ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Кристен Годси - Почему у женщин при социализме секс лучше - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра тени - читать в ЛитвекБестселлер - М. Дж. Форд - Возьми меня за руку - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Зеркальный паук - читать в ЛитвекБестселлер - Глеб Леонидович Кащеев - Живые отражения: Красная королева - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Неизвестный псевдоним Бога - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Уолинн - Это началось не с тебя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Алексей Михайлович Ноунэйм >> Космическая фантастика >> Влад. Рейд (СИ)

Часть 1

Я стоял и любовался астралом — миром хаоса энергий, кривым зеркалом нашей планеты. Вверху был океан силы. Он бурлил и постоянно менялся. Внизу — огненное пламя различных энергий. То и дело от этого огня отрывались протуберанцы и устремлялись ввысь. Их было много и траектории полетов часто пересекались, рождая то взрывы, то, наоборот, слияние этих могущественных сил. Посреди всего этого хаоса я и расположился. Хотелось впитывать всем сознанием, всем своим «я» эти завораживающие картины. Где-то далеко шла битва двух местных хищников, правда тут другие и не водятся. Это хищный мир, со своей скоротечной жизнью и смертью. Я тут чувствовал себя дома. Да это и был мой дом. По крайней мере одной моей части сознания, которая раньше принадлежала местному обитателю.

Я закончил восстанавливать и модернизировать свое энергетическое тело. После того боя мне практически создали его заново — мало что осталось после попадания в рубку противокорабельной ракеты. Но я с трудом, но восстановился. И да — я стал сильнее и опытнее. Я уже давно не разделял себя и хищника — это просто «я». Так что охотился и сращивал куски вырванных аурных тел. Но все когда-нибудь кончается, и вот — закончил и я. Ну что ж. До встречи, Астрал. Надеюсь я еще приду сюда, когда-нибудь.

Завтра у меня вылет на орбиту — проходить переподготовку и набирать себе новую команду. Завтра. Даже не верится, что прошло три года. Как же быстро они пролетели. Госпиталь, длительный курс восстановления. Свадьба. Знакомство с отцом и матерью моей жены. Не сказал бы, что мы стали чувствовать себя родственниками. Моя хищная часть сознания буквально вставала в боевую стойку только при одном приближении Князя. Он тоже хищный зверь и я это чувствовал. Как и он. Очень трудно себя обуздать. Он был сильнее, несоизмеримо сильнее меня, и это заставляло яриться. Какие уж тут родственные отношения. С тещей же отношения ровные. Просто ровные. Проще говоря — они сами по себе, мы — сами по себе. Брачный контракт подразумевал частичное слияние капиталов и смену места жительства. Аня жила в доме, что отдал ей отец и он не горел желанием делать его общим. Я его понимал — это же его дом, а не мой. В мой тоже не вселились — я оставил за собой его, да и его расположение не устраивало жену. Еще бы — ей каждый день летать на работу в Княжеское не совсем удобно. Мне то что — сейчас восстанавливаюсь, а потом буду в космосе.

Вот так и получилось, что в Княжеском был выстроен новый дом. Но уже наш семейный. С этим расчетом и строился. Когда-нибудь в нем будут расти наши дети. Ну а сейчас просто построили его с запасом и по максимуму установили системы защиты. Дом был большой. Первый этаж — огромный холл и гостиная, различные технические помещения. Второй этаж — наши комнаты с женой, кухня, комнаты для детей и их игр. Третий — просто комнаты — про запас. Может дети подрастут или еще для чего. Мало ли — есть не просят, так что пусть будет. Как говорил мой отец — в хозяйстве все сгниет.

Что-то я отвлекся, пора собираться в ресторан — улетаю надолго, есть смысл сделать запоминающийся вечер. Да и с парнями своими договорился. Мало нас осталось, но такова жизнь. Что бы здесь жили спокойно, там мы воевали и платили свою цену. Кровью, потом и жизнями. Анну это совсем не радовало. Но по-другому — никак. У всего есть цена. Опять куда-то не туда понесло. Все собираюсь.

Оделся в свою одежду для светских выходов, ну или как ее называют. Угу. У меня уже их шесть комплектов. На кой столько надо — выше моего понимания, но тут проще согласиться с женой, чем спорить по пустякам. Быстро оделся. Прикрепил оружие: нож и бластер на пояс, второй нож к ножному держателю. Все хватит. Вроде только по городу пройдемся или проедемся, наверное проедемся — идти не хотелось.

— Аня, ты скоро? — спросил я на всякий случай.

— Да, еще минут десять. — а что я ожидал? Глупый вопрос задал.

Заглянул к ней. Ага красится. Ну ясно минут двадцать есть у меня. Пойду пока вниз подожду. Лучше быть заранее готовым, а то еще останешься виноватым в опоздании. Хотя, если по-справедливости, чаще мы опаздывали по моей вине.

Холл был моей гордостью. В нем был настоящий камин! Работающий. Долго вспоминал какой он должен быть и еще дольше я его строил. Вроде все просто, но бездна ловит на мелочах. Скрепляющий раствор должен иметь тот же тепловой коэффициент расширения, что и сам строительный материал. Иначе растрескается. Материал у меня своеобразный — глина. Это было сделать сложнее всего. Пришлось тащиться в исследовательский центр материалов и за большие деньги озадачивать парней. Они месяц экспериментировали, но сделали. Правда меня, наверное, не так поняли — и скрепляющий раствор на основе обычной глины и сами кирпичи были рассчитаны на температуру до двух тысяч градусов. Специальные растворы, искин, что контролирует сам тех процесс смешивания и подбора пропорций, спекание и формовка в гравитационных полях. Роботы и пять-семь человек сотрудников. Пришлось строить свой заводик. Построил его в поселении, где жил раньше — деньги были. Нашел и обучил людей. Запустил и наладил производство. Закинул им на счет полмиллиона рублей и крутитесь дальше как хотите.

В моем же новом доме мне проектировал камины инженер. А как вы хотели- там специальная база знаний требуется и опыт строительства. Не так все просто. Зато было построено три камина: в холле самый большой, в кабинете — средних размеров и такой же в общей комнате второго этажа. Три камина мне по итогу обошлись в миллион двести рублей и мой счет очень сильно просел из-за таких трат. Весь наш дом в разы дешевле. Ну зато у меня было производство уникальное. Мое. Жена смотрела на мою придурь с иронией, но ничего не говорила против. Ну и то хорошо. Фирму свою я пока поддерживал финансово — заказов у них очень мало, но уже есть. Пришлось нанять еще и толкового торгового представителя. Посмотрим к чему приведет — может и окупится, когда-нибудь. Сейчас же было бы хорошо, что бы стало хоть не убыточным. Так что камины — это моя гордость. Сама топка закрывалась термостойким стеклом и активировался, в зависимости от твоего желания, принудительный поддув. Сила его как раз и варьировалась через нейросеть — был у камина и свой простейший управляющий модуль. Горн! Белое омывало стекло, но не получив свободы, слегка краснело и устремлялось к трубе. Это правда в максимальном режиме. В обычном — просто костер. Живой огонь. Мне нравилось просто сидеть вечерами с женой на коленях и наблюдать за огнем. Ей тоже нравилось. Правда не уверен, что дело в огне. А гости так вообще впадали в ступор. Наблюдать за их лицами — мне тоже