ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Владислава Мека >> Современные любовные романы и др. >> Одна на двоих... Наша жизнь

Калигула Владислава Мека Одна на двоих… Наша жизнь

  …Просто подожди чуть-чуть,
   Подожди чуть-чуть,
   И всё наладится,
   Слёзы и дожди уйдут в никуда.
   Просто подожди чуть-чуть,
   Подожди чуть-чуть,
   Мечты сбываются,
   Но не знаем точно, где и когда.
  И мы будем вместе,
  Как целого части,
  Хорошие песни
  И право на счастье.
  И всё интересней,
  И всё будет лучше!
  Хорошие песни,
  Ты только послушай!

Пролог

Они пара — пара идеально дополняющая друг друга. Близнецы. С оригинальной музыкой и красивой, хоть и не отшлифованной внешностью. Их дуэт взлетит в рейтингах всех хит-парадов. Прибыль будет огромна. Никто еще не двигал такой пиар — ход. Брат и сестра — близнецы, но такие разные. Он — исполнитель, она — автор. Он — харизматичный, красивый и порочный юноша. Она — тихий, скромный, но сексуальный ангелочек. Он — животная агрессия. Она — природная меланхолия. И это все, помимо, безусловно шикарных голосов и не менее талантливой музыки. А главное, что Брэнс нашел их первыми и теперь точно не отпустит. Он нажал на кнопку связи:

— Да, господин Брэнс — зазвучал приятный женский голос.

— Таня, соедини меня с Георгием, я нашел наших новых звездочек.

Глава 1

Богдан.

Сегодня, как и обычно, я наблюдаю за ее игрой. Тонкие пальчики скользят по поверхности инструмента, извлекая из рояля невероятно чарующую мелодию. Но это, ничто, по сравнению с ее пением. Жаль, что она так редко поет. Лили предпочитает создавать мелодии и писать к ним песни, а не петь. Она искренне считает, что исполнять могу и должен только я. Раньше еще спорил, теперь перестал, если за семнадцать лет я не смог ее переубедить, что я могу сделать сейчас?

Но не только это завораживало в ней. Лили очень красива. Светленький ангелок с большими серо-голубыми глазами. Когда она смотрит на меня, я чувствую, что вижу свое отражение. Когда мы были детьми, нас могли различить только по половым признакам, сейчас проще, мы изменились, но все равно, сходство поразительное. Две капли одного целого.

— Ты уснул? — раздалось над самым ухом.

Я вздрогнул, как ей только удается подкрадываться так тихо и незаметно. Вроде минуту назад играла, а сейчас стоит за моей спиной, склонившись к уху и шепчет, обжигая дыханием.

— Нет, просто задумался — улыбнулся я, поворачивая лицо к ней, Лили не успела среагировать и я, слегка коснулся ее щеки.

— Щекотно — хихикнула моя муза.

— Будешь знать, как брата пугать! Старшего, между прочим — вспомнил я 'о больном'.

— Тоже мне старший — как всегда, фыркнула Лили — на семь с половиной минут.

— Но ведь старше! И, признай, что это сильно сказывается на моих умственных способностях.

— Ага, посидел бы еще с полчасика у мамы в животе и возможно, Бог бы вспомнил, что забыл наделить свое творение интеллектом — буркнула сестра, но поняв, что я ее услышал, с визгом бросилась прочь от меня.

Бегает Лили неплохо, но и я не зря занял в этом году второе место на школьных соревнованиях по бегу. Поэтому участь сестры была предрешена. Я поймал ее как раз у входной двери и зная, как Лили боится щекотки, стал нещадно щекотать сестру. Мы даже не заметили, как дверь открылась и на пороге появилась Маша, моя девушка и подруга Лили по совместительству.

— Эй, прекращай издеваться над Ли — тут же оценив ситуацию, бросилась защищать сестру Маша.

— Машка, чья ты девушка, в конце концов?! Каждый раз ты защищаешь Лили, а не меня — своего парня — к этому времени, Лили уже успела обнять Машу и пристроить белокурую головку у той прямо на груди. Да уж, смотрелись они, как огонь и вода, Маша высокая, зеленоглазая брюнетка с аппетитными формами и Лили хрупкая блондинка. Я невольно залюбовался ими, а Лили лишь крепче прижалась к подружке. Маша же не замечая такой фривольности моей сестры сверкнула на меня глазами.

— Лили — маленькая, беззащитная, а ты? Все время норовишь обидить нашего ангелочка — 'ангелочек' тем временем сделала глаза как у кота из 'Шрека', чем окончательно растрогала Машку.

— Ладно, я тебе это еще припомню — подойдя к Лили, сощурился я.

Сестра хихикнула и высвободившись из объятий Маши, прильнула ко мне.

— Не злись, просто у Маньки сильно развит материнский инстинкт, ой! — получила подзатыльник от девушки сестра.

— Ага, развит — отерев Лили к моему левому боку, обняла меня с другой стороны Маша.

— Это намек? — усмехнулся я.

— Неа, но я рассчитываю, что у меня появятся очаровательные племяшки. И желательно, поскорей — нагло заявила Лили.

— А меня спросить вообще не надо, да? — притворно надула губы Маша — вот! Вы всегда так! Близнецы — они и есть близнецы, все решили за меня. Теперь точно вам ничего не скажу!

— Машенька, девочка, что такое — стал я целовать 'обиженку'. Машка, как и всегда 'оттаяла' быстро.

— Ладно уж, я пришла, потому что вы должны кое-что узнать — как-то слишком радостно возвестила Машка — ребята… Вам пришло предложение от компании 'Brens_Life_Records'!!!

Маша еще что-то кричала, но я чувствовал, будто меня ударили поддых, весь воздух вышел из меня и все, что я мог делать это глотать ртом воздух. 'Brens_Life_Records'! О, Господи, 'Brens_Life_Records' — единственная мысль, которая била набатом в голове.

Месяц назад, мы с Лили, как одержимые отправляли наши песни всем звукозаписывающим компаниям подряд, от 'Sony' и до 'Recover', 'Brens' тоже числилась в списках. Но мы даже не рассчитывали, что они заметят нас. Зато родители заметили и вырубили интернет на месяц. Потому, со слабой надеждой, вдруг кому-то, мы понравимся, я оставил Маше наш 'почтовый ящик' на 'мыле'. И вот, Машка приходит и заявляет, что 'Brens' хочет нас! Они прислали копию первоначального контракта, как можно поверить в такое чудо?!

— Ааааа!!! — вдруг я услышал голос Лили, обернулся, сестра прыгала на диване и кричала, как сумасшедшая.

— Лили, тише — попыталась успокоить сестру Машка, но моя кровная половинка только отмахнулась от Маши и продолжила увлекательное занятие.

— Маш, это бесполезно — притягивая подругу к себе, улыбнулся я — не видишь, как она радуется, сейчас легче ураган 'Катрину' остановить, чем нашу Лили.

— Ага, заметила. Вы, правда, так рады? — грустно спросила Машка.

— Конечно, как такому не радоваться, мы — обожаем музыку и всегда хотели, чтобы нас слушали миллионы.

— Миллионы девушек — вдруг добавила Машка.

— Машунь, зая, ты ревнуешь, что ли? Ревнуешь меня, к еще не появившемся