Литвек - электронная библиотека >> Алексей Михайлович Ноунэйм >> Научная Фантастика и др. >> Новейшая История >> страница 3
удовольствие - я видел путь решения, я знал что смогу это сделать и делал. Так как Док был занят, то я напряг его представителя по всяким сывороткам и прочим полезным вещам. Разбили с ним на три группы -- дешевые, средние и дорогие. После чего, взяв образцы, я умотал к себе и занялся скрещиванием шаманства с продвинутой медициной. В кибердокторе простых моделей не было искина -- там просто управляющий чип. Чип я не мог еще произвести, но мог перепрограммировать подходящий -- с этим я уже ломанулся к нашему технику -- после того, как ему закачали бесплатно базы знаний более совершенные, наши с ним и так хорошие отношения, стали вообще приятельскими. Озадачил техника и вмести с ним ваяли агрегат для перепрошивки чипов. Получился грамотным и удобным механизмом. Ну а потом полезли в мусорку собрать чипы. В отличии от развитых миров- тут неработающий хлам не выбрасывали. Легко и не напрягаясь нашли 87 чипов. Порадовались и только потом поняли, что наш агрегат к ним абсолютно не подходит. Ну наверное надо было делать наоборот, да? Дурная голова - работу любит. Ну делать нечего -- переделали. Утащил к себе и занялся экспериментами. За день первоначальную логику разработал, теперь все это предстояло спроектировать. Думал потрачу еще день, не угадал -- провозился три дня. Первый собранный вручную дешевый по компонентам кибердоктор был готов -- утащил к Доку на совместную проверку. Нашли еще с пяток недоработок, утащил опять к себе. Через день вылизал таки свою разработку, сделал еще два образца и опять утащил все к Доку. Проверили -- ну вроде все работает.

У Ривза -- медика, что занимался всеми сыворотками и у которого я и брал компоненты, я застрял надолго -- он раскритиковал мой план обмена кибердоков на биоматериал в тройном размере, так как не нашел в этом самом плане свою выгоду. Предложил ему самому найти ее и предложить. Он не смог найти, все матерился на обесценивание и хотел деньгами, вот только стабильными, а не кредами. Блин , я все понимаю , но банка у нас еще нет. Короче договорились только предварительно, что если что -- он в теме. Твою мать просто. Утащил кибердоков Иверу, объяснил, во что вляпался и оставил, а сам пошел готовить к потоковому производству свой комплекс. Делал шаблоны и для щитов и для скрыта, ну и своих кибердоков туда запихал, потом отладка настройка и успокоился -- линия в принципе готова. Ждем банка.

На своем производстве я все таки запустил модуль по производству энергошин. Вот только сами они мне были нужны меньше всего -- я занимался его перенастройкой для выпуска накопителей -- их можно использовать вместо батарей, но есть и нюансы -- накопитель работает как конденсатор -- раз и разрядил все накопленное в один импульс, все бы хорошо, только размер у накопителей моих был как и у энергоячеек. В ручном оружии их не использовали, иногда устанавливали в турельном и всегда в тяжелом -- пушки там всякие, крупные бластеры -- короче на космических кораблях они были всегда. Я же планировал их для турелей использовать, как раз модуль для производства малых реакторов развернули и настроили, другое дело, что сырья не было для запуска -- то, что мы добывали, не подходило. Зд принтер таки выдал первую партию столовых ножей -- ну да запрограммировали самое простое для пробы. Поставил в список на продажу и кинул Иверу в его лист. Стал вопрос , а что собственно производить на нем? Были бы малые реакторы, я бы запустил в производство малый атмосферник и вооружил бы его ( ага накопители с тем расчетом и готовил к запуску - пушки ставить импульсные скорострельные -- увеличенная версия аварского автомата, только бахающая короткими очередями по 100 болванок).

Вернулся в Княжеское. Вечером в баре опрокинули с Доком по 100 грамм и я ему пожаловался на отсутствие ключевых материалов для реакторов. Специально пожаловался, что бы люди слышали и пустили слух. Авось стрельнет чем то. Чем не знал, но вот чуйка настойчиво такое твердила. Сам же поперся к своим базам -- подумать еще раз как все таки взломать базу на орбите.

Притопал и уселся в кресло, которое перетащил из гостиной -- уж больно удобное оно. Сел расслабился. Чего-то не хватало. Пива не хватало -- перед архами появилось местное пиво, до этого тут такого напитка не было - название то же, но из чего сделано непонятно, но вкус похожий. Наверное кто-то из моих земляков уже акклиматизировался - уверен в этом просто. Сходил притащил бутылку, к сожалению не пивную -- разливалось пиво в ту же тару, что и планетарка, ну да ладно. Только собрался выпить свой законный глоток, мне в голову пришла мысль, что если я в баре пускал слух потому, что мне так интуиция шептала, то чего я здесь дурью маюсь то? Расслабился, отложил пиво -- а вдруг помешает, и стал в мозгу прокручивать проблему с разных сторон, мысленно же перебирая при этом базы знаний из моего каталога. В паре мест ощущения немного менялись, прогнал еще несколько раз пока не убедился. На названия специально не обращал внимания, что бы не сломать эксперимент. Ну вроде эти. Что тут у нас? Хм.. проектирование городских транспортных магистралей и вторая -- обеспечение устойчивости кластеров потребителей при пиковых нагрузках. 4 и 2 ранг баз. Если сказать, что я немного недоумевал, то я совру. В принципе чувства я испытывал близкие, только вот описать их можно только матерными словами. Но я упорный, ну или упоротый -- кому как нравится. Взял базы и поперся в капсулу.

Базы я выучил еще до утра, голова еще немного отдавала болью -- а что вы хотите. У всего есть цена -- хотел быстро выучить -- выучил экспресс-методом -- ну тогда и нечего жаловаться на голову. Притопал обратно в кресло, с наслаждением вытянулся, взял пиво, сербнул. И выплюнул его нафиг -- моча какая-то стала. Выветрилось все, ну что за бракоделы и тут обломали. С расстройства вызвал план базы и начал измываться над транспортной системой самыми причудливыми методами. Да все равно делать нечего и в голову ничего не лезет. Часа два измывался пока не офигел от одной мысли. Встал, побродил, нет ну не может такой дыры быть, или может?

База не военная -- просто приперли недорогой вариант и модифицировали, главный искин мощный, а вот со вспомогательными системами беда. По регламенту, во время военных действий, все боты приписанные к станции должны проходить сразу обслуживание и заправку, мелкий ремонт и снабжение. По тому же регламенту, десант должен быть полностью готовым к отражению агрессии, то есть иметь на себе скафы, оружие и боеприпасы, а так же паек на три дня.

В медсекции был свой искин, не особо мощный, но его хватало для обычных задач, а так весь расчет на медиков.

К чему я все это говорю? Да все просто -- десантников запускаем