Литвек - электронная библиотека >> Ким Харрисон >> Любовная фантастика и др. >> Игры немертвых (ЛП) (др. перевод)

Ким Харрисон Игры немертвых

Над переводом работали:

Перевод: 1-14 главы — never_be_free, 15–28 главы — Lilith

Бета-ридинг: Talamaska

Перевод сайта http://www.lavkamirov.com/

Глава 1

«Как этому мужчине удается сочетать обычную рубашку в клеточку и светлые штаны, и при этом выглядеть так неотразимо?» — подумала я, наблюдая за Трентом, который, опустив голову и расставив ноги, удобней перехватил клюшку для гольфа. Мужчина выглядел невероятно привлекательным без костюма, который я привыкла на нем видеть всегда. Остальные игроки и их кэдди тоже наблюдали за ним, но сомневаюсь, что ребята обратили внимание, как натянулась мягкая ткань футболки на его плечах, или как солнце играет в его почти прозрачных, развевающихся от легкого ветерка волосах, или что от упавшей на его торс тени, талия кажется еще уже, а ведь когда он в костюме этого совсем не видно. Я заметила, что задержала дыхание, когда Трент замахнулся, и резко выдохнула, когда он опустил клюшку, с легким звоном ударив по мячику.

— Ага, эльфы отлично смотрятся в лучах солнца, — едко заметил пикси Дженкс, устроившийся на моей сережке в форме кольца, чтобы спрятаться от легкого ветра. — Когда ты уже положишь конец нашим страданиям и переспишь с ним?

— Даже не начинай, — буркнула я, прикрыв рукой глаза и наблюдая за удаляющимся вдаль мячиком.

— Я это к тому, что ты встречаешься с ним уже третий месяц, а большинство твоих бывших ухажеров к этому времени либо сваливали, опасаясь за свою жизнь, либо оказывались мертвы.

Мячик с тихим стуком упал на землю и скатился на лужайку возле лунки. От довольной улыбки щурящегося из-за яркого солнца Трента, что-то во мне затрепетало. Черт побери, я не буду с ним спать.

— Я с ним не встречаюсь, а лишь работаю его телохранителем, — пробормотала я.

— Это, по-твоему, работа? — Зашумев крыльями, Дженкс слетел с моей сережки, отправившись на очередную проверку местности, куда мы собирались направиться. Серебристая пыльца Дженкса быстро растаяла в жарком июльском воздухе, а я немного напряглась, глядя, как Трент принимает поздравления от игроков. Здесь он всегда выглядел расслабленным и спокойным, причем чувства были не показные, а настоящие. Мне нравилось видеть его таким, и, ощутив смущение, я отвела взгляд. Я вообще не должна испытывать подобные эмоции.

Болтая и гремя клюшками, все игроки кроме Трента неспешно двинулись к лужайке, где находилась лунка, явно чувствуя нетерпение ожидающей поблизости другой группы игроков. Здоровяк в желто-зеленых штанах не умолкал ни на минуту, явно пытаясь отвлечь Трента от игры, но он не на того напал — Трент раскрывал корпоративные заговоры, избегал обвинений в распространении генетической продукции, ускользал от наемных убийц и пережил атаку демонов. Одному здоровяку, бухтящему над ухом, чтоб он поторапливался, не сбить настрой Трента.

Как и следовало ожидать, наблюдая, как остальные ушли вперед, Трент неспешно наклонился к земле, поправляя кусок дерна, выбитый при ударе, и показывая всем, что он покинет первую базу только тогда, когда сам так решит. Усмехнувшись, я подхватила его полупустую сумку с тремя клюшками, и, позвякивая ими, направилась забрать последнюю. Я не нанималась быть его кэдди, но это был единственный способ попасть на поле, и я не могла оставить Трента совсем без охраны рядом с таким количеством людей.

«Хотя он не такая легкая цель как кажется», — с улыбкой подумала я и, забрав клюшку, направилась вместе с ним к остальным. Боже, здесь так красиво.

— Хороший удар, — сказала я, когда мы ступили на подстриженную недавно лужайку, и Трент фыркнул, заставив меня слегка покраснеть. Дело было не в том, что я видела его насквозь, а в том, что я была из тех немногих, при ком Трент позволял себе сбросить обычную маску притворства. Я понимала, что не должна так этому радоваться, но ничего не могла с собой поделать. Что я такое творю?

— Присмотри за парнем в зеленых штанах, — ответил он, оглянувшись через плечо. — У него есть привычка направлять мяч, целясь в игроков, которые ушли вперед.

— Хорошо. — Опустив голову, я шла рядом, постукивая клюшками, и почти чувствуя себя членом клуба. Я работала на Трента последние три месяца, замещая Квена, начальника охраны Трента, который уехал на западное побережье, чтобы присматривать за девочками. И это непривычное и новое чувство… большой ответственности, надо полагать, беспокоило меня. Бестолковое замечание Дженкса порой всплывало в мыслях, и я взглянула на руку Трента, жалея, что не имею права даже на такую малость.

— С тобой все в порядке? — раздался голос Трента.

Я подняла голову, выглядя почти испуганно.

— Да, конечно, а что?

Трент оглядел меня, будто пытаясь что-то увидеть.

— Ты сегодня неразговорчива.

Я сегодня не разговорчива? Получается, раз мы провели вместе достаточно времени, он теперь может заметить разницу? Заставив себя улыбнуться, я передала ему короткую клюшку.

— Просто стараюсь не выделяться.

Трень взял клюшку, удивленно приподняв брови, и клянусь, услышала, как он вздохнул, прежде чем отвернуться. Подняв голову, он ступил на лужайку возле лунки, присоединившись к толпе весело болтающих и подшучивающих генеральных директоров. Сердце глухо стучало в груди, и я решила переместить мое меланхолически настроенное тельце в сторону от основного маршрута и укрыться в тени противоторнадного убежища.

— Просто стараюсь не выделяться, — пискляво передразнил меня Дженкс. — Боже мой, женщина, даже твоя аура сияет. Просто признай, что он тебе нравится, перепихнись и живи дальше!

— Дженкс! — воскликнула я, и извиняюще махнула мужчине, который как раз готовился нанести удар по мячу.

Усмехнувшись, Дженкс приземлился на стропило торнадо убежища и расправил рукой малое крыло, которое все еще заживало.

— Так писки определяют любовь, — сказал он, сложив свои стрекозиные крылья и запахнув плотнее красную куртку. — Если пикси девушка сияет, она не скажет «нет».

— Как у вас все просто. — Положив сумку на землю, я скрестила руки на груди, продолжая наблюдать за Трентом. Хорошо, что девочки приедут уже завтра. Квен вернется к своим обязанностям, и у меня будет время разобраться в своих мыслях. Эта работа путала все мои планы, и мне это начало надоедать.

— Как продвигается игра у Шустрого Пекаренка? — спросил Дженкс. — Он выглядит таким же смущенным, как и ты.

Нахмурившись, я взмахнула рукой, будто собираюсь прихлопнуть пикси, зная, что мне за ним не поспеть. Шустрым Пекаренком Дженкс стал звать Трента после того как застал нас сидящими в его машине,