Литвек - электронная библиотека >> Николай Юрьевич Степанов >> Космическая фантастика >> Безымянный (СИ) >> страница 2
стало отпускаться на своё законное место, но вот нога стала протестовать против таких нагрузок, посинев и опухнув в знак протеста.

      Провалявшись около двух часов и подкрепившись давешними ягодами я попробовал встать, по позвоночнику прошла нестерпимая боль, вскрикнув я снова упал на четыре кости. Зашибись, неизвестно где, неизвестно кто, кругом милые зверушки с ахрененными зубками и я калека. Ещё с пол часа полежав на душистой травке, жалея себя любимого, я повторил попытку встать. Скрипя зубами от боли получилось встать. Немного помассировав больное место, я поковылял вдоль течения речки, одновременно стараясь держаться на удалении от реки и леса. Надо искать людей, очень надеюсь, что всё чему нас учили, окажется правдой. Ну, там что люди селятся на берегах рек и если идти по течению, то обязательно выйдешь к поселению. По пути своего следования нарвал крупных листьев чем-то похожих на наш хрен, только мягкие, потом из упругих травинок сплёл длинную косичку и уже из этого соорудил себе юбку, что бы хоть немного прикрыться, а на лысую голову не мудрствуя нацепил местный лопух. А то больно отсвечивает на солнце, не дай бог тут какие-нибудь птички большие водятся, да и от солнышка защита, а то стукнет не дай боже.

       Так потихоньку удаляясь от места где я очнулся и рассматривая местные красоты, и чем дольше я ковылял тем явственнее мне казалось что я немного съехал с катушек. Я конечно не был не где за границей своей страны но думаю что всего прочитанного и увиденного по телевизору явственно хватит понять что ты не на своей родной планете. А так как этого не может быть в принципе, значит, вывод один что то произошло и мою любимую крышу снесло большим порывом ветра. А всё что меня сейчас окружает - это качественный глюк, но почему тогда так болит нога. Как-то не правильно всё происходящее, обычно в своих мечтах и сновидениях все видят себя суперменами как минимум, а у меня почему то всё наизнанку. До супер мена точно не дотягиваю, тощий дрыщ-ботаник, ростом два метра, этакий дрын, почти полное отсутствие мышечного рельефа, ручки тоненькие, ножки тоненьки сам белый как стенка, тьфу. В библиотеке не накачаешься и не загоришь, всё некогда было, сессии, экзамены, лекции, инженер засушенный, да и травма не давала ничем заниматься, а в девятнадцать она вообще стала сохнуть. Что здорово повлияло на мою общительность особенно с противоположным полом, двадцать один а я девственник, вот такие пироги. Конечно, общался вовремя учёбы но и только, а как общаться, в штанах вроде не заметно шибко, а без них самому страшно смотреть. Вот и грыз науку, всё до чего только мог дотянуться грыз, до посинения, чтоб сил не на какие левые мысли не оставалось.

      Да ещё одна радость в этой жизни была машины, и чем старее она была, тем лучше, покупал древний металлолом реставрировал и продавал, на это и жил, и не так уж плохо жил и учился. Начинал с гнилых иномарок, подваривал, подмазывал, губки подкрашивал и на рынок, а потом уже, обзаведясь мастерской и инструментом да и руку поднабив, взялся за реставрацию. Отношения с родоками у меня не сложились, отец помер, когда я ещё был малым, а мутер было не до меня, та сама свою жизнь налаживала. Так что самостоятельным стал рано, всякое в жизни случалось: и горе и радость, ничего, выжил, и сейчас выживу, лишь бы к людям выйти или проснуться, я уже ничего не понимал.

      Сколько прошёл, да совсем ничего, ещё видно то место где я делал забег в лес, а времени прошло море. Да, с такой скоростью я долго буду искать людей, надо что-то думать с ночлегом, что-то я теперь боюсь спать под открытым небом. Пришлось приближаться к кромке леса, высматривать хоть что-то пригодное для ночлега. Планировал взобраться на какое-нибудь дерево но не судьба, ни одной веточки или сучка  и кора гладкая как полированная, да и больная нога не даст. Так что, ищем дальше, чёрт, даже веток нет, хоть бы какую рогатину сделать.

      Удача улыбнулась через триста метров, попалось упавшее дерево с вывороченным корнем, как раз получилась небольшая пещерка под корнем. Немного повыкидывал земли и разнообразного мусора, потом натаскал травы, получилась неплохая берлога, забравшись внутрь, когда закрывал вход большим обломком корня, уже темнело. Разместившись удобно на душистом ложе, сразу же провалился в сон, видать сказалось напряжение дня.

      Ночью спал как убитый, было тепло и уютно. Проснулся от того что солнечный свет бил в глаз, чувствовал я себя бодрячком, даже нога не болела что было довольно таки странным, обычно проходило несколько дней только тогда боль уходила. Лежать было удобно почти как в колыбели, потянувшись и закинул ногу на что-то удобное и мягкое и решил ещё подремать. Я медленно приоткрыл глаза, как-будто от того, что я резко открою глаза будет грохот, аккуратно буквально кончиками пальцев стал ощупывать что такое лежит со мною рядом. Моё сердце буквально один раз бухнуло и замерло, где то в районе горла. На моём бедре лежала голова той самой змейки, от которой я убегал в лесу. Маленькая такая змеиная головка, но я в неё пролечу со свистом и не зацеплюсь ни разу. Если бы меня сейчас приспичило, то толку всё равно бы не было, тело просто одеревенело, превратившись в сосульку. Ночная гостья видать стала замерзать из за моей реакции на неё, подняла голову и взглянула своими глазами блюдцами в мои. Потом из её пасти выскочил язык и ..., язык аккуратно коснулся моего холодного лба. Внутри меня словно включилась электроплита, мне стало жарко, по телу побежали крупные капли пота. Потом моя гостья потихонечку покинула мою берлогу, Господи как она здесь поместилась. Нескончаемо долго тело выбиралось на божий свет, а я не дышал после этого целую вечность.

      Потом я вылетел как пробка из шампанского из своего укрытия и рванул подальше от этого места. Я бежал как лань, только пятки в задницу влипали, километра через три я остановился отдышаться и напиться воды. Вот это спринт, хрен бы меня сейчас кто догнал из чемпионов. Кстати и не шибко-то и запыхался, оглядев с берега речку и не заметив не какой опасности, сиганул щучкой в воду. Накупавшись и окончательно придя в чувство, выбрался на берег и развалился под тёплыми лучами солнца. В голове ворочались мысли переваривая произошедшее, решил, что тварь просто приползла ночью погреться, я вроде как теплокровный. А почему не схарчила - непонятно, и глаза её, мне показалось как-будто в них был разум, да ну на фиг, это мне с перепугу померещилось, сытая была вот и не съела. В животе прозвучал требовательный рык, проголодалась зверюга, надо кормить.

      Легко поднялся на ноги и отправился на поиски знакомых
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек