Литвек - электронная библиотека >> Донна Грант >> Любовная фантастика >> Возрожденная страсть (ЛП)

Донна Грант Возрожденная страсть

Глава 1

Лондон. Лето 2012 года.

Бэнан взглянул на Елену Гриффин в зеркало заднего вида, вливаясь в трафик от вертолетной площадки. Они не разговаривали, потому что для всего мира они не знали друг друга.

Они играли в опасную игру с жизнью Елены, но она была их единственной связующей нитью, с помощью которой они собирались выяснить, что происходит в "PureGems".

Бэнан сжал руками руль. Понимание того, что кто-то в "PureGems" знает их секрет, заставляло его c особой решительностью и яростью охранять Дреаган. Он не мог дождаться, дабы выяснить кто это, и, когда он всё-таки узнает, то наконец-то со спокойной душой будет уверен, что их секрет тщательно скрыт.

Он и все, кто звал Дреаган домом, тщательно хранили свою тайну, и для этого у них были причины. Мир не должен о них узнать. Плохо уже то, что сейчас о них известно двум человеческим женщинам. После нескольких столетий в кругу мужчин, видеть рядом с собой женщин...было странно.

К тому же, еще и людей.

Но Елена и Кэсси были не просто людьми. Они были возлюбленными Королей Драконов — что ни говори, это довольно редкое событие. Поэтому Бэнан готов был рискнуть своей жизнью, ради безопасности этих женщин.

К счастью для него, сейчас ему стоило беспокоиться только о Елене. Он не был одинок. Бэнан мысленно ухмыльнулся, зная, что Гай был рядом, следя за Еленой. Для Гая не было иного выхода, как не спускать надолго глаз со своей женщины. Гай хотел быть единственным, кто управлял ситуацией, но оба, и Елена, и Бэнан, понимали, что если они хотят, чтобы их план сработал, то Гай должен соблюдать дистанцию.

Гай уступил. Вроде как.

— Надеюсь, что мы всё делаем правильно, — сказала Елена со своим американским акцентом, чуть отодвигая от уха мобильник и используя его лишь для вида, чтобы они могли поговорить.

Бэнан замедлил машину, останавливая её перед светофором, и посмотрел на толпу людей, идущую по улице перед автомобилем.

— Другого пути нет. Мы уже обсуждали это.

— Знаю. Просто… — она замолчала и вздохнула. — Я тяжело работала ради повышения по службе и этой должности в Лондоне. "PureGems" входит в пятерку ведущих компаний в мире. Как бы они узнали о тебе и остальных? Что еще более важно, зачем им это?

На эти вопросы Бэнан и сам хотел знать ответы. Он и остальные драконы-оборотни тщательно оберегали свой секрет, отослав в другое измерение остальных драконов много столетий назад.

Бэнан сжал челюсти, когда мысли о драконах и жизни, которую они смогли начать, захватили его. Мгновенно, он отключил эти воспоминания. Он не мог их себе позволить.

Никогда.

Он ломал голову, пытаясь понять, как кто-то узнал, кем они были на самом деле. Их компания и их дом, “Дреаган Индастрис”, были расположены глубоко в горах, которые почти невозможно найти.

Он и остальные владельцы и работники в Дреаган вынуждены были изменить образ жизни, чтобы сохранить всё в тайне. Учитывая сложившиеся обстоятельства, они стали лучшими производителями виски во всём мире. Но сокрытие своего истинного обличья было тем, что они сделали после войны с людьми, которая чуть не закончилась исчезновением обоих видов.

Хранить тайну об их превращении в драконов ото всех в век видеокамер на каждом углу, спутников и мобильных телефонов зачастую было нелегко. Люди с радостью разоблачали тех, кто пытался скрыть правду, они будут искать еще тщательнее, дабы обнаружить, что из себя представляет эта личность и каковы ее секреты.

Вот почему они были осторожны, чтобы не показалось, будто они что-то скрывают. Они шли по острию ножа, и, когда один споткнется, на этом все может и закончиться.

Эта ошибка почти произошла, когда Елена и её босс, Слоан, вошли в пещеры на земле Дреаган. Слоан погибла, а Елену спасли Короли Драконов.

Бэнан взглянул вверх на небеса, отражавшиеся от небоскребов шумного Лондона, и нажал на педаль газа, двигаясь далее через перекресток.

Кипя от гнева, от того, что в свободе ему было отказано. Это было десятилетия назад, когда осмелившись расправить крылья, он взлетал к небу. Тогда было время, когда драконы превосходили численностью людей, но это было так давно, что теперь казалось лишь сном.

Бэнан поджал губы. Он был Королем Драконов, но не слишком долго правил ими. Они были отосланы. Но, по крайней мере, они были в безопасности.

— Все что тебе нужно сделать — выяснить, что им известно, — сказал Бэнан Елене, возвращаясь из воспоминаний прошлого. — Гай позаботится о твоей безопасности.

— А ты? — прошептала она, встретив его взгляд в зеркале заднего вида.

Бэнан уверенно усмехнулся.

— Я здесь, чтобы проследить за тем, что посмевший отправить людей на наши земли больше не заговорит.

Елена вздрогнула, опустила телефон и положила его в сумочку. Больше не требовалось слов. Это проговаривали снова и снова. План был безупречен.

"PureGems" связались с Еленой, узнав о смерти Слоан в горах на земле Дреаган. Но на то, чтобы Елена и Гай поняли свои чувства друг к другу, а Елена рассказала ему все, что знала, не потребовалось много времени.

К радости Гая, знала она не слишком много. Тем не менее, Елена хотела добраться до сути так же, как и Короли Драконов.

Поэтому, когда "PureGems" предложили Елене вернуться обратно в Лондон на вертолете, их утвержденный план пришел в действие. Со связями, имевшимися у Дреаган, было достаточно легко определить Бэнана на роль водителя в "PureGems".

Он, Гай и Рис отправились в Лондон раньше Елены, принимая все возможные меры, чтобы не позволить Гаю последовать за своей женщиной и погубить их тщательно продуманный план.

Как только Бэнан притормозил у обочины перед "PureGems", он заметил Риса, скрывающегося в переулке напротив. Бэнан рискнул предположить, что Гай наблюдал откуда-то с крыши.

— Помни, Елена, как только ты добудешь информацию, сразу выбирайся оттуда, — сказал Бэн. — Гай не будет долго ждать.

Она наклонилась вперед и ухватилась за ручку двери.

— Только убедись, чтобы Гай не пострадал.

Бэнан повернул голову и улыбнулся, положив руку на спинку сиденья.

— Ты постоянно забываешь, что мы бессмертны.

— Не забываю, — ответила она. — Просто все еще не могу поверить, что вам ничего не может навредить. Я делаю это, чтобы сохранить тайну Гая и остальных Королей Драконов.

— И мы ценим это больше, чем ты думаешь.

Она положила свою руку поверх его.

— Надеюсь, что смогу получить информацию. Я не долго проработала здесь. Они не полностью доверяют мне.

— А Гай не позволит тебе рисковать жизнью. Посмотри, что