Литвек - электронная библиотека >> Кирсти Моусли >> Современные любовные романы >> Разные полюса (ЛП) >> страница 87
когда-либо видела в своей жизни – вторая, вероятно, была аварией, которую я видела ранее. Наблюдая за тем, сколько он чувствовал боли, когда они поворачивали его руку по кругу и массировали плечо – действительно разбивало душу. Большую часть этого я не смогла смотреть. Я крепко зажмурилась и, стиснув зубы, отвернулась, в то время как он очень сильно сжал мою руку своей неповрежденной рукой.  Это было ужасно.

После того, как они поместили его руку в повязку и сделали еще один ультразвук, чтобы проверить еще раз и убедиться, что не было никаких повреждений нервов и тканей. К счастью, врач заявил, что все в порядке и для реабилитации ему просто нужно будет заняться физиотерапией.


Как только в комнате мы остались вдвоем, я улыбнулась ему. Мое сердце ныло от любви, когда наши глаза встретились.


– Спасибо, что ты здесь, – тихо сказал он.

Я кивнула.

– Конечно. Хотя, я не думаю, что когда-нибудь избавлюсь от этого звука с моей голове, – я поморщилась и покачала головой от воспоминаний стонов агонии, которые исходили от Карсона.


– Мне тоже, – он неловко усмехнулся, прежде чем от этого вздрогнуть, и стиснул зубы.


Я сглотнула, зная, что мне нужно было озвучить причину этой аварии. Мне нужно было


попросить прощение за это.

– Карсон, что случилось? Как ты так потерял контроль?

Из него вырвался глубокий вздох, и он покачал головой.

– Я не знаю. Я думаю, что просто ничего не соображал. Я был глуп. Я должен был быть более осмотрительным, это была ошибка новичка.


Поднявшись на ноги, я уселась на краешек кровати и прижала к себе его руки.

– Это была моя вина. Ты не сосредоточился должным образом из-за нашей ссоры. Это все моя вина, я стала причиной всей той боли.

Слезы, заполнившие мои глаза, потекли по щекам.


Он слабо улыбнулся.

– Эмма, это не твоя вина. А моя. Сегодня я был глупым и безрассудным.

-–Да, все потому, что я не сказала тебе еще до гонки, что люблю тебя, – возразила я и нагнула голову, уткнувшись лицом в сторону его шеи. Ощущение его мягкой кожи напротив моей и его дыхания по моей влажной щеке, заставляло мой желудок трепетать.


Он отпустил здоровой рукой мою, и переместился ее мне затылок.

– Ты не должна лгать мне просто для того, чтобы я не ездил как засранец.


Я вдохнула в крайне несвойственной леди форме.

– Это была не ложь, Карсон, – пробормотала я напротив его шеи.

Все его тело казалось, напряглось напротив меня.

– Что? Это... а?


Я улыбнулась, наконец-то отстраняясь и смотря на него сверху вниз.

–- Ты выбежал из комнаты, прежде чем я смогла прийти в себя. Я все еще пребывала в шоке от услышанного. Твое признание было таким неожиданным, что оно просто поставило меня в тупик, и я не могла вполне осмыслить его. И прежде чем у меня появилась возможность принять то, что ты сказал, и ответить взаимностью, ты сделал поспешные выводы и выбежал из комнаты, – объяснила я, наблюдая, как его глаза расширились, а рот открылся.

Я сглотнула и постаралась подавить нелепое счастье, пытающееся охватить мое тело. Карсон будто еле дышал, когда его глаза рассматривало мое лицо. Надежда плескалась в его глазах, когда он зарылся рукой в мои волосы.

– Эмма, что? – прошептал он. – Ты... ты...


Я улыбнулась, протянув руку, чтобы прикоснуться к морщинкам показывающие замешательства у него на лбу.

– Почему бы тебе не сказать это опять? Теперь, когда ты не сможешь убежать из комнаты, может быть, у меня появится возможность сказать свою часть тоже, – предложила я, ухмыляясь. Я прижалась к нему ближе, оставляя лишь несколько дюймов между нашими ртами. Тепло от его тела достигло моего, вызывая покалывание по моей коже.

Не колеблясь, он сказал слова, которые я так желал услышать из его уст последниетри года.

– Я люблю тебя, Эмма.


Мои глаза, дрогнув, закрылись, и я тут же прижалась к его рту своим, целуя его так, как если бы это было последней вещью, которую я когда-либо сделала. Все, наконец, встало на свои места. Боль и грусть, которую я чувствовала последние несколько недель, исчезли от одного поцелуя. Когда Карсон губы были напротив моих, это чувствовалось правильным, целым и совершенным – будто так было всегда. В глубине его горла образовался стон, и он тот же час поцеловал меня в ответ. Его руки крепко обвились вокруг меня, будто боясь отпустить.

На самом деле не желая, но зная, что мне нужно было сделать, я прервала поцелуй. На этот раз мне нужно было ответить, он должен был знать, что был моим целым миром и всем самым прекрасным в нем. Но явно он не был готов прервать поцелуй потому, что направил мой рот обратно к своему. Я улыбнулась напротив его мягких губ и прервала поцелуй во второй раз, прижимаясь своим лбом к нему. Говоря слова, я глубоко заглянула в его голубые глаза, которые меня зацепили с первого раза, когда я посмотрела на них.


- Я тоже тебя люблю.

Он закрыл глаза, и его тело расслабилось, когда он, казалось, вздохнул с облегчением. Красивая улыбка растянулась на его лице, так что я не могла ничего поделать, кроме как улыбнутся в ответ.

– Это звучало даже лучше, чем я предполагал, – сказал он, тихонько посмеиваясь. Его рука направила мое лицо к себе, и он подался вверх, проведя своим носом по моему в маленьком эскимосском поцелуе. Один маленький, знакомый жест согрел моесердце и как оказалось, зажгло мое тело, когда мои гормоны начали бушевать.

– Отойди. Мне нужно кое-что сделать, – пробормотал он, наклоняя голову, и на секунду нежно прижался ко мне губами.

– Что? – спросила я, растерявшись, но сдвинулась и встала, вопросительно взглянув на него. Но он не ответил, просто откинул простыни на кровать, и использовал свой локоть, чтобы привстать.


Я выдохнула, положив руку на плечо, пытаясь помешать его попытке встать.

– Карсон, что ты делаешь? Тебе нужно просто оставаться на месте, – возразила я, в недоумении качая головой. – Я сделаю все, чтобы это ни было. Что ты хочешь? Пить, в туалет, что? – в отчаянии спросила я.


Он ухмыльнулся, его глаза мерцали от озорства, когда он пошевелил ногами, свешивая их с кровати.

– Мне просто нужно кое-то сделать и тогда я вернусь в кровать.