ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Николай Юрьевич Степанов >> Космическая фантастика >> Безымянный (СИ) >> страница 3
ягод, а то может ещё что найду. Нашлись только знакомые ягоды, сегодня я буквально обжирался ими, всё не мог заглушить разыгравшийся голод. Съел все что нашёл, и наверное ещё бы съел но стало мутить от такого количества еды. Умывшись холодной водой, стал осматриваться, вдалеке возвышался холм, надо добраться до ночи до него. Довольный собой я направился к своей цели, пройдя с километр от того места где столовался, встал как вкопанный. Потом не отпуская головы поднял больную ногу, потом ещё раз и ещё. Моя нога, моя родная ножка, она не болит, даже не так она вообще не болит, как до той злополучной травмы. Не веря этому скосил глаза на ногу, потом всю её ощупал, даже ущипнул, не болит и опухоли нет, и цвет стал нормальный, чудны твои дела Господи. А может не Господи, а ночная гостья, да ну на фиг, нет такого в природе и не может такого быть, знаем, читали. Где-то к обеду я уже взобрался на холм до которого планировал дойти только до вечера, а открывшийся вид не чего хорошего не предвещал, речка, по которой я ориентировался, пропадала под сводами тёмного леса. А сам лес тянулся на сколько хватало глаз, да видать судьба у меня такая, придётся нырять в лес.

      Организм вновь стал требовать подкрепиться, что-то много я тут стал жрать. Дома раз в день хватало, либо свежий воздух так действует. Пришлось спускаться и искать чудо ягоду, нашёл целую поляну, плотно подкрепился и с собой ещё прихватил, пришлось плести небольшую котомку, благо где-то читал, как это сделать, и трава подходящая росла поблизости. Вот и первый мой скарб, ещё бы ножик найти и тогда можно будет жить здесь.


Лес.

      Лес буквально сомкнулся над головой, стоило только углубиться на десять метров.  От берега речки я удалился от греха подальше. Как известно, вода даёт жизнь, и неизвестно кому она её даст, какой неведомой зверушке. Сейчас я особенно остро жалел, что так необдуманно убежал из своей берлоги, надо было выломать дубину для спокойствия своей души. А сейчас я не шёл, а крался, подолгу всматриваясь в полумрак леса. Всё было серым, и, чем глубже я заходил, тем становилось темнее и тем сильнее мне хотелось повернуть назад. Когда я в очередной раз остановился, чтобы рассмотреть, что там впереди, перед моими глазами раскрылась дивная картина: дальше лес просто расцвёл буйством света, и притом различных цветов. От ярко белого до серебристого, от насыщенно красного до светло розового, от зелёного до изумрудного. От такой феерии красок моя челюсть плавно упала на мягкую лесную подстилку, всё сверкало и переливалось, как будто впереди были рассыпаны различные драгоценные камни и они переливались в лучах только им видимого света. А над всем этил суетились мириады жёлтых огоньков, лес жил полной и бурной жизнью.

      Честно сказать, я такого не ожидал увидеть, в моём представлении такой лес должен быть суровым и дремучем и не проходимым, а здесь всё шиворот навыворот. Идти ничего не мешает, да и вот это световое представление впереди, ну не должно такого быть в принципе. Мамочки, где же я, куда меня не лёгкая занесла и самое главное как. Подобрав свою челюсть я направился на переливы огней, сначала потихоньку, а потом всё быстрей и быстрей, меня буквально подталкивала невидимая сила, как бы приглашая присоединиться к их празднику жизни.

      Приблизившись к этому невероятному празднику красок всё померкло, цветы которые до этого источали потоки света, как бы резко выключились. Как вроде местный хозяин щёлкнул выключатель перед незваным гостем и всё потухло. В моей душе поднялась такая буря обиды перед этим невидимым хозяином, ведь я нечего не хотел плохого, а тут шёлк и всё потухло. Даже слезинка навернулась на глаза, так себя нехорошо почувствовал, как будто меня отвергли и не восприняли как достойного этого праздника жизни. Конечно, для меня такое было не в новинку, но в этот раз мне действительно стало плохо, захотелось пойти и самому залезть в пасть к той змее или крокодилу.

      Я стоял, отпустив голову, переваривая произошедшее сейчас со мной, что за мысли меня посетили, почему так отреагировал на это, откуда взялась эта обида, ведь мне не три годика и почему я себя почувствовал неполноценным и не способным влиться в местную жизнь. Вот такой хоровод вопросов крутился в моей голове, а на душе кошки скреблись и при том эти кошки, всё больше и больше выпускали свои коготки, и мне становилось всё больнее и больнее. А потом раз и щёлкнул другой выключатель, и мне стало легче, даже из груди вырвался вздох облегчения, как будто мою грудь перестали сдавливать не видимые тиски.

      Рядом со мной из земли показался тонкий побег или нить не знаю, но что-то тонкое и светящееся изнутри, как оптоволокно, почему такое сравнение не знаю вот просто пришло в голову и всё. Сначала это побег тихонько, как бы с опаской приближался к моей ладони, но потом стал приближаться более уверенно. И вот он скользнул сначала по пальцам, а потом в ладонь, я аккуратно, легонечко придавил его, как бы здороваясь с ним. Почему я не отдёрнул руку и не дёрнул за этот росток, а хрен его знает, в данный момент мне казалось происходящее правильным, как бы так и должно быть.

      Потом росток выскользнул из моей руки и пропал в недрах земли, и лес раскрасился буйством красок, всё сверкало и переливалось. Необычные цветы как бы материализовались из воздуха, вот только сейчас всё было темно и раз засверкало, снова закружили свой хоровод светлячки, это я их так назвал, а на самом деле они походили на маленьких птичек Колибри, меньше спичечного коробка и крылышки с брюшком светятся. Они летали между цветов периодически зависая над ними, на меня больше ни кто внимания не обращал. А я ходил между этой красотой и любовался, цветы росли везде, на земле, на деревьях, а разнообразие их форм просто рвало все шаблоны и нормы. Пирамидальные, спиральные, треугольные, шары... , не реально, но всё гармонично и красиво.

      И чем дальше я погружался в этот сказочный мир, тем сильнее сносило у меня крышу, потому что такого просто не может быть негде, только не на Земле. Стали появляться разнообразные животные, от маленьких похожих на наших тушканчиков и больших размером с хорошего лося. И самое прикольное что все питались нектаром местных цветов, подошёл, протянул язык трубочку в бутон и цеди себе, чем тебе не коктейль. Я сначала принюхивался, присматривался, кто где и как пьют нектар, потом решил тоже попробовать на вкус. Выбрал цветок похожий на колокольчик, только очень большой, где то литров пять в него можно налить, пристроился и наклонил цветок. Сначала попробовал капельку, а потом как полоумный бзёл