Литвек - электронная библиотека >> Валентина Паскалис >> Современные любовные романы и др. >> Волны (ЛП)

Валентина Паскалис

«Волны»

Книга вне серий


Оригинальное название – «Onde» by Valentina Pascalis

Переводчик – Ирина Коломиец

Редактор – Мария Соломина

Оформление – Наталия Павлова


Перевод выполнен для группы –


Аннотация:


Филиппо и Флоренция случайно встречаются летним днём и достаточно одного взгляда, чтобы понять, эти двое испытывают сильное физическое влечение друг к другу. Однажды вечером Филиппо даёт послушать Флоренции свою любимую песню, которая становится их символом, началом их дней. Но им приходится расстаться, потому что Флоренция уезжает в Мадрид. Там она знакомится с известным музыкантом Альваро. Этот артист безумно в неё влюбляется. Мысли о Филиппо растворяются в воздухе и таким образом между ними появляется огромная стена. Но одной загадочной ночью та особенная песня снова сближает Филиппо и Флоренцию. Между тем, испанский певец просит Флоренцию путешествовать по миру вместе с ним. И что же она выберет: последовать за Альваро или продолжить историю с Филиппо?


«Потребуется ещё одна жизнь

чтобы снова любить тебя

освободиться от прошлого и

ни в чём не ошибаться

чтобы иметь определённость, которой у меня нет

потребуется, да, я знаю… я знаю… я знаю

ещё одна жизнь чтобы нам вернуться назад

и найти спокойствие, которого нет…»

(Элодьеди Патрици)


«Без музыки жизнь была бы ошибкой»

(Фридрих Ницше)


Для всех тех, кто силен, как ураган.

Для тех, кто всегда видит свет в темноте и старается улыбаться, несмотря ни на что.

Для тех, кто любит всей душой и не перестаёт верить в чистые и истинные чувства.

Для музыки.


Пролог


«Моё лицо над водой, мои ноги не касаются земли, не касаются земли, и мне вроде как мерещатся пески на горизонте каждый раз, когда тебя нет рядом. Я медленно уплываю волна за волной, волна за волной. Я медленно уплываю и такое ощущение, будто я тону, двигаясь против течения, двигаясь против течения...» (Mr,Probz–«Waves»)

Руки обращены к небу, сердце колотится в груди, глаза глубокие и наполненные светом, одно движение головы, и я встречаюсь с ним взглядом; его притягательные ореховые глаза, отражённые во мне, такой идеальный нос и тёмная бородка, которая обрисовывает его чувственные и мощные черты. Его милое и спокойное выражение, ошеломляющая улыбка, и неповторимый аромат на коже и в волосах; это действительно он. Рассеянный среди миллионов лиц, я нашла его. Я увидела его снова. Ледяная кровь медленно останавливается в венах, дыхание становится более интенсивным и ускоряется, тело дрожит, а музыкальные ноты проникают прямо в сердце и голову, оставляя трепет, делая неподвижными мышцы и рот, но очарование не проходит; наоборот, оно всегда удивляет и каким–то образом оказалось в шаге от нас. Эта песня меня окутывает им. Настоятельно напоминает об этом парне. О тех волнах. Волна за волной, мы были укрыты, стоя в обнимку. То молчание сближало нас. Та ночь делала нас главными героями. Те слова превращали нас в сообщников, и мы искали, желали друг друга, мечтали. Та энергия по–прежнему существует между нами. Почему он здесь? Может, он сломал стену? Да. Её больше нет. Я это чувствую. Я могу прочитать это в его глазах и по рукам, трогающим мои руки. Дрожь проходит через мою грудь и заставляет радостно улыбнуться. Счастье. Прошлое. Без недопонимания. То желание узнать друг друга и беззаботно держаться за руки. Наша песня сблизила нас; всё-таки музыка знает, как легко любить. Он приближается всё ближе, и я возрождаюсь. Влечение неуправляемо и я его узнаю. Ещё более близкие, без посторонних наблюдателей, не слыша ничего больше, только мы двое и «Waves». Благополучие. Химия. Согласие. Мы здесь. Наши губы полуоткрыты, готовы проявить себя. Я не хочу оставлять его сердце вдали от своего, нет, потому что этот великолепный парень был волшебной и невероятной волной. И она просто так не растворилась. А он чего желает от меня? Что чувствует ко мне? Что происходит? Я не знаю. В тот момент его губы касаются моих губ и отдаляются, чтобы потом вернуться более настойчиво. Мы целуемся. Его поцелуи имеют привкус черешни, они спокойны, как съёжившийся щенок в густой шерсти матери. Однако сперва я признаюсь, что чувствую к нему, сейчас, когда песня нас объединила, настал момент, не хочу больше сожалеть, потому что в жизни всё возможно. Я хочу выпустить чувство, испытываемое к нему. Не могу так больше. Наши губы не позволяют остановиться. Я уже ничего не понимаю. Затем смотрю на него и замечаю, что он начинает говорить, и я, начинаю дрожать…


Глава 1


Вода окрашена голубыми кристаллами и немного дальше, на горизонте, становится небесно-голубой, а затем превращается в тёмную синеву. Море нежное, оно спит в ласках своих подруг волн, чистое и спокойное. Я погружаю руки в песок, он напоминает мне белую муку для выпечки хлеба и сладостей. Не только текстурой, но и цветом. Я улыбаюсь, когда солнечные лучи касаются кожи. Позволяю себе быть убаюканной природой и звуками, которые оживляют всё вокруг. Чувствую себя хорошо. Этот день, для заботы о себе, был абсолютно необходимым. Все те часы, проведённые стоя на ногах, направо и налево, пополняя полки с браслетами, колье и кольцами, повредили мне спину и обожгли ступни. Сейчас я наслаждаюсь чарами свежей воды на коже, солнцем, освещающим мои светлые кудри, запахом соли и пустым, как забытый чердак в большом доме, разумом. Вдали какая-то мелодия распространяется по всему пляжу. Я с интересом прислушиваюсь; мне нравится и хочется танцевать под неё. Откуда она доносится? Возможно, с того бара с окрашенной цветными фразами и непонятными фигурами стеной? Мне интересно и я решаю следовать этой опьяняющей мелодии и в это время тихо напеваю.

«... Я хотел бы сделать это лёгким, легко любить меня, любить меня ...»

Я наслаждаюсь нотами этой песни и прикрываю глаза, продолжая идти

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек