Литвек - электронная библиотека >> Ким Харрисон >> Любовная фантастика и др. >> Идеальная кровь (др. перевод) (ЛП)

Ким Харрисон Идеальная кровь

Над переводом работали:

Перевод: Lilith, never_be_free

Редакторы: Asgerd, Talamaska

Перевод любительский с сайта http://www.lavkamirov.com

Перевод сделан не в коммерческих целях, исключительно для ознакомления

Глава 1

Я бросила ручку на прилавок, и женщина напротив меня еле слышно фыркнула. Ее не волновало, что я в ярости, что стою в этой идиотской очереди почти час и не могу продлить свои права или зарегистрировать машину на свое имя. Я устала все делать через Айви и Дженкса, но графы демон не было в форме. Утро пятницы в офисе ДРТС(Департамент регистрации транспортных средств). Господи! О чем я только думала?

— Слушайте, — выпалила я, размахивая выцветшей ксерокопией. — У меня есть свидетельство о рождении, диплом об окончании старшей школы, старые права и абонемент в библиотеку. Я стою прямо перед вами. Я личность, и мне нужны новые водительские права и зарегистрированная на меня машина!

Женщина махнула в сторону парня, стоящего в очереди следующим. Грязные серые волосы и отсутствие макияжа только добавляли ей скучающего безразличия. Я посмотрела на усталого оборотня в деловом костюме. Вервольф сделал было шаг вперед, но понял, что так он стоит слишком близко ко мне, и, занервничав, отступил.

Инспектор посмотрела на меня поверх очков.

— Мне жаль, — процедила сквозь зубы, стуча по клавиатуре и открывая на экране новое окно. — Вас нет в системе в разделе «ведьмы» и даже в разделе «иные», — она прищурилась в мою сторону. — Вы числитесь в списке мертвых. А вы же не мертвы, вроде бы?

Дерьмо на тосте, может ли быть еще хуже?

Разочарованная, я подтянула повыше на плечо ремень сумки.

— Нет, но, может, я могу получить наклейку мертвого вампира и жить дальше? — спросила я, и оборотень за мной нетерпеливо кашлянул.

Тетка задвинула очки с толстыми стеклами на место.

— Вы вампир? — поинтересовалась она сухо, и я ссутулилась.

Нет, я точно не вампир. Судя по всему, я выгляжу как ведьма. Длинные вьющиеся рыжие волосы, обычная фигура, средний рост, склонность носить кожаную одежду, когда это уместно и не очень. Пару месяцев назад я и сама называла себя ведьмой, но когда встал выбор между тем, чтобы стать ведьмой с лоботомией или свободным демоном… я выбрала статус демона. Я не знала, что у меня заберут и все остальное. С юридической точки зрения, демоны на этой стороне линий — пустое место. Боже, помоги мне, если мне придется переселиться в тюрьму за неосторожное пересечение улицы, — у меня явно меньше прав, чем у пикси, и я устала от этого.

— Я не могу вам помочь, мисс Морган, — сказала женщина и поманила мужчину за моей спиной вперед. Оборотень передал ей свою форму и старые водительские права, оттеснив меня в сторону.

— Пожалуйста! — попросила я, но тетка, игнорируя меня, склонилась к экрану. Мужчина рядом со мной начал нервничать, пряный запах взволнованного оборотня стал сильнее.

— Я только что купила машину, — сказала я, но было ясно, что наш разговор окончен. — Мне нужно поставить ее на учет. И продлить права. Мне нужно как-то доехать домой!

На самом деле, не нужно: у меня есть Вэйд. Но эта ложь никому не навредит.

Пока вервольф выписывал чек, женщина посмотрела на меня со скучающим выражением на лице.

— Вы в списке мертвых, мисс Морган. Вам нужно спуститься в офис социальной защиты и начать оттуда. Здесь я не могу вам помочь.

— Я пыталась, — я стиснула зубы, и мужчина перед стойкой нервно дернулся, когда мы начали бороться за место на изношенном ковре. — Они сказали, что мне нужно получить у вас водительские права, заверенную копию страховки из моей страховой компании и заверенную в суде форму видового статуса, и только потом они станут со мной разговаривать. А судьи не позволяют мне записаться на прием, потому что я числюсь мертвой! — я поняла, что кричу, и заставила себя понизить голос.

— Я не могу вам помочь, — повторила она, когда мужчина выпихнул меня из своего пространства. — Возвращайтесь, когда у вас будет правильная форма.

Отойдя в сторону, я закрыла глаза и досчитала до десяти. Я отчетливо ощущала Вэйда — он сидел на одном из выцветших оранжевых пластиковых стульев под окнами и ждал, пока я осознаю безнадежность происходящего. Оборотень двадцати с лишним лет был одним из телохранителей Такаты, и мышц у него было не меньше, чем татух. Татуровок на его маленьком коренастом теле было действительно немало, и джинсы с черной футболкой их не слишком скрывали. Он показался на моем пороге на последней неделе июля и переехал на колокольню, несмотря на мои протесты: подарок мне на день рождения от матери и биологического отца — поп-звезды. Очевидно, они больше не считали, что я могу сама за себя постоять, и это бесило. Что-то вроде того.

Вэйд около четырех месяцев получал зарплату от моей матери, и моя злость постепенно притупилась.

Мои глаза раскрылись, и, увидев, что я все еще нахожусь в ночном кошмаре, я сдалась. Опустив голову, я сильнее сжала свое свидетельство о рождении и пошла к скоплению оранжевых пластиковых стульев. Конечно же, Вэйд предусмотрительно смотрел в потолок, его ноги были широко расставлены и руки покоились на груди. Он щелкал языком по десне и ждал. Со своей короткой, аккуратно подстриженной оранжево-рыжей бородой и без усов он выглядел как байкер.

Вэйд не говорил мне, что мое дело безнадежное, но его мнение было очевидно. Мужчине все равно заплатят, будет ли он играть в моего шофера или будет ночевать на колокольне церкви и трепаться с пикси.

Заметив мой приход, Вэйд улыбнулся выводящей из себя улыбкой и скрестил руки на груди. Его бицепсы обозначились четче.

— Плохо? — спросил он со своим среднезападным акцентом, как будто не слышал весь болезненный разговор. Я молча кипела. Как могла эта тетка относиться ко мне, словно к какому-то ничтожеству?! Я, черт возьми, демон! Я могла сравнять это место с землей одним проклятием, сжечь его до основания, наделить ее бородавками и превратить ее в собаку. Если бы…

Сжав руки в кулаки, я посмотрела на декоративную полоску серебра на своем запястье, сверкающую в электрическом свете как красивая безделушка. Если бы…

Если бы я не хотела отрезать все контакты со своей приемной родней. Если бы я не была такой хорошей с самого начала. Если бы я хотела действовать как настоящий демон. Я посвятила свою жизнь борьбе с несправедливостью, и то, что меня везде так динамят, просто несправедливо! Но никто не станет связываться с гражданским служащим. Даже демон.

— Ничего хорошего, — ответила я вервольфу. Я пыталась и не смогла избавиться от