Литвек - электронная библиотека >> Кэри Холдинг >> Короткие любовные романы и др. >> Близкий друг моего брата. (СИ) >> страница 2
смотрела симпатичная девушка: аккуратный носик, большие красивые карие глаза, алые пухленькие губки, волосы темные, чуть ниже лопаток (в основном я оставляла их распущенными, делала "утюжок", красиво укладывала челку), минимум косметики (люблю естественную красоту). Впрочем, на этом все.



      Про школу можно ничего и не говорить, так как и рассказывать нечего, а вот события, которые произошли после, действительно интересны.


      Иду я домой, никого не трогаю. Уставшая, едва переставляю ноги (ну, конечно: семь уроков, да еще и дежурной сегодня назначили - это же вообще ужас). Не могут, что ли, назначить уборщиц по кабинетам, издеваются над организмом бедных учеников?


      Именно с такими невеселыми мыслями я шла домой, как вдруг меня прервали. Спросите кто? Прячьтесь за деревья, дорогие мои - ко мне подбегал Его Величество Ибрагим.



      - Анжелка, привет! - Напомните мне, пожалуйста, потом его убить.



      - Привет. И сразу говорю: я не люблю, когда меня называют Анжелкой.



      - Отлично. Тогда я буду звать тебя Анжелкой, - обрадовал меня друг брата.



      - Что, жить надоело? Так ты просто скажи, я это тебе устрою без предисловий.



      - Да нет, вроде бы жить еще хочется. А тебе?



      - Нет, что-то вообще не хочется. Думаю, как с собой покончить? Вены перерезать, может, удушение. Не подскажешь?



      - Яд так и слышался в моих словах.



      - Что-то не здоровое у тебя чувство юмора, но знаешь, на эту тему можно и пофилософствовать...



      - Что ты, бери выше. Его у меня вообще нет, - я лучезарно улыбнулась. - И - нет, на такую тему философствовать не хочу.



      - А на какую хочешь?



      - Сейчас я хочу домой и пообедать.



      - Тогда я тебя провожу, - вновь обрадовали меня.



      - Нет уж, спасибо. Я запомнила дорогу домой за все годы своей жизни,- вежливо отказалась я. Ага, сейчас. Не хватало мне еще с ним до дома ходить. И вообще, что он хочет от меня? С какой стати подошел? Этот вопрос я и задала следующим.



      - Я и не сомневаюсь, что ты ее запомнила, но я провожу тебя,



      - настойчиво повторил он. - А подошел... Просто увидел знакомое лицо и подумал, почему бы не поболтать?



      - А, ясно... Как хорошо, что ты увидел меня! - только идиот не понял сарказма в моих словах. - Ну мы и поболтали, так что тебе пора по твоим делам, а мне по моим.



      - Я свободен, - улыбнулся Ибрагим. И стало ясно, мне от него не отвязаться.



      - Ладно, пошли.



      Когда мы подходили к дому, нас увидела моя соседка Карина. Что о ней можно сказать? Мне жалко красивых парней - если Карина увидит красивого парня, то все. Ему не жить. Привяжется как клещ, вся такая "гламурная" девочка, охотница прям. И по взгляду, который она бросила на меня, можно было сказать лишь одно: ей очень понравился Ибрагим, а он идет рядом со мной. Поэтому, я ее, так скажем, соперница. Ох, как же она ошибается... Мы с Кариной никогда не были в ладах - она любит, когда люди играют под ее дудку, а я не из таких. Не собираюсь кому- то смотреть в рот взглядом преданного пса. А ей это очень не нравится. Но что поделать - не мои проблемы.



      - О, привет, Анжелочка! Как давно не виделись, как ты поживаешь и кто это с тобой? - пронесся ряд вопросов, но вот ответ она явно хотела знать только на последний. Да здесь и ежу это понятно по тому, какой лукавый взгляд она бросила на Ибрагима. Идиотка. Смотрит на него, как волк на овцу.



      - Привет, - воркующим голоском проговорил мой так называемый спутник, - меня зовут Ибрагим, а вас как, красавица?



      - Меня зовут Карина, очень приятно познакомиться. - А как ресничками-то хлопает, смотри не взлети. Подождите, я не понимаю, а что это меня так волнует? Меня вообще это никаким боком не должно касаться. Наверное, в школе перезагрузилась, вот и лезут всякие ненужные мысли...



      - Еще бы, столько не виделись, - не в тему влезла я. А что, не собиралась я с ней не церемониться. - И что - то не припомню, что за свои 16 лет, тебя волновало мое здоровье.



      - Мне тоже очень приятно, Карина. - Они что меня вообще не слышат? Или делают вид, что не слышат. Тем временем, Ибрагим продолжил: - С радостью бы еще поболтал, но мы с моей девушкой спешим.


      Я стояла и хлопала глазками. Я. Его. Девушка? Да ни за что на свете! Не витай в облаках, мальчик мой, спустись на землю. Стоп-стоп, какой еще "мальчик мой"? Так, сегодня же записываюсь на прием к психиатру. Может диагноз, какой поставит.


      Пока я стояла в полнейшем недоумении, Карина уже отошла от нас. Ну все, теперь об этом будут знать многие.



      - Какая я тебе девушка?! - гневно выкрикнула я.



      - Замечательная ты, - и улыбка во все тридцать два зуба. Нет, их скоро явно будет не хватать. Я это устрою.



      - Хватит издеваться! Ты знаешь, что теперь об этом скажут? На каждом шагу будут шушукаться! Мне это надо? Тем более, если мы с тобой не встречаемся?!



      - Да, это проблема...



      "Ого, наконец-то понял, что натворил, хоть на этом спасибо",



      - так думала я ,пока он не продолжил.



      - Реальность должна совпадать со слухами, так что - ты моя девушка, - заявил мне этот... Даже слов не могу подобрать. Хотя нет, могу, только вот они будут не такие, которыми должна выражаться девушка.



      - Какая я тебе девушка? - Так, я повторяюсь. - Лучше в ад к демонам, чем быть твоей девушкой!



      - О, тогда я тебя обрадую. Я оттуда, и я... - он подошел ближе и прошептал немного касаясь моего уха, - я твой демон.


      Я отшатнулась от него как от прокаженного, при этом сильно покраснев. Наверное, на свеклу теперь похожа, и опять виноват он! Я быстро развернулась и забежала в дом, но услышала вслед его заливистый смех, и, только закрыв глаза и прислонившись к двери, поняла, что тоже смеюсь. Я забежала к себе в комнату. Да уж, юморист. Девушка его. Ага сейчас, но как он