Литвек - электронная библиотека >> Ринат Камильевич Назипов >> Фанфик и др. >> Наследник. Трилогия (СИ) >> страница 2
ей было известно еще несколько тысяч лет назад, еще до бегства в эту часть пространства, частенько контактировали с прародителями.

Наконец ИскИн сообщил, что к прыжку все готово и бот начал разгон. Впереди было почти сутки полета в гипере и Афе Наос решила посмотреть из-за чего ей пришлось столько времени болтаться в пустоте. Связавшись через нейросеть с ИскИном контейнера девушка была очень удивленна, согласно сопроводительных данных груз состоял из двух медкапсул Лекаря 9МУ, малого исследовательского ИскИна, стазис камеры и портативного реактора с запасом расходников и топлива, а так же нескольких экспериментальных нейросетей. Афи задумалась, неужели профессор опять решил попробовать привлечь аборигенов к работе на станции. Два года назад он уже пытался установить местным нейросети, но эксперимент провалился, что вызвало всеобщее изумление, ведь всегда и везде нейросети Джоре прекрасно работали, а вот у местных Разумных почему-то происходило отторжение. Свар Ог считал, что это происходит из-за того что им ставили нейросети специально изготовленные для примитивных рас, он думал что стандартная сеть встанет без проблем и это подтвердит родство местных Разумных и Джоре, докажет что выдающиеся способности аборигенов не аномалия, а следствие наследия Сеятелей, он считал что на этой планете Прародители организовали что-то вроде хранилища своего генотипа. Что же Афи поняла, что в ближайшее время ее ждет очень интересная работа, которая позволит ей заработать несколько дополнительных пунктов рейтинга и получить возможность большого профессионального роста.

До выхода из гиперпрыжка оставалось несколько минут, когда ИскИн сообщил, что с реперных маяков поступило сообщение по гиперсвязи.

2 глава. Звездная система RT4567/987G.



В полной тишине мрачной пустоты возле шестой планеты звездной системыRT4567/987G возникло радужное сияние в виде кольца, сквозь которое проявился малый грузовой бот класса космос-земля.

Прыжок совершен. Афи Наос еще раз открыла полученное сообщение: “Всем. Всем. Всем. Исследовательская станция “Террос”. Профессор Свар Ог. На станцию совершенно нападение регулярного космофлота Великого Дома Хель расы Джоре. Станция полностью уничтожена. Все сотрудники станции погибли. ИскИн зоны эксперимента переведен в ждущий режим. Согласно последнее полученной гиперграммы в мирах Джоре началась тотальная война между Великими Домами Джоре, появление в зоне ответственности Джоре чрезвычайно опасно и не рекомендовано до прекращения боевых действий”. Что же делать? Станции нет, возможности вернуться в Центральные Миры тоже нет, да и выжить в огне всеобщей войны шансов нет, Афи понимала это прекрасно, уж своих-то соплеменников она знала прекрасно – только полное уничтожение противника приводило к миру. Именно в таких война исчезли уже несколько Великих Домов, но, то были мелкие межклановые конфликты, а сейчас, если верить профессору, а не верить ему, у девушки, причин не было, началась война всех со всеми. Вот и конец цивилизации Джоре, пять тысяч лет назад им повезло, они смогли найти проход в эту галактику, сбежать от смерти, теперь такого шанса не было. Возвращаться домой глупо, да и невозможно пешком в пустоте не пойдешь, для бота не топлива. Синтезировать? Как? Выход один – надо попробовать совершить посадку поближе к зоне эксперимента, только вот она никогда не совершала таких посадок и БПНЗ (база профессиональных навыков и знаний) Пилот 3 здесь мало поможет, что же придется понадеяться на ИскИн, или открыть шлюз и прогуляться без скафандра, но Афи слишком сильно любила жизнь и считала, что она еще слишком молода, чтобы умереть даже не попытавшись выжить.

Отдав ИскИну команду на расчет полета и посадку как можно ближе к зоне эксперимента, и решив про себя, будь что будет, девушка расслабилась в пилотском кресле, до посадки было еще много времени.

3 глава. Звездная система RT4567/987G. Третья планета.



Посадка прошла вполне успешно, оказывается в ПО ИскИна ее бота была прошита возможность аварийной посадки на планету, это и спасло девушку, она мысленно поблагодарила Создателей, что отказалась от посадки вручную.

Зона эксперимента находилась почти в самом центре огромного материка в северном полушарии планеты, не далеко от не высокого горного массива, в зоне лесов. Покинув бот Афи решила провести инвентаризацию своего имущества, что бы разобраться, что у нее есть и как выживать на дикой планете, где Разумные только-только научились добывать и обрабатывать примитивные металлы. Хотя кровь Джоре и Сеятелей уже проявляла себя, ничего не зная о своей планете, системе и тем более галактике, аборигены очень хорошо знали, как убивать и получать удовольствие от беспомощности слабого. Хотя в зоне эксперимента практически никого небыло это ни должно расслаблять, кровь сотен поколений воинов кипела в венах девушки.

Еще находясь на орбите планеты, Афи просканировала территорию базы и зоны эксперимента. На месте большого острова, где была исследовательская станция, вокруг которой за несколько лет уже успел вырасти большой, по местным меркам, город плескались волны безбрежного океана, а вместо величественных гор торчали не большие оплавленные островки. Через много сотен лет, подумала девушка, люди будут ломать головы – что могло так расплавить камни. В зоне эксперимента все было в норме, ИскИн комплекса, отозвался на сигнал с орбиты и сообщил о готовности к работе.

Пришвартовавшись в ангаре комплекса зоны эксперимента, Афи Наос прошла в жилой отсек. Он был рассчитан на проживание двух Разумных в течение года. Отсек состоял из собственно жилой зоны для двоих, реакторного отсека, модуля ИскИна и медблока. К огромному огорчению Афи в комплексе небыло ни одного промышленного дроида, все необходимое оборудование профессор планировал завести в комплекс после возвращения своей молодой ассистентки, вместе с прибывшим оборудованием.

После проверки имеющегося в ее распоряжении оборудования Афи практически без сил рухнула в постель. Утро принесло только одни расстройства, она была одна, совершенно одна на чужой, дикой планете, практически без шансов вернуться в привычную обстановку или хотя бы просто выжить. Обдумывание создавшейся ситуации заняло не один день, но никаких новых решений не появилось. Цикл перезарядки реакторов комплекса составлял около пятисот местных лет, Афи решила установить