Литвек - электронная библиотека >> Александр Алексеевич Борискин >> Научная Фантастика >> Новый год - ночь подарков, или что делать попаданцу >> страница 33
расхватывались любителями музыки как горячие пирожки. Постоянным участником гастролей Тёмы по миру стала фройляйн Амалия Красовски. Они хорошо пели дуэтом, прекрасно смотрелись вместе на сцене и уже давно были близки.

В наступающем Новом году разные люди питали радужные надежды на будущее.


Эпилог.

Контрабандист Зум Крум лежал на нарах в таможенной межмировой тюрьме, ожидая суда, и анализировал сделанные им ошибки, приведшие его сюда.

"Как хорошо всё начиналось! Сразу после выхода из тюрьмы два года назад я за неделю добрался до "Земли 35" и встретился с наставником, обучавшего меня премудростям контрабандного ремесла."

Пока наставник собирал информацию по его последней ходке с контрабандой, предшествовавшей его провалу, Зум знакомился с собственноручно изготовленными материалами о своей жизни за последние двадцать лет, которые оказались затёртыми в его памяти.

Наставник сумел выйти на нужных людей в межмировом таможенном комитете, достал оперативное дело Зума Крума, затратив на это ещё две недели. Как только Зум ознакомился с информацией, добытой наставником, то немедленно отправился по пути, который прошёл до потери рюкзака с контрабандным товаром. Его надо было отыскать во что бы то ни стало! От этого зависела его жизнь.

Выяснилось, что контрабандный товар предназначался для дяди короля государства Октрон, расположенной на "Земле 43". С помощью артефакта "Шампанское" он собирался скрыться из королевства в параллельный мир, при этом омолодившись на пятьдесят лет и изменив свою внешность. Человека, появившегося вместо него, должны были убить доверенные люди.

Дядя короля участвовал в заговоре против него и шпионы доносили, что он находился под подозрением у службы безопасности. Дядя решил, что на свободе ему оставалось быть считанные дни. Поэтому артефакт был приобретён просто за сумасшедшие деньги. Также он собирался прихватить с собой мешочек с мелкими необработанными алмазами, за которые также были уплачены огромные деньги. Именно артефакт и мешочек с алмазами и должен был доставить Зум Крум заказчику. В итоге, король был свергнут заговорщиками. А дядя, конечно, потребовал обратно или контрабандные товары или деньги.

Зум добрался до того мира, в который вошёл с рюкзаком, а вышел - без него. Этот мир определил наставник, прочтя оперативно дело Зума. Он считал, что раз спасался от погони, то должен был перемещаться по кратчайшему пути между порталами. Зум прошёл по предполагаемому маршруту несколько раз туда и обратно, но рюкзака нигде не обнаружил.

"Рюкзак был снабжён артефактом скрыта, инициирование которого обеспечивало ему полное слияние с окружающей средой. Скорее всего, я повесил его на дерево, так как в рюкзаке были продукты, дикие звери могли по запаху их обнаружить и вскрыть рюкзак, что привело бы к потере контрабандного товара. В этом мире совсем нет магии, поэтому артефакту скрыта нечем было подпитываться, а значит, он перестал действовать через две - три недели после инициации. То есть, я опоздал на неделю, в течение которой рюкзак нашли и забрали себе неизвестные люди, не представляющие ценность найденных вещей и их опасность в случае неверных действий с ними. Значит, мне надо было скрыться, так как я не смог вернуть товар или выплатить за него деньги. Но на меня был объявлен межмировой розыск. Я имел одно местечко на "Земле 18", где мог спрятаться. Там я провёл почти два года, пока не получил весточку от наставника, что моё убежище обнаружено. Он предложил совершить мелкое правонарушение и сесть в тюрьму года на три. За это время может многое изменится. И вот я здесь."

* * *

Уважаемые читатели! Вот и закончилась эта фантастическая история. Теперь у главных её героев началась обычная жизнь, описание которой выходит за рамки, определённые автором .

Честно говоря, мне жаль расставаться с двумя Тёмами. Но я сделал всё, чтобы к моменту окончания фантастической её части герои освоились в новых для них мирах, встали на ноги, нашли друзей и стали чётко видеть свои перспективы. И всего этого они добились собственным умом, находчивостью, умениями, полученными ранее, талантом и удачей, которая не оставляет деятельных и энергичных людей.

Конечно, хотелось бы узнать, что будет с Артёмом и Кариной, другим Артёмом и Амалией. Не придётся ли применить пистолет, полученный от Николая Васильевича. Если да, то когда и для чего? Переедет ли Артём на постоянное место жительства в Германию? Не обнаружится ли спрятанный под стволом дерева мешочек с не огранёнными алмазами ... Как в дальнейшем сложится жизнь главных героев этой фантастической истории. Но это уже, как было сказано, обычная жизнь людей, не являющаяся предметом моего рассказа.

Конец фантастической истории.
























146