

Мужчина смотрел на нее и думал о том, что ему, кажется, повезло. Эта девушка не только красива, но еще и покладиста. Он опустил глаза и уставился на ее ноги: стройные, загорелые, красивой формы. Какое-то время молчал, потом поднял голову.

— У меня есть определенные условия… — медленно проговорил он, отчеканивая каждое слово и наблюдая за ее лицом, — Ты должна будешь их выполнять…

— Какие условия? — просила она, смутившись от его взгляда и слов.

— Я требую полного подчинения… — хрипло произнес он и сглотнул слюну.

— Ну конечно… Я буду делать все, что Вы мне скажете.

— Ты будешь обращаться ко мне только на «Вы»… — почти шепотом сказал он.

— Иначе и быть не может, — заверила Ольга.

— И еще: будешь приходить три раза в неделю.

— Как скажете. Меня вполне устроит такой распорядок работы.

Мужчина усмехнулся и снова уставился на ее ноги.

— Ты должна работать только у меня…

— Да. Я на все согласна.

— Вот и замечательно, Ольга! — снисходительно улыбнулся он. Ему было тягостно и неприятно вести этот диалог, но он должен был сразу обсудить все условия, — Если ты будешь умницей, я время от времени буду делать тебе подарки.

— Ну что Вы! — смущенно ответила она, — Это уже лишнее.

Он усмехнулся снова, покачал головой и подошел к бару.

— Что ты предпочитаешь? — спросил, обернувшись.

— Я не пью.

— Вот как? — удивился мужчина, — Ты полна сюрпризов! А я выпью коньяка.

Он налил себе рюмку и залпом выпил, затем подошел к креслу, в котором сидела Ольга, и протянул руку. Она поднялась. Он долго смотрел на нее и молчал. Потом вдруг притянул к себе и впился в ее губы долгим поцелуем. У неё закружилась голова, и все тело охватила волна неумолимого желания. Ей безумно захотелось забыться в объятьях этого сильного человека. Ольга умом понимала, что это безумие, но ничего не могла с собой поделать. Но, всё же разум взял верх над чувствами. Ольга попыталась вырваться, но мужчина ещё крепче прижал ее к себе. Его руки жадно ласкали юное стройное тело. Ольгу охватила паника. Ей стало страшно. Она неожиданно резко оттолкнула его от себя. Мужчина холодно оглядел её с головы до ног, едва сдерживая гнев.

— Это что такое?! Ты, почему ты себя так ведёшь? жестко спросил он.

— Да как Вы смеете? — возмутилась Ольга, — Отпустите меня!

— Смею! — грубо ответил мужчина, — Я тебе плачу!

Девушка, гордо вскинув голову, направилась к выходу. Он решительно перегородил ей дорогу. Магнетический взгляд его синих глаз буквально пригвоздил ее к месту. Ольга не могла понять, что с ней происходит. Ей нравился этот человек, такой уверенный в себе и красивый, такой притягательный и чувственный. Высокий и широкоплечий, он буквально излучал первобытную мужскую силу. Черные с проседью волосы и низкий властный голос придавали всему его облику особый шарм и обаяние.

— Я не отпущу тебя… — хрипло прошептал он, приблизившись. Ольга опомниться не успела, как он стал расстегивать ее блузку, — Мне нравится, что ты неопытна…

Она стояла, как каменная, не в силах сопротивляться ему. То, что должно было произойти, было неотвратимо. Через lhmsrs она осталась лишь в белых кружевных трусиках.

— Какая ты же красивая! — восхищенно произнес мужчина, быстро раздеваясь, — Обними меня, — ласково прошептал он, — Ну же, обними меня…

Ольга только сейчас заметила, что оба они практически без одежды. В какой-то миг ей опять стало страшно, но он снова ее поцеловал, и она снова обо всем забыла.

— Я даже не знаю твоего