Литвек - электронная библиотека >> Кирсти Моусли >> Современные любовные романы >> Свободное падение >> страница 3
когда я засунула руки в карманы халата.

Я засмеялась и хлопнула его по груди, отодвигая, но он тут же вернулся, обнимая меня.

– Пойдем, вытащим тебя отсюда, – предложила я и, взяв его за руку, направилась к выходу из комнаты. Аккуратно приоткрыв дверь, я высунула голову, оглядываясь, чтобы удостовериться, что все чисто. К счастью, моя спальня была на самом верху лестницы, а входная дверь была сразу внизу. Ему придется сделать всего тринадцать шагов, затем пройти через короткий коридор, и мы окажемся на свободе.

Не заметив никого, я снова взяла Люка за руку и вытащила его из комнаты – мы оба практически сорвались на бег. Как только мы оказались внизу, я увидела светловолосую голову, появившуюся в дверном проеме кухни. Я задержала дыхание, тихонько попятившись. И тут Люк врезался в меня. Его рука мгновенно обхватила мою талию, чтобы я не упала; мы посмотрели друг на друга широко распахнутыми глазами.

Боже, нет, пожалуйста, пусть это будет Алекс, а не папа!

Ну, конечно, я не была настолько удачлива: это был мой папа. Но он не заметил меня, потому что, проходя через дверь, изучал газету. Моя мама встала перед ним, улыбаясь, и тут ее зрачки расширились – она, должно быть, увидела Люка у меня за спиной. Я глазами молила ее о помощи. В ту же секунду она взяла папу за руку и сжала. Он развернулся к ней лицом, а к нам спиной. Мама обняла его за шею и поцеловала. Я сглотнула, немного отшатнувшись. Мне пора было уже привыкнуть к этому – они всегда целовались, как влюбленные подростки, когда думали, что рядом никого нет. К сожалению, видеть родительские поцелуи не становится легче, сколько раз бы ты с этим не сталкивался.

Я застыла на месте, раздумывая, собирается ли мама заманить папу в кухню, чтобы я смогла пройти через дверь и вывести Люка, или она предлагала мне увести его прямо сейчас, пока они целуются?

Они прекратили целоваться, и папа засмеялся.

– За что это, Мишка Райли? – спросил он, обвивая ее руками.

– Просто хотела поцеловать тебя, вот и все, – ответила мама. Она указала пальцем на входную дверь несколько раз за папиной головой, сообщая нам, что можно двигаться дальше. Люк сжал мою руку, и мы начали прокрадываться к двери, считая шаги.

– Тебе не хватило сегодня утром? – поддразнил ее папа, от чего мама рассмеялась.

– Фу! – прошипела я, когда поняла, что он имел в виду. Рука Люка закрыла мой рот, и он нежно подтолкнул меня, чтобы я шла быстрее к двери.

Еще больше звуков поцелуев раздалось за моей спиной, и я вздрогнула. Наконец, добравшись до двери, я медленно открыла ее, стараясь быть настолько тихой, насколько это было возможно. Люк проскользнул через дверной проем, и я послала ему воздушный поцелуй, а он сжал мою руку, прощаясь. Немного позже он заедет за мной, чтобы отвести в школу, но вчера ему очень хотелось остаться, чтобы быть первым человеком, которого я увижу в свой день рождения. Он всегда был таким милым. Я мечтательно вздохнула и закрыла дверь, позабыв о том, что нужно быть тихой.

– Привет, родная, что ты делаешь?

Я сглотнула при звуке голоса моего отца.

– Гм, я собиралась… принести тебе газету, – тут же сказала я.

Папа засмеялся и показал мне газету, которую все еще держал в руках.

– Я сам забрал ее, дорогая, но спасибо, – проворковал он и подошел ко мне, обняв так крепко, что мои кости захрустели. – С днем рождения! Моя маленькая девочка теперь официально стала взрослой. – Он покачал головой, посмотрев на меня с благоговением.

Я засмеялась и кивнула головой.

– Да, так что, мне теперь можно сделать татуировку? – спросила я, шутя только наполовину. Если он согласится, я, конечно же, как-нибудь сделаю одну.

Папа приподнял бровь, глядя на меня.

– Нет. – Вот и все, что он сказал. И я не могла не улыбнуться. Он радостно улыбнулся в ответ и потянул меня в кухню. Восхитительный запах уже распространился по всему дому. – Итак, как думаешь, ты получишь что-нибудь хорошее на свое восемнадцатилетние?

Я усмехнулась, думая о медальоне на моей шее.

– Полагаю, я подожду здесь, пока не прилетит фея дня рождения, – пошутила я, обнимая папу. Когда мы были маленькие, папа всегда говорил это мне и моему брату-близнецу Алексу, когда мы с нетерпением ждали ночи перед днем рождения: если мы не ляжем спать, то фея дня рождения не придет к нам.

Когда мы зашли на кухню, я засмеялась, увидев много розовых и голубых воздушных шариков с плакатами ко дню рождения и целую гору подарков на столе.

– Ого, фея дня рождения уже побывала здесь!

Папа улыбнулся, и я взволнованно закусила губу. Сегодня день должен быть прекрасным: я, конечно, пойду в школу, но зато во время ланча встречусь с Люком. Сегодня у нас дома будет семейный ужин: дедушки и бабушки придут в гости. Мне удалось убедить родителей пригласить и Люка, потому что он, как ни как, был частью моей «большой семьи». А завтра будет пятница, что означает – мы пойдем в клуб с Люком на всю ночь, чтобы отпраздновать мой день рождения. Субботний вечер будет даже лучше предыдущего, потому что мы отправимся с Люком в поход к озеру, только мы вдвоем, и никого больше. Я радостно вздохнула. Моя жизнь была абсолютно идеальной, и год после моего восемнадцатилетия станет, определенно, «моим» годом.


Глава 2

На мне была моя обычная одежда: простые джинсы и футболка. Длинные каштановые волосы собраны в хвост. Точно так же, как и в любой другой день. Как обычно, я не заморачиваюсь с макияжем. Я никогда не была девочкой-барби, поэтому вы не найдете в моем гардеробе соответствующих вещей. Я спустилась по лестнице и остановилась, услышав голос Люка на кухне. Он говорил с моим отцом.

– Клэй, это всего лишь поход. Мы же и раньше ходили в походы, ты не возражал.

Я услышала тяжелый вздох.

– Да, но тогда с вами был Алекс и ваши друзья. Я всего лишь говорю, что ты должен позаботиться о ней. Мне не нравится идея, что вы проведете ночь наедине, но, полагаю, мне пора признать, что она уже взрослая, – произнес папа немного сердито.

– Честное слово, тебе не о чем волноваться. Я всегда буду заботиться о ней, – ответил Люк. Он явно был раздражен, и мне стало интересно, как давно папа его мучил. Я не слышала, как Люк пришел, так что он вполне мог подвергаться инквизиции все время, пока я была в душе и собиралась в школу. Люк, конечно, видел от моего папы всякое, но, если не считать случайных угроз время от времени, они вполне себе ладили.

– Понимаешь, вы просто так стремительно двигаетесь вперед... Например, общий колледж... Я просто не хочу, чтобы вы испортили свое будущее. Понимаешь, о чем я?

– Конечно, понимаю. Мы с
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек width=Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=Бестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в Литвек width=