Литвек - электронная библиотека >> Кирсти Моусли >> Современные любовные романы >> Свободное падение >> страница 110
заключается в том, что за всю мою жизнь мне нравилась только одна девушка, и она не смотрит на меня с такой стороны. Похоже, я навечно застрял во френдзоне. Не помогло и то, что она переехала в другую часть страны, так что я едва вижу ее. Кроме того, скорее всего, она еще не готова вступать в отношения с кем бы то ни было после всего дерьма, которое вылилось на нее в пролом, – ответил Зак. Он наклонил голову набок и внимательно смотрел на меня сквозь свои цветные линзы.

Я неловко переминалась с ноги на ногу, уставившись в пол. И что мне ответить на такие откровения? Я действительно нравилась Заку? Или он так шутит? Я сглотнула и заставила себя встретиться с ним взглядом.

– Я… Я… – начала заикаться я, качая головой. Я не уверена, что чувствовала теперь, обладая такими знаниями. С одной стороны, с минуты нашего знакомства мне даже в голову ни разу не приходило, что я могла бы начать встречаться с Заком. Но, с другой стороны, теперь его слова возродили во мне желание быть с кем-то, оказаться частью чего-то особенного, я скучала по этому. И не то чтобы меня не влекло к Заку, очень даже влекло. Он был красивым, веселым, забавным, остроумным. Но я не уверена, что готова к чему-то большему с кем бы то ни было, не говоря уже о близком друге, отношениями с которым я очень дорожила.

Зак печально улыбнулся.

– Тебе нужно на занятия. А у меня съемки. Может, встретимся в кафе, когда закончишь? Наверстаем упущенное. К тому времени, я уже не буду так по-идиотски выглядеть, – предложил он, неловко поправляя парик и дергая за лацкан пиджака. – Правда, борода – настоящая, они не могут сделать настолько правдоподобную, поэтому мне нельзя сбривать ее до окончания съемок, – добавил он.

Я неловко усмехнулась.

– Ну, на самом деле, я ничего не имею против растительности на лице. Эта бородка странным образом тебе идет, – призналась я, усмехаясь. Я не была из тех девушек, что млели от парней с бородами, но тут я не соврала. – И да, я бы очень хотела наверстать упущенное. – Было странно видеть его снова вживую. Он стал выше, чем я помню, и шире в плечах. – Ты здесь надолго? – спросила я, про себя молясь, чтобы он не исчез из моей жизни слишком быстро.

Зак дразнящее приподнял бровь, улыбка появилась на его лице.

– А насколько ты хочешь, чтобы я остался? – ответил он. Я закатила глаза, толкая его в плечо. Он усмехнулся. – Месяц. Я буду здесь следующий месяц.

Услышав это, я почувствовала, как радостно подскочило мое сердце. Я буду рядом с Заком целый месяц. Потрясающе!

– Правда? Это здорово! – сказала я с широченной улыбкой на лице. – Я так по тебе скучала, – призналась я, глядя на части лица, которые были в нем по-прежнему узнаваемы: прямой нос и полные розовые губы.

Уголки его рта приподнялись в улыбке.

– Я тоже по тебе скучал, – ответил он. Зак протянул мне красную розу, которую я заметила раньше, но не обратила на нее особого внимания. – С днем святого Валентина, – тихо сказал он и, наклонившись, поцеловал меня в щеку.

Прикосновение его губ к моей коже оказалось невероятно приятным. Я закрыла глаза и, немного сместившись, рукой обвила его за шею и прижала к себе. От ощущения его твердой груди, прижатой к моей, сердце забилось как сумасшедшее. Зак убрал губы с моей щеки. Его дыхание коснулось моей шеи, и я слегка вздрогнула от ощущений, вторгающихся в мое тело.

Я давно не была такой растерянной. Отстранившись, я загляну в его временно голубые глаза.

– Спасибо за розу, – прошептала я, закусив губу.

– Не за что. – Зак сделал шаг назад и убрал руки с моей талии. Кивнув головой куда-то назад, он сказал: – Мне лучше вернуться, съемочная группа, наверное, меня уже потеряла. Я буду ждать тебя здесь… Во сколько? – спросил он.

– В три? – предложила я.

Он кивнул, ухмыляясь своей типичной дерзкой улыбочкой, которую я так хорошо помнила.

– И это свидание, – сказал он. Прежде чем я успела возразить, Зак повернулся и побежал по университетскому городку, с легкостью перепрыгивая через деревянный барьер, огораживающий съемочную площадку. Он скрылся из вида буквально за пару секунд. Я стояла, не в силах сдвинуться, уставившись на место, где в последний раз видела Закари Андерсона. Внезапно я поняла, что же это были за чувства, которые я ощутила, когда он поцеловал меня в щеку. Я так давно не ощущала ничего подобного, что даже не признала их. Но теперь, когда я все поняла, я не знала, что делать. Когда Зак поцеловал меня, я ощутила желание, потребность, счастье и гармонию.

Я почувствовала, как краснею с головы до пят, когда посмотрела на розу в своей руке. Мои губы дернулись в улыбке, и я поднесла цветок к носу, вдыхая сладкий аромат. Месяц – это немало, но сейчас, после нашей встречи, я понимала, что его, скорее всего, будет недостаточно.


Конец


Notes

[

←1

]

       Англ. “Daisy” – ромашка, маргаритка, а имя героини – “Maisie” (прим.пер.)

[

←2

]

       Смор – традиционный американский десерт, который обычно едят в детских лагерях по вечерам у бивачного костра (прим.пер.).

[

←3

]

       ВСАО - Вождение в состоянии алкогольного опьянения (прим.перев.)

[

←4

]

      GI Joe – линия игрушечных фигурок солдатиков производства компании Hasbro (прим.перев.)

[

←5

]

       Ньют (англ. Newt) – тритон (прим. переводчика)

[

←6

]

       СДВГ – Синдром дефицита внимания и гиперактивности.

[

←7

]

       Сердечно-лёгочная реанимация (СЛР) — неотложная медицинская процедура, направленная на восстановление жизнедеятельности организма и выведение его из состояния клинической смерти.