Литвек - электронная библиотека >> Арен Сандерс >> Современные любовные романы и др. >> Покорность (ЛП) >> страница 106
class="book">— Кто сказал что?

Тишина.

Снова тишина.

Никто не смотрит мне в глаза. Я становлюсь просто перед своими сёстрами, зная, что они все мне расскажут.

— Что происходит?

Элла отвечает:

— Дек, как много ты знаешь о летней работе Рейвен?

— Не много. Знаю, что она начинается на этой неделе, и её отец устроил её со своим партнёром по бизнесу. Я знаю, что он искала эту работу только потому, что я сказал ей, что не беру её с собой в свой тур. Но не переживай, сегодня собираюсь это исправить.

Элла обменивается взглядом с Эбби, и комната погружается в зловещее молчание.

— Этого явно не случится, Деклан. Я сомневаюсь, что ты поговоришь с ней сегодня или в другое время за следующие несколько дней.

— Какого хера это значит?

— Рейвен уехала. Она до последней минуты ждала, что ты изменишь своё решение, но ты так и не сделал этого.

— Ну, теперь я знаю, какой херней меня кормили. Может, она сможет встретиться со мной на выходных. Я полечу к ней, когда она освободится. Почему вы такие таинственные?

— Потому что ты — задница! Новая работа Рейвен в Париже! Во Франции!

Все становится чёрным, и я едва ли чувствую боль, когда колени сталкиваются с полом.


Глава 43. Сюрприз

Рейвен

Я прилетаю в Атланту и у меня есть только час до посадки на ночной рейс до Парижа. Покупаю пару батончиков и нахожу розетку, чтобы зарядить свой телефон. Я прослушиваю голосовые сообщения и слышу отчаяние в голосе Деклана, пытавшегося найти меня после шоу. Я задаюсь вопросом, знает ли он уже о Париже. Затем я прослушиваю последнее сообщение, и моё сердце разрывается.

«Париж, Искорка? Когда ты собиралась рассказать мне? Мне так чертовски жаль. Пожалуйста, скажи мне, что это не разрушило всё между нами. Я знаю, что совершил ужасную ошибку. Если ты все ещё не на борту… не надо. Позвони мне; я приеду забрать тебя. Я собираюсь потратить остаток жизни, убеждая тебя, что ты знаешь, насколько ты важна для меня. Я чертовски ЛЮБЛЮ тебя! Ты. Моё. Всё. Пожалуйста, позвони мне и возвращайся домой».

Объявляют посадку на борт. Я беру вещи и отправляю быстрые сообщения своим родителям и друзьям, сообщая им, что дам им знать, когда приземлюсь.

Также, я посылаю быстрое сообщение Деклану, потому что прямо сейчас не готова с ним говорить.

«Сегодня ты был великолепен. Этим летом «Сейдж» произведёт фурор, и желаю тебе всего наилучшего. Я, правда, люблю тебя, Деклан Коллинз, и я позвоню тебе, когда буду готова. Сейчас мне нужно выключить телефон, но будь в безопасности и покажи каждому, насколько ты удивителен. Хохо»

Я не упоминаю записку, которую я оставила в чехле для гитары, потому что я практически уверена, что он ещё не нашёл её. Минуту спустя я чувствую вибрацию от входящего сообщения.

«Пожалуйста, сойди с рейса и возвращайся ко мне. Я сдаюсь… Ты нужна мне».

Хотя я и пообещала себе, что не буду больше плакать, по моим щекам текут слёзы. Я вытираю их и выключаю телефон.

— Простите меня, думаю, это моё место.

Этого не может быть. Я сразу же узнаю голос и резко поворачиваю голову, чтобы посмотреть на него. Я прыгаю в его объятия, заставляя его сделать шаг назад.

— Финн Блэк! Что ты здесь делаешь?

— Не думала же ты, что я позволю тебе пересечь океан почти на два месяца без меня, не так ли?

Я даже не могу подобрать слова. Я настолько взволнована видеть своего друга. Я почти задушила его своими объятиями.

— Ладно, Девчуля, у тебя будет много времени, чтобы заобнимать меня до смерти. Давай настроимся на этот бого-ужасный долгий перелёт. У нас есть, что наверстать.

Впервые за несколько недель я чувствую, будто груз падает с моих плеч. Финн — моя опора, и он в очередной раз пришёл ради меня, следуя за мной по всему миру, чтобы помочь залечить моё разбитое сердце. Боже, я люблю его.


Финн

Она так прекрасна, когда спит. Что ж, она прекрасна всё время. Но, когда она спит, она выглядит спокойной. Я знаю, что я — сволочь. Я полностью уверен, когда она выяснит, почему я здесь, она убьёт меня, но я не могу держаться в стороне. Я готов был уйти и позволить ей быть счастливой с Декланом Коллинзом, но он сделал эпическую ошибку, помешавшую свадьбе. Как только она рассказал мне, что происходило с Декланом и Парижем, я позвонил Джеймсу и попросил его включить меня в этот летний проект. Сначала Джеймсу было любопытно, но думаю, что он, наконец-то, понял меня. Черт, у меня заняло много времени, чтобы признать это.

Вскоре я рассказал ребятам. Из всех, Робби был самым понимающим. Его единственной заботой было счастье Рейвен. По правде говоря, для меня это тоже было самым важным. Если она решит вернуться к Деклану, по крайней мере, я буду знать, что попытался, и я раскрою все свои карты. Я влюблён в Рейвен Джеймс Хейес и у меня есть почти два месяца, чтобы доказать ей, как сильно я люблю.


ВСТРЕЧАЙТЕ АВТОРА

Арен провела своё детство и юношеские годы, живя рядом с активным вулканом. Там её семья занялась арт-экспонатами из лавы. Она училась собирательству камней в Сорбонне, Франция. Там же она встретила любовь всей своей жизни… свою домашнюю свинку, Сибил. Она вернулась в штаты и начала писать. Счастливо вышла за парня, который раньше жил под мостом, и встретила она его на уроках танцев. У них есть потрясающая дочь.

А теперь, встречайте настоящую меня. Я — жена, мама и имею постоянную работу как специалист по найму работников. Живя на побережье Флориды, моя семья проводит много времени на пляже, моём самом любимом месте, чтобы затеряться в книге. Свой первый роман «Покорность», я начала писать весной 2013 года и получила невероятную поддержку от Инди-сообщества. Я так взволнована, делясь своей историей, и, надеюсь, вам понравится встреча с Рейвен, Декланом и их безумным стадом друзей.