Литвек - электронная библиотека >> Васся Вассин >> Космическая фантастика и др. >> Властелин галактики >> страница 2
рэкетирами ребенка везут в лес на автомобиле. Сквозь щели в кузове ребенок замечает, что расстояние между двумя соседними, километровыми столбами автомобиль проезжает за сорок ударов пульса. С какой скоростью едет автомобиль?'


Парень почухал обратной стороной ручки затылок: опять легкий пример. Если в лес, то это в сторону Марьевки ехать, а там ограничение скорости - 90 км/ч. Бандюки гнали побыстрее, но так, чтобы их не задержали гайцы. Так и запишем.


'Первый оператор набирал на компьютере 900 страниц текста 6 недель, второй набрал столько же страниц за 5 недель. На сколько больше страниц текста набирал в неделю второй оператор, чем первый, если еженедельно каждый из них набирал одинаковое количество страниц?'


- Б-р-р, рано радовался, тут надо подумать. Видимо, это уравнение надо решить. Пишем недели в одну сторону, а страницы - в другую.


6 недель - 5 недель = 900. Нет, не так.

1 неделя = корень квадратный из 900.


- Раз их двое писало девятьсот страниц, значить, каждый написал по корню квадратному из девятьсот. Как его только вычислить? - Андрей напрягся и записал в ответ '30 страниц'.


Кроме задач были и еще другие задания, где нужно было выбрать правильный ответ из нескольких вариантов. Андрей прекрасно пообводил понравившиеся ему числа ровными кружочками и, постучав об стол заполненными листами, положил на край свое задание ровной стопкой. Женщины удивились такой резвости и подошли переспросить: все ли он успел сделать?


- Все. Проще пареной репы! - его вывели из комнаты за десять минут до отведенного времени и провели на медкомиссию. Там молодая девушка - врач попросила его раздеться до белья и лечь в пластиковую капсулу. Доктор настолько хорошо выглядел, что парню пришлось прикрывать спереди трусы руками, пока он залазал в исследовательскую аппаратуру.


- Расслабьтесь и отдохните, это не больно и займет всего лишь двадцать минут.


Андрей и не думал напрягаться, наоборот, хотел расслабить чресла и задремать, что ему и удалось в конце концов. Крышка поднялась и девушка предложила одеваться и выходить.


Узнав у стройной симпатяшки на рецепшене, что ему можно приходить завтра за результатом, он поплелся домой. Матери ничего пока не говорил, тем более она разоралась на него за то, что он 'ходит со своими дружками неизвестно где, а порожки и не думал делать'! Вечером не мог долго заснуть, все ворочался и строил планы о том, как он удачно устроится за границей. Мечтал, какую получит большую зарплату и как девки наподобие сегодняшней врачихи или стройняшки с рецепшена будут сами прыгать на его стоящий хрен.


Утром сразу слинять не дала мать: ухватилась и заставила заняться порогом. Андрюха быстро откинул в сторону на ее клумбу с цветами гнилые доски и тупой ножовкой стал кромсать заготовки для обновы. Кривовато, но пойдет, с него не стрелять! Подбил гвоздями, подложил десяток кирпичей для прочности и устойчивости. Отлично! Вышло не хуже, чем было.


- А покрасить?


- Давай вечером, ма? Покрашу и в дом зайдем, а утром все уже высохнет?


Андрюха на всех парах мчался в фирму и успел под самый конец. Девушка с рецепшена усаживала людей в два больших автобуса.


- Я не опоздал?


- Нет, вы как раз вовремя. Садитесь в автобус, вы приняты и отправляетесь к работодателю.


- Как, уже? А документы никакие не нужны?


- Ничего не нужно, не волнуйтесь. Работодатель заполнит все самостоятельно, садитесь быстрее, уже отправляются. - девчушка взяла его за руку и буквально затолкала в салон.


Еще одной неожиданностью было то, что его место в автобусе было рядом с молодой учительницей английского языка! У Андрюхи буквально язык присох к небу и он еле выдавил из себя:


- Здравствуйте.


- Здравствуй, Андрей. - учительница отвернулась к окну и не смотрела в его сторону.


Они выехали за город, когда по салону прошел сладковатый запах и некоторые пассажиры закашляли. Андрей чуть поднялся и тут же сонный свалился обратно в свое кресло. Пришел в себя он уже на далекой планете и не узнал, что в этот день вечером мамка навернулась с новых порожек и переломала себе ноги.


В пиратской клетке, на чужой планете. Глава, в которой Андрей терпит несправедливые лишения и подвергает свою жизнь опасности. 

Андрей пришел в себя не очень быстро. Обнаружив свою тушку в лежачем положении на теплом пластиковом полу, он, борясь с головокружением, попытался подняться и осмотреться. Огромный ангар и ряды больших клеток, в которых сидели кучки людей. В их общей клетке находилась последняя партия с земли: человек сто - сто десять. Все так же, как и он, одеты в белую рубашку до середины бедра с разрезами по бокам. И женщины, и мужчины. Некоторые сидельцы пришли в себя раньше него и обсуждали друг с другом положение, в котором оказались. Обещанная заграница выглядела несколько странно и высокоинтеллектуальной работы с высокими заработками не обещала. Андрей посмотрел на свои босые, кривые ноги и торчащий член, который пришел в себя раньше хозяина, и вылез из-под короткой одежки. Кругом стоял гвалт: несколько дамочек забились в истерике, мужики в углу начали разборки, кто-то скулил, плакал, а кто-то тихо сидел, погрузившись в себя.


Двери клетки раскрылись и двое человек в военных костюмах и масках на лицах внесли большой бидон синего цвета и поставили на пол. Андрюха поковылял им навстречу, типы развернулись и вышли, а парень открыл крышку и блаженно поссал в парашу, нисколько не стесняясь взглядов по сторонам: пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь.


Вернувшиеся со стопками одноразовых тарелок охранники застали удивительную картину возле термоса с парящей кашей, они на минуту растерялись, но бросили посуду на пол и потянулись за дубинками. От души отбуцкав его тяжелыми ботинками и набив жопу демократизаторами, они, покрикивая на непонятном наречии, посчитав свою миссию выполненной, удалились. Поскольку ужин никто не заменил, а собратья по несчастью не настолько проголодались, к сдобренной каше никто не притронулся. Невнимательному парню указали на угол клетки и ряд биотуалетов в нем, которые он не заметил с первого раза. Андрюха доковылял к краю узилища и, прислонив спину о метал решетки, сел больной задницей на теплый пол, рассматривая заплывшим глазом своих сокамерников.


Стадо людей хаотично организовывалось, выявлялись лидеры и их окружение. Андрей увидел англичанку в такой же, как и все, короткой, белой рубашке с непонятной надписью на груди и спине. Красивые, мускулистые ноги приятно ласкали его взор, она один раз особенно
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в Литвек width=Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек width=